Как можно убрать белые полосы-царапины на ЛКП кузова авто?

Sergey

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В общем, на кузове моего авто (ВАЗ 2110) возникли белые полосы, типа царапины. То где-то ветку дерева зацепил, что еще что-то. Получается, что само ЛКП целое, но некрасивые полосы портят весь вид кузова. Подскажите, можно ли эти полосы как-то заполировать? Если можно, то что для этого требуется? Дайте дельный совет по этому поводу.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Если нет опыта полировки, то лучше обратиться на СТО. Если царапины небольшие (на лаке), их с легкостью заполируют.
 

Алексей83

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Как я понимаю из сути вопроса, то царапины появились именно на лаке, не дойдя до эмали, тем более грунтовки. Тогда здесь все просто, моем с шампунем машину, берем хорошую полироль, я лично пользуюсь Doctor Wax, наносим ее на кузов и, согласно инструкции, располировываем поверхность. Если царапки небольшие, то этот способ полностью с ними справится. Чуть поглубже царапки уже требуют абразивной полироли, которую желательно располировать шлефмашиной, в этом случае от царапин также следа не останется.
 
Последнее редактирование модератором:

wladimir

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Отполировать и забыть, но делает это пусть специалист, стоит данная работа не дорого, а чтобы сделать ее самому, нужно не только умение, но и инструмент.
 

Сергей58

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Мне ребенок взял и камешком изрисовал всю сторону авто. Знакомый, который полировщиком работает, сказал заполировать можно, но все царапины не скроешь и после нескольких моек все вылезет наружу. Пытался сам полировать, 10-15% царапин исчезало, но после моек вылазило. Купил карандаш, будет весна опробую и отпишусь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху