Как отремонтировать автомобиль Ладу Калину?

Ольга В.

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Подскажите, как отремонтировать автомобиль Ладу Калину 11183 седан. У данного автомобиля слабая ( недоделанная) рулевая рейка, плохая шумоизоляция. Почему то постоянно перегорают лампочки дальнего и ближнего света и частенько перегорает модуль зажигания. Зимой плохо отапливается салон машины. Автомобиль был куплен в 2011 году новым. Может ли быть, что некоторые недостатки машины- это недоделки завода производителя?
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Поддержу немного отечественного производителя)

1) Обычно ремонтируют или на СТО или своими руками, или у дяди Васи на гаражах)
2) Слабая (недоделанная ) рейка - это наследство от предыдущих поколений ВАЗ, при нормальном обслуживании (регулировке) и эксплуатации -свой срок выхаживает.
3) Шумоизоляция обычная , как на всех Вазах. Смею предположить, что повышенный уровень шума, вызывает как правило ,верхние опоры передних стоек.Можно заменить на "десяточные"-шум, стук пройдет ,но возникнет другая проблема:" что делать с углами установки колес?"
4) Если бы автомобиль имел отношение к перегоранию лампочек(например перезаряд в 17-18 В), поверьте, лампочки стояли бы в списке последними.Смените производителя лампочек.
5) См п.4 + Может гореть из-за свечей(марка не та), бронепроводов, попыток проверить наличие искры . сняв колпачок со свечи.
6) Как по мне отопление( если исправно), получше чем в 2110.Возможно не работают правильно заслонки?
Совет прост -найдите хорошего мастера.
 

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Данный автомобиль априори нуждается в тщательной доработке, впрочем как и все машины семейства ВАЗ. Если бы все недоделки были исправлены на заводе - цена не была бы такой привлекательной. Благо ничего критического нет. Все можно доделать самостоятельно, и рейку, и шумоизоляцию, и дополнительную антикоррозийную обработку. Просто нужно немного денег и желание. Лада Калина - автомобиль рабочий и это главное.
 
Яндекс.Метрика
Сверху