Как отремонтировать электрический стеклоподъемник

Vadim123

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
0
Автомобиль Опель Зафира А 2001 года выпуска двигатель объемом 1600 литров потребляет бензин. На водительской двери не срабатывает доводчик стекла до верхнего уровня, в результате машину не возможно установить на сигнализацию, приходиться в ручную поднимать стекло. Подскажите какой принцип действия данного стекло подъемника, а именно трос или железные полозья. Так же интересует, как снять карточку двери, чтобы не повредить пластмассовые клипсы. К тому же нужны ли для этой цели какие то дополнительные инструменты.
 

Aleksa Smolov

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
У меня на старом автомобиле была такая проблема, решить её так и не смог, в итоге продал свой авто и пересел на ладу веста . В принципе, автомобиль меня устраивает- отлично приспособлен к нашим дорогам, салон просторный, сервисное обслуживание недорогое.
 

Dmitry1

Активный
Сообщения
27
Реакции
1
Принцип работы стеклоподъемников на большинстве автомобилей одинаков. Электродвигатель вращает храповой редуктор, привод которого жестко связан со стеклом. Стекло удерживается в направляющих салазках. Если стекло не доходит немного - пару сантиметров, то поможет регулировка. Если же не движется совсем, то причин может быть много - обрыв цепи привода или отказ двигателя редуктора. Обшивку двери нужно снять, затем найти и устранить причину. Как снимается обшивка двери на опеле, лучше посмотреть на ютубе. Инструменты кроме набора отверток вряд-ли понадобятся. Пистоны защелки одноразовые детали, скорее всего сломаются при демонтаже, их нужно купить заранее.
 
Яндекс.Метрика
Сверху