Как перезагрузить компьютер на Рено Эспэйс?

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Заправил автомобиль некачественным топливом, хорошо, что мало залил. Машина едет рывками. Плохой бензин уже выкатал, залил новый, высокооктановый, однако результат то – же. Мне советуют перезагрузить компьютер, чтобы система распознала новое топливо. Я пытался делать это на скорости – выключал зажигание и включал, однако хватает всего метров на пятьсот нормальной езды, потом опять все повторяется. Каким способом еще можно перезагрузить компьютер на Рено Эспэйс, чтобы он считывал нужную информацию? Или это ошибочный способ решения проблемы и надо ехать на СТО и промывать всю систему?
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Перезагрузить бортовой комп можно только на станции, т.к. вы можете лишь считывать на нем информацию. Однако, я не думаю, что проблема в настройках компьютера.
Если авто движется рывками, то скорее всего это связано с тем, что остатки некачественного бензина, а может просто долитой в него воды, присутствуют на дне бензобака и в топливной системе. Поэтому, придется снимать бензобак и промывать ее полностью.
Ни в коем случае нельзя пытаться довести содержание бензобака до абсолютного ноля, т.к. в системе все равно останется вода или какая- то смесь, которая присутствовала в некачественном бензине.
Советую ехать разбираться на СТО, которое имеет лицензию на обслуживание авто марки Рено. Если у вас сохранился чек с бензозаправки, то можно выставить ей претензии и требовать компенсации ущерба, обратившись в общество защиты прав потребителей.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Согласен с тем, что перезагрузка компа - это только на СТО, если конечно у Вас не завалялся модуль подключения к бортовому компу от Рено Эспэйс. Но вот то что комп глюканул и показывает ошибку - это скорее всего вторичные последствия не качественного бензина. Дело в том, что на Рено Эспэйс нет октанометра (если конечно вы сами его туда не ставили). Поэтому комп не может определять октановое число топлива, и соответственно не может выдавать Вам ошибку. А вот вторичные последствия, такие как засор форсунок, нагар на свечах - вот это и вызывает глюк компа, который выдает Вам ошибки. Отсюда и движение автомобиля рывками. Это закономерность. Либо топливо не стабильно попадает в камеру сгорания, либо свеча не постоянно срабатывает. Поэтому последствия сложнее, чем просто перезагрузить комп.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Вам может поможет мой совет, может и не получится, но страшного ни чего не произойдет. Снимите клеммы с аккумулятора, можно минут на пять, но я бы посоветовал на всю ночь. Утром поставьте все на место, возможно, я повторяю, что возможно блок управления автомобилем пройдет перезагрузку. Если не получится, то дорога одна, на диагностику двигателя. Полностью перезагружать мозги не нужно, нужно всего лишь стереть ошибку в блоке управления. Обычно при некачественном топливе система подает сигнал лампочкой "системы снижения токсичности отработавших газов", номер ошибки должен быть на Логане P0420 или P044. Опытный диагност уберет ее за пару минут. Но лично я бы посоветовал еще и промыть топливную систему.
 
Яндекс.Метрика
Сверху