Как подготовить к зиме Мерседес Вито?

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Автомобиль «Мерседес Вито» 08 cdi, передний привод. На дорогах уже местами гололед, поэтому колеса в начале ноября переобул на зимний вариант. Но для зимы этого мало. О чем еще стоит позаботиться, чтобы чувствовать себя при морозах нормально? Автомобиль работает на дизеле, поэтому обогрев салона происходит только в момент движения. Когда машина стоит, салон не обогревается. Как утеплиться, может поставить обогрев сидений? Возможно ли комплектация подогревом сидений на старые кресла (они очень удобные) или придется их менять? И возможно – ли такие системы установить самостоятельно? Также интересует вопрос с пассажирскими сидениями, с теми, которые в салоне – их тоже можно переоборудовать или нет?
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Подогрев сидений - это не плохо, но это необходимо для кожаных, для велюра не стоит тратится. Ну а подготовка Вашего авто такая же, как и всех остальных. Первое обратите внимание на аккумулятор, долейте электролита, что бы повысить плотность до 1.3, это необходимо, что бы аккумулятор держал морозы. Смажьте силиконом все резинки в дверях и особенно замок. Это необходимо, что бы дверь или замок не замёрзли и соответственно не заклинило. С печкой конечно у Вас не очень хорошая ситуация, но ставить другую не стоит. В дизелях через 10 мин работы в салоне будет такой Ташкент, что мороз не страшен. Ну и основа - топливо должно быть зимним, обязательно следите за температурой. А то проблем будет вагон.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Вопрос ваш меня очень удивил, т.к. Мерс любой модели никакой особой подготовки ни к жаре, ни к стуже не требует, если вы строго соблюдаете даты и протокол сервисного обслуживания.

По правилам, плотность антифриза должна быть такова, чтобы при +50° он не закипал, а при - 40° не замерзал. Что касается аккумулятора, то если он прослужил вам нормально год, то и пять лет прослужит без проблем и какого-либо вмешательства. Во время очередного техобслуживания его проверят и подзарядят на СТО.

Относительно подогрева сидений, то конечно же, это создает в салоне дополнительный комфорт и уют. У меня авто с комбинированными велюровыми сидениями, тем не менее мне очень приятно включать подогрев сидений, которые уже через пару минут становятся теплыми, а система сама постепенно уменьшает степень их подогрева, а затем автоматически отключается, когда температура достигает нормы.

Относительно дизеля: теоретически на автозаправках должен быть зимний дизель, который не загустеет при минусовых температурах, но знать что-либо заранее и повлиять на это мы не можем. так, зачем заранее беспокоиться? Просто сохраняйте чек с заправки, чтобы в случае чего можно было выставить претензии.

Относительно замков и уплотнителя: ничем их дополнительно смазывать нет надобности, тем более, что замок открывается не ключом, а при помощи пульта.

Действительно, в пургу и непогоду может быть недостаточно просто зимней резины. Поэтому, держите в багажнике про запас цепи, которые сможете надеть на колеса, чтобы не слететь на поворотах с дороги.

Мерседес-Бенц - это надежная марка автомобилей, отлично зарекомендовавших себя во всем мире. Поэтому, нет надобности самостоятельно в них копаться и что-то изобретать: это все уже давно продумано и сделано для вас.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Мерседес Вито 08 cdi, как и любая другая машина требует специальной подготовки к зимнему периоду, которая заключается не только в переобувке вашего железного коня, но и в маленьких нюансах, которые необходимо знать каждому автолюбителю
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Различные нюансы, это Вы имеете ввиду, масла? Я подготовил, и зеркала с подогревом, и чехлы. Купить авточехлы в новосибирске можно по интернету

Здесь на выбор есть разные, и с подогревом, и без. Мне очень понравилось качество - прочные и не маркие, как это бывает с дешевыми авточехлами, или с атрибутами китайского производства. Но все -таки чехлы с подогревом - это супер! Рекомендую всем.
 
Последнее редактирование модератором:

Alphonco

Активный
Сообщения
27
Реакции
0
Всё что касается мерсов подробно на benzclub.ru обсуждается, если что-то не можете найти на этом форуме - можете там поискать. Узко специализированные источники всегда больше полезной информации предлагают, так что советую хотябы ознакомиться.
 
Яндекс.Метрика
Сверху