Как подключить тахометр на ВАЗ 21093.

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Здравствуйте.
ВАЗ 21093 1997 года была установлена низкая панель, после ДТП от панели остались куски пластмасса.
Автомобиль восстановил своими силами ( с кузовом трудностей не возникло ).
Панель пришлось покупать новую, низкую панель брать не стал качество ужасное стоит 4.500 без приборов и без всех кнопок, в общем одна шкура.
Высокая панель стола мене 8.500 в полном комплекте качество тоже нормальное.
При установке возникло множество проблем, то поворотники не работали то света не было, но эти все проблемы мне оказалось по силам победить.
Осталась одна проблема ни как ни могу подключить тахометр. Вроде как он подсоединяется к катушки зажигания, это я видел на другой девятке, а вот куда цеплять дальше этот провод? К самому тахометру не добраться, там все закрыто корпусом значит нужно подсоединять куда то в штекера, разобраться ни как не получается.
Кто сталкивался с такой проблемой дайте дельный совет, а лучше схему с отметкой гнезда тахометра.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Когда-то, после аварии мы меняли панель на ВАЗ 21099, если я точно помню, то провода подключаются непосредственно к контактам тахометра.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Я тоже так думаю но как туда подлезть?
Я пол дня колупал заднюю часть приборки да тахометра так и не добрался ( возможно где то скрытые замочки).
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Странно, правда, мы меняли панель давно, что и как вспомнить сложно, но тахометр подключили быстро, причем если правильно помню, то на приборке никаких препятствий не было. Даже стало интересно, если будете вновь пытаться подключить тахометр, то пожалуйста, сфоткайте приборку.
 
Яндекс.Метрика
Сверху