Как попасть в стрелковый клуб если ты не молодой стрелок

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,772
Реакции
2,124
Адрес
Ковров
Вставлю свои 5 коп.
Я хоть и йун, по сравнению с некоторыми мамонтами, но тренер занимается больше детьми, не потому, что перспектив не видит, просто детям действительно нужно больше внимания, предпенсионеру можно сказать делай так и так и он до конца тренировки, а то и на месяц вперед делом занят.
Атмосфера в клубе/тире конечно имеет значение, но в любом случае внутренний настрой должен иметь приоритет, пришел, отключился от внешних факторов и работай, выполнил программу тренировки, можно потрындеть, расслабиться....
Каким чудаком я себя ощущал, выйдя на рубеж: кругом дети лет 12-14 с редкими вкраплениями 20тилетних и лосяра под сорокет, они меня еще спрашивают о чем то советуются, старшего блин товарища увидели, а я сам тут первый раз, нихера незнаю, в руках Гамо, повышенное внимание, что за зверь такой...
Адреналину хапнул и ртом и опой зацепило короче, теперь растем потихоньку...
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
тренер занимается больше детьми, не потому, что перспектив не видит, просто детям действительно нужно больше внимания
согласен, ребенок быстро теряет интерес если с ним нет контакта. Задумался, замечтался и все, бесцельно пуляет/холостит. Взрослый может легко сам работать, в нашем клубе есть два мужика за 70 лет. Младшему 72, а старшему 75 было вот недавно. Старший в прошлом году на тренировке взял 300/300 на ПП. Занимается без тренеров, без какого либо контроля со стороны кого либо. Три раза в неделю в тире как штык, но он когда-то давно был в бундеслиге профессиональным спортсменом. Но это только подтверждает слова, если база есть, то с базой и тренировками и 100 из 100 выбить не проблема.

Но без тренера тяжело некоторые тонкости уяснить и базу получить. У меня очень долго на пистолете мелкокалиберном отрывы были влево на 7/8 часов, пока не прочитал где-то в статьях про контроль сдавливания рукояти и глубины указательного пальца при обработке спуска. Не совсем интуитивно дались знания, что ровная мушка намного важнее по сравнению с ловлей центра мишени. Не сразу смог понять как именно под яблоко целиться и на сколько оставлять просвета. Про смысл тренировки в белый лист бумаг вот только месяца два назад смог додуматься. И еще десяток мелочей, каждая из них приходила как озарение, записывал ее в дневник тренировочный. Про дневник тренировочный тоже где-то на этом форуме прочитал в постах Расти82
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Старший в прошлом году на тренировке взял 300/300 на ПП.
Я бы у этого стрелка подглядывал как он что делает :popcorm: Ну и попробовал бы ему вопросы позадавать, если конечно он нормально на контакт идет... :friends:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Насколько я помню- у немцев есть такой прикол с упора стрелять.
Как правило это какая-то дико возрастная категория, но до усрачки любящая стрельбу.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Насколько я помню- у немцев есть такой прикол с упора стрелять.
Как правило это какая-то дико возрастная категория, но до усрачки любящая стрельбу.
для мелкокалиберного пистолета в этом году с 51 года жизни, правда по желанию. Не знаю на сколько оно повышает точность, никогда не пробовал

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
От 50 лет, результат считается с десятыми, понятно почему, но на самом деле это не совсем просто , стреляется с упора также произвольный и спортивный пистолеты, дициплины очень популярны, от кажется 75 можно стрелять сидя и ведь стреляют.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,772
Реакции
2,124
Адрес
Ковров
для мелкокалиберного пистолета в этом году с 51 года жизни, правда по желанию. Не знаю на сколько оно повышает точность, никогда не пробовал

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Оно для отработки процесса выстрела, наработки привычки к правильной картине стрельбы. Детей начинают учить с упора, а то и с подушек, для понимания как должно быть в стойке.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Оно для отработки процесса выстрела, наработки привычки к правильной картине стрельбы. Детей начинают учить с упора, а то и с подушек, для понимания как должно быть в стойке.
Я с упора спуск тренировал. Правда там рука на упор ложится.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
30 обычно с у пора стреляют
У нас оказывается ПП-20 с упора стреляется. Не знал.
Ну просто на соревнованиях нашего уровня, так сказать, такие упражнения не стреляются есессено. Вот и не знал.
Ждун сейчас подсказал.
упражнения_пистолет.jpeg
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
На форуме бывали случаи людей которые доходили до уровня КМС без тренера? Просто интересно, у меня складывается ощущение, что первый взрослый без тренера практически потолок уже. Дальше уж очень тонкая работа идет и без взгляда со стороны сложно находить ошибки
я начал в 14 лет, в 15 выполнил кмс на олимпийке и матчевом, до 22 лет занимался эпизодически, потом вернулся в стрельбу в 2004, пострелял до 2009 года, выполнив норму МС в 39 лет, потом опять забросил, сейчас стреляю с 2014 года - но интенсивность тренировок в этом году сильно снизил - если удается постоять час, полтора - раза два в неделю - хорошо.
Хочу сказать, что до МС дошел сам - никто не помогал целенаправленно, вернее помогали конечно - попасть на соревнования, по технике - где то сам спросишь, где то подскажут мимоходом. Но у меня , когда я начал в 2004 - средний результат был на пневматике 94-95, с хорошим запасом по КМСу, кстати примерно и сейчас так держится. Амбиции были конечно - вот сейчас настреляю по МСМК и будет мне счастье - но стабильно стрелять за пятьсот восемьдесят мне никогда не удавалось. Мне кажется здесь и начинается работа тренера и профессионально спортсмена - тренироваться необходимо 5-6 раз в неделю по 5 -6 часов, плюс физуха, психология, питание и т.д. Мой вывод - до мастера можно дорасти, дальше очень сложно
Тренируйтесь - через год, в 2021 чемпионат мира 45+ в Зуле - сможете участвовать и выигрывать.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,772
Реакции
2,124
Адрес
Ковров
Кмк до 1р идет в основном физуха и наработка правильных рефлексов (да да да как у собаки Павлова) к КМСу подключается психология примерно в равных пропорциях, а дальше чистая психология с сохранением наработок (рефлексов).
 
Яндекс.Метрика
Сверху