Как попасть в стрелковый клуб если ты не молодой стрелок

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Зато у нас я пришёл в представительство ССР и заявил, что стрелять хочу, мол, ибо снайпер во мне барагозит.
В ответ- пошёл найух. А почему? Не интересно со мной, старый и прочее..
Про развитие и популяризацию спорта в целом и стрелкового в частности, слышали?
Не, не слышали. Уроды моральные.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Союз тут вообще не причём же, они не обучают и не ведут стрелков. Нужно искать спортивные школы, училища, общества. Там есть тренера, базы. А ССР просто организаторы и менеджеры соревнований. Причём, от Всероссийских и выше, по-моему.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
В ответ- пошёл найух. А почему?

Вот так устроен спорт. Это не плохо и не хорошо, просто вот он так устроен. И не только стрелковый. Это орг-, и финансовые вопросы спорта. При этом стрелковый - самый нищий спорт. В сущности, дно. Но и то кому-то перепало и с него - недвижимости и т.п. А если это футбол?

Насколько я могу предположить, государство не может само проводить соревнования. Нужна какая-то прокладка. Как будто это инициатива граждан или что-то в этом роде. Тогда наш союз/федерация законтачит с мировым аналогом. Ну, кто там у нас ISSF, а в футболе ФИФА.

Но ты их сам-то не посылай. Не ссорься с ними. Они тебе еще пригодятся. Потому что стрелковый мир - это небольшой круг людей. Люди там все те же - тренеры, судьи. И люди интересные - с высокими достижениями.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Союз тут вообще не причём же, они не обучают и не ведут стрелков. Нужно искать спортивные школы, училища, общества. Там есть тренера, базы. А ССР просто организаторы и менеджеры соревнований. Причём, от Всероссийских и выше, по-моему.
Всё правильно с одной стороны. Если зайти на , то можно прочесть следующее: "Стрелковый Союз России (ССР) — Общероссийская спортивная общественная организация Федерации пулевой и стендовой стрельбы, объединяющая все олимпийские виды стрельбы из гладкоствольного и нарезного оружия, а также некоторые неолимпийские стрелковые дисциплины, и представляющая их на мировой спортивной арене." Примерно такая же функция у ФСУ (Федерации стрельбы Украины) То есть это не проблема Союза (Федерации) заниматься и организовывать твой досуг. Её задача от имени страны достойно представить спортсменов на мировой арене. Но если почитать дальше, то можно прочесть следующее: "Главная цель Стрелкового Cоюза России — развитие стрелкового спорта, его широкая пропаганда и популяризация." Ну а если открыть и почитать (Согласно того же официального сайта "В своей деятельности Стрелковый Союз руководствуется "), а конкретно п.2.2., то вообще много интересного можно узнать. Просто снобам из ССР (равно как ФСУ) "Делай больше нехер какими-то дуболомами опекаться".
Мы ещё не доросли до цивилизованного любительского стрелкового спорта. С клубами, любительскими соревнованиями, конкуренцией с профи и т.д.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Просто снобам из ССР (равно как ФСУ) "Делай больше нехер какими-то дуболомами опекаться".

Не знаю, что сказать. Устав ССР не запрещает им организовать тренировочный процесс и соревнования районного уровня без ценза по разряду, насколько я понимаю. Значит, дело не в уставе.

По поводу снобизма - там работают те же стрелки. Там случайных людей быть не должно. Т.е. те же, кто работают тренерами, вот они еще и в ССР. Причем, их в регионах немного, насколько я знаю. Ну, может, один человек или что-то в этом роде. Поэтому я как-то склонен к ним относиться уважительно. Так что дело и не в людях, я думаю.

Просто финансируется ССР из госбюджета на проведение совершенно определенных видов деятельности.

Например, в Питере, им дан стенд. И если туда отдать ребенка, он будет там бесплатно обучаться стендовой стрельбе. Если я не путаю - опять же. Если ты пришел, а они на тебя не получили денег от государства, то тут два пути: взять с тебя денег или отказать. Ну, вот они отказали kashche'ю. Имели на это право. А завтра им выделят денег на взрослых пулевиков без спортивных достижений - т.е. на массовый спорт. И вот тогда ты пришедшего уже примут по-другому.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не знаю, что сказать. Устав ССР не запрещает им организовать тренировочный процесс и соревнования районного уровня без ценза по разряду, насколько я понимаю. Значит, дело не в уставе.

По поводу снобизма - там работают те же стрелки. Там случайных людей быть не должно. Т.е. те же, кто работают тренерами, вот они еще и в ССР. Причем, их в регионах немного, насколько я знаю. Ну, может, один человек или что-то в этом роде. Поэтому я как-то склонен к ним относиться уважительно. Так что дело и не в людях, я думаю.

Просто финансируется ССР из госбюджета на проведение совершенно определенных видов деятельности.

Например, в Питере, им дан стенд. И если туда отдать ребенка, он будет там бесплатно обучаться стендовой стрельбе. Если я не путаю - опять же. Если ты пришел, а они на тебя не получили денег от государства, то тут два пути: взять с тебя денег или отказать. Ну, вот они отказали kashche'ю. Имели на это право. А завтра им выделят денег на взрослых пулевиков без спортивных достижений - т.е. на массовый спорт. И вот тогда ты пришедшего уже примут по-другому.
Если им завтра выделять деньги, то послезавтра денег не будет, хотя на бумаге все будет красиво оформлено. Не могу за всех и все города говорить, но у нас конкретное болото. Не знаю как у вас со спортсменами-тренерами, но у нас...Такого пофигизма редко где встретишь, хотя по идее, люди нашего круга должны быть как минимум увлечены этим.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Союз тут вообще не причём же, они не обучают и не ведут стрелков. Нужно искать спортивные школы, училища, общества. Там есть тренера, базы. А ССР просто организаторы и менеджеры соревнований. Причём, от Всероссийских и выше, по-моему.
У нас стрелковая школа- считай представительство сср. Одна единственная. Касаемо пневмы. Именно туда я и пришел, с готовностью платить за тренировки. За соревнования я уже сам бы вопрос решил, благо с подачи наших товарищей (с севера) я понял куда рулить и удачно вырулил.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Именно туда я и пришел, с готовностью платить за тренировки.
У меня такая же ситуация была. Позвонил на Динамо, позвонил в Досааф - получил отказ. Занимаемся только с детьми. Взрослого даже за деньги не возьмем. Тиров в городе нет - не мог найти. Есть еще в вузах что-то. Но все никак не мог никуда прибиться. Через год опять набрался наглости и позвонил в Досааф. Разрешили ходить и еще бесплатно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня такая же ситуация была. Позвонил на Динамо, позвонил в Досааф - получил отказ. Занимаемся только с детьми. Взрослого даже за деньги не возьмем. Тиров в городе нет - не мог найти. Есть еще в вузах что-то. Но все никак не мог никуда прибиться. Через год опять набрался наглости и позвонил в Досааф. Разрешили ходить и еще бесплатно.
Откровенно говоря, где происходят тренировки- это просто треш, из-за температуры в помещении. Вот дождусь тепла и тоже пойду повторно поборзею)))..
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В этом "треше" простудиться - как нефиг делать. Температура как на неотапливаемом складе. Аж оружие из строя выходят, не говоря уже от том, что простудиться - как два пальца %;ать... :confused:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
писал я письмо в министерство спорта РФ и вот получил ответ, только в стиле ВВП. Давайте вместе расшифруем, меня вежливо послали или это руководство к действию и можно этим письмом перед мордой местных чинуш размахивать, что мол- готов, включайте, я тоже стреляю.
Текст (букавок многа и хитрые, как в уставе ВС):



Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
писал я письмо в министерство спорта РФ и вот получил ответ, только в стиле ВВП. Давайте вместе расшифруем, меня вежливо послали или это руководство к действию и можно этим письмом перед мордой местных чинуш размахивать, что мол- готов, включайте, я тоже стреляю.
Текст (букавок многа и хитрые, как в уставе ВС):



Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Ответ совершенно предсказуем. А что ты ожидал? Россия, это тебе не Германия. В Германии живут по законам, а у нас как двое договорятся, так и будет.
Даже если ты официально пройдешь по линии ДОСААФ со взносами и документами, то не факт, что тренер с тобой будет заниматься. Тренера, как правило у нас в регионах работают не за зарплату, а посему ты, так же как и я, не входим в зону их интересов. Тренеров альтруистического формата заботит только воспитание молодежи, пенсионеры в роде нас с тобой никому не интересны. А посему, ты сам должен доказать делом, старанием и трудом, что ты, это не просто так, тут стоишь и пуляешь. Меньше разговоров, а больше дела. Это тонкие личностные отношения и ни как иначе. Если в тебе заметят стремление и азарт, тебя подхватят на нужном этапе. Сначала скажут слово, потом два, а потом помогут. И это будет по русски, не за деньги. Воспринимать тренера ты должен, как "отца" с уважением. И не важно, какой он по характеру, злой или добрый, лояльный или тиран, он твой "отец". Тебе 40, а по факту ты пацан сопливый. Язык со своим жизненным опытом засовывается далеко в одно место и делаешь то, что тебе говорят. Трясти бумагами и качать права, это заведомый палец с указанием на дверь.
Когда я пришел в первый раз в тир, мне было сказано одним из тренеров практически прямым текстом: ты, что суда пришел? Тебе заняться больше нечем? Я тогда просто улыбнулся. Прошло время и этот тренер со мной теперь здоровается, интересуется спортивными успехами, обсуждает личностные и спортивные проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Россия, это тебе не Германия. В Германии живут по законам, а у нас как двое договорятся, так и будет.
А что не по закону? Ответили, сослались на законы. Где там изъян? В городе мало стрелковых секций. При чем тут законы? Закон что-ли запретил секции?

Мало секций - открой свою. Вдруг народ пойдет. Так ведь не пойдет - разорится такая секция. Причина - этот спорт непопулярен.

Не хочешь открывать свою - трясти мэра только остается. Может, откроет муниципальный тир. Но у нас финансирование спорта для взрослых минимально. Заходишь на городской стадион, там одна секция для взрослых. Например, легкая атлетика. Но она там есть. Не нравится легкая атлетика, для взрослых более ничего бесплатно нет.

Что можно изменить в этой системе? Вот даже если захочешь, что ты изменишь? Вернешь финансирование, как в СССР было? Ну, это не совсем реальность.

А другой придет, скажет, хочу с трамплина прыгать. И можно пороги обивать очень долго, чтобы тебе трамплин в городе построили. Или бобслейную трассу.

Вывод: подойти прямо в секцию, поговорить с тренером, попроситься. Надо будет - договориться. Тренер тебя принять не обязан, это надо помнить.

А так получается, что все не нравится: мэра с депутатами теребить не нравится, самому открывать - не нравится, договориться с тренером - тоже не нравится. А что нравится? Вот даже если захочешь, что можно еще придумать?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А что не по закону? Ответили, сослались на законы. Где там изъян? В городе мало стрелковых секций. При чем тут законы? Закон что-ли запретил секции?

Мало секций - открой свою. Вдруг народ пойдет. Так ведь не пойдет - разорится такая секция. Причина - этот спорт непопулярен.

Не хочешь открывать свою - трясти мэра только остается. Может, откроет муниципальный тир. Но у нас финансирование спорта для взрослых минимально. Заходишь на городской стадион, там одна секция для взрослых. Например, легкая атлетика. Но она там есть. Не нравится легкая атлетика, для взрослых более ничего бесплатно нет.

Что можно изменить в этой системе? Вот даже если захочешь, что ты изменишь? Вернешь финансирование, как в СССР было? Ну, это не совсем реальность.

А другой придет, скажет, хочу с трамплина прыгать. И можно пороги обивать очень долго, чтобы тебе трамплин в городе построили. Или бобслейную трассу.

Вывод: подойти прямо в секцию, поговорить с тренером, попроситься. Надо будет - договориться. Тренер тебя принять не обязан, это надо помнить.

А так получается, что все не нравится: мэра с депутатами теребить не нравится, самому открывать - не нравится, договориться с тренером - тоже не нравится. А что нравится? Вот даже если захочешь, что можно еще придумать?
В этой жизни нет ничего не возможного. Есть только внутриличностные барьеры, которые мы ставим самому себе. Как сказал Лев Толстой: все мы одинаково счастливы, вот только не счастливы, каждый по своему.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Мы ещё не доросли до цивилизованного любительского стрелкового спорта. С клубами, любительскими соревнованиями, конкуренцией с профи и т.д.
приветствую! Решил перечитать старые темы, перед тем как писать на форум и наступил на когда-то больную для себя мозоль. Ходил в тир с 12 до 13 лет, а потом по дурости бросил и решил вернуться уже в 23 года. К сожалению не смог найти где бы взяли вчерашнего студента, потому что по мнению тренеров перспектив нет, значит не стоит потраченного времени. С горя прибился к пейнтболистам и следующие 5 лет бегал пару раз в месяц с друзьями пострелять краской, пока не переехал в Германию.

Решил, что раз уже в Германии, то можно убить сразу двух зайцев: пойти в тир на пулевую и за одно социализироваться более активно. Со вступлением в клуб проблем не было, на мой город населением в 120тыс человек было 5 клубов двух разных федераций. Для надежности получил членство сразу в двух федерациях, выдали членские билеты, календарь соревнований, доступ к клубному оружию, 25м тиру пистолетному и 10м пневматическому и ... все. Дальше крутись сам как хочешь, тренер только для детей положен. На первой тренировке на просьбу показать технику стрельбы и немного помочь с тренировками сказали примерно: смотри вот ящик с мишенями. вот сейф с патронами, 3 коробки мелкашки 12 евро, вот .38Special, 9х19, .357Magnun, но не советуем по началу. Вот установка для скоросной стрельбы и статики, в общем, вот так заряжать магазин вальтера, вот сюда жмешь и стреляй в сторону мишени. Понял? На вопрос про хват, изготовку и другие мелочи которые припоминал со времен тира ответили: ой, ну что ты, просто стреляй больше и делов то. Хочу отметить, что обычно такой тир для взрослых лбов совмещен с клубным баром и в основном расчитан на веселые пострелухи с последующими светскими разговорами под немецкое пиво или шнапс. Мой не стал исключением и социализация пошла самым прямым путем, т.е. через задушевные разговоры после тренировок. Что нельзя было сказать про рост спортивных достижений. Постреляв бесцельно около 6 месяцев, решил, что пора что-то в этой жизни менять и стал пытаться подходить к этому вопросу более системно.

Имея небольшой опыт стрельбы в детстве, немного опыта пейнтбола и не без помощи книги А.А. Юрьева смог поднять свой результат с 0.79 до 0.92 за последующие полтора года самостоятельных тренировок, а на районных соревнованиях показать 271/300 в пистолете мелкашке 25м (15 выстрелов статика. 15 выстрелов в мишень для скоростной стрельбы 3сек/7сек). Став тем самым 5 из 55 человек. В клубе сказали что гордятся мной и попросили начать тренироваться в пневматическом пистолете или винтовке. Ибо для 34 лет своих показал неплохой результат и у нас больше не осталось людей младше 49 лет стреляющих пневматику, которых клуб мог бы выставитьв класс обычных стрелков, а не синьоров. Так-как у меня был только свой Walther GSP под .22lr, то выдали клубный Anschütz LP@ и зачем-то купили пневматическую винтовку Hämmerli AR20, наказав тренироваться параллельно с пистолетом взяв обещание попробовать как пистолет так и винтовку. В общем-то все это случилось аккурат пару недель назад и я пошел искать форумы русскоязычные в людьми стреляющими пневматику.

Т.е. да, цивилизованный любительский спорт присутствует в Германии. Результаты у некоторых любителей, судя по сайту федерации, на уровне МC и они конкурируют с некоторыми стрелками из бундеслиги. Но все очень зависит от конкретного тренера и клуба. В моем случае не сильно повезло. С одной стороны, хорошие душевные люди и пиво вкусное, тир в лесу и оборудование не самое плохое, но нет людей кто бы на ошибки указать мог или подсказал по технике. До ближайшего такого тира, с адекватным тренером и хорошими результатами около 20км ехать и там опять же приоритет в первую очередь детям.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
приветствую! Решил перечитать старые темы, перед тем как писать на форум и наступил на когда-то больную для себя мозоль. Ходил в тир с 12 до 13 лет, а потом по дурости бросил и решил вернуться уже в 23 года. К сожалению не смог найти где бы взяли вчерашнего студента, потому что по мнению тренеров перспектив нет, значит не стоит потраченного времени. С горя прибился к пейнтболистам и следующие 5 лет бегал пару раз в месяц с друзьями пострелять краской, пока не переехал в Германию.

Решил, что раз уже в Германии, то можно убить сразу двух зайцев: пойти в тир на пулевую и за одно социализироваться более активно. Со вступлением в клуб проблем не было, на мой город населением в 120тыс человек было 5 клубов двух разных федераций. Для надежности получил членство сразу в двух федерациях, выдали членские билеты, календарь соревнований, доступ к клубному оружию, 25м тиру пистолетному и 10м пневматическому и ... все. Дальше крутись сам как хочешь, тренер только для детей положен. На первой тренировке на просьбу показать технику стрельбы и немного помочь с тренировками сказали примерно: смотри вот ящик с мишенями. вот сейф с патронами, 3 коробки мелкашки 12 евро, вот .38Special, 9х19, .357Magnun, но не советуем по началу. Вот установка для скоросной стрельбы и статики, в общем, вот так заряжать магазин вальтера, вот сюда жмешь и стреляй в сторону мишени. Понял? На вопрос про хват, изготовку и другие мелочи которые припоминал со времен тира ответили: ой, ну что ты, просто стреляй больше и делов то. Хочу отметить, что обычно такой тир для взрослых лбов совмещен с клубным баром и в основном расчитан на веселые пострелухи с последующими светскими разговорами под немецкое пиво или шнапс. Мой не стал исключением и социализация пошла самым прямым путем, т.е. через задушевные разговоры после тренировок. Что нельзя было сказать про рост спортивных достижений. Постреляв бесцельно около 6 месяцев, решил, что пора что-то в этой жизни менять и стал пытаться подходить к этому вопросу более системно.

Имея небольшой опыт стрельбы в детстве, немного опыта пейнтбола и не без помощи книги А.А. Юрьева смог поднять свой результат с 0.79 до 0.92 за последующие полтора года самостоятельных тренировок, а на районных соревнованиях показать 271/300 в пистолете мелкашке 25м (15 выстрелов статика. 15 выстрелов в мишень для скоростной стрельбы 3сек/7сек). Став тем самым 5 из 55 человек. В клубе сказали что гордятся мной и попросили начать тренироваться в пневматическом пистолете или винтовке. Ибо для 34 лет своих показал неплохой результат и у нас больше не осталось людей младше 49 лет стреляющих пневматику, которых клуб мог бы выставитьв класс обычных стрелков, а не синьоров. Так-как у меня был только свой Walther GSP под .22lr, то выдали клубный Anschütz LP@ и зачем-то купили пневматическую винтовку Hämmerli AR20, наказав тренироваться параллельно с пистолетом взяв обещание попробовать как пистолет так и винтовку. В общем-то все это случилось аккурат пару недель назад и я пошел искать форумы русскоязычные в людьми стреляющими пневматику.

Т.е. да, цивилизованный любительский спорт присутствует в Германии. Результаты у некоторых любителей, судя по сайту федерации, на уровне МC и они конкурируют с некоторыми стрелками из бундеслиги. Но все очень зависит от конкретного тренера и клуба. В моем случае не сильно повезло. С одной стороны, хорошие душевные люди и пиво вкусное, тир в лесу и оборудование не самое плохое, но нет людей кто бы на ошибки указать мог или подсказал по технике. До ближайшего такого тира, с адекватным тренером и хорошими результатами около 20км ехать и там опять же приоритет в первую очередь детям.
Ого вы тему откопали!
У большинства здесь присутствующих тоже нет тренеров.
Поэтому процесс развития очень долгий, а порой и тупиковый.
Спрашивайте, читайте. Чем богаты, тем поделимся.
Я тут, например, размещал тренировку от Ждуна.
Вот:
http://severforum.ru/threads/Тренировка-от-Ждуна.4144/
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
приветствую! Решил перечитать старые темы, перед тем как писать на форум и наступил на когда-то больную для себя мозоль. Ходил в тир с 12 до 13 лет, а потом по дурости бросил и решил вернуться уже в 23 года. К сожалению не смог найти где бы взяли вчерашнего студента, потому что по мнению тренеров перспектив нет, значит не стоит потраченного времени. С горя прибился к пейнтболистам и следующие 5 лет бегал пару раз в месяц с друзьями пострелять краской, пока не переехал в Германию.

Решил, что раз уже в Германии, то можно убить сразу двух зайцев: пойти в тир на пулевую и за одно социализироваться более активно. Со вступлением в клуб проблем не было, на мой город населением в 120тыс человек было 5 клубов двух разных федераций. Для надежности получил членство сразу в двух федерациях, выдали членские билеты, календарь соревнований, доступ к клубному оружию, 25м тиру пистолетному и 10м пневматическому и ... все. Дальше крутись сам как хочешь, тренер только для детей положен. На первой тренировке на просьбу показать технику стрельбы и немного помочь с тренировками сказали примерно: смотри вот ящик с мишенями. вот сейф с патронами, 3 коробки мелкашки 12 евро, вот .38Special, 9х19, .357Magnun, но не советуем по началу. Вот установка для скоросной стрельбы и статики, в общем, вот так заряжать магазин вальтера, вот сюда жмешь и стреляй в сторону мишени. Понял? На вопрос про хват, изготовку и другие мелочи которые припоминал со времен тира ответили: ой, ну что ты, просто стреляй больше и делов то. Хочу отметить, что обычно такой тир для взрослых лбов совмещен с клубным баром и в основном расчитан на веселые пострелухи с последующими светскими разговорами под немецкое пиво или шнапс. Мой не стал исключением и социализация пошла самым прямым путем, т.е. через задушевные разговоры после тренировок. Что нельзя было сказать про рост спортивных достижений. Постреляв бесцельно около 6 месяцев, решил, что пора что-то в этой жизни менять и стал пытаться подходить к этому вопросу более системно.

Имея небольшой опыт стрельбы в детстве, немного опыта пейнтбола и не без помощи книги А.А. Юрьева смог поднять свой результат с 0.79 до 0.92 за последующие полтора года самостоятельных тренировок, а на районных соревнованиях показать 271/300 в пистолете мелкашке 25м (15 выстрелов статика. 15 выстрелов в мишень для скоростной стрельбы 3сек/7сек). Став тем самым 5 из 55 человек. В клубе сказали что гордятся мной и попросили начать тренироваться в пневматическом пистолете или винтовке. Ибо для 34 лет своих показал неплохой результат и у нас больше не осталось людей младше 49 лет стреляющих пневматику, которых клуб мог бы выставитьв класс обычных стрелков, а не синьоров. Так-как у меня был только свой Walther GSP под .22lr, то выдали клубный Anschütz LP@ и зачем-то купили пневматическую винтовку Hämmerli AR20, наказав тренироваться параллельно с пистолетом взяв обещание попробовать как пистолет так и винтовку. В общем-то все это случилось аккурат пару недель назад и я пошел искать форумы русскоязычные в людьми стреляющими пневматику.

Т.е. да, цивилизованный любительский спорт присутствует в Германии. Результаты у некоторых любителей, судя по сайту федерации, на уровне МC и они конкурируют с некоторыми стрелками из бундеслиги. Но все очень зависит от конкретного тренера и клуба. В моем случае не сильно повезло. С одной стороны, хорошие душевные люди и пиво вкусное, тир в лесу и оборудование не самое плохое, но нет людей кто бы на ошибки указать мог или подсказал по технике. До ближайшего такого тира, с адекватным тренером и хорошими результатами около 20км ехать и там опять же приоритет в первую очередь детям.
Подпишусь под каждым словом, у нас все так же, тренера только для подростков, хуже того, я в свои 52 самый молодой , кто ПП стреляет. Из за отсутствия тренера тоже поначалу очень приуныл, но потом почитав здесь, что ребятам желающим стрелять банально некуда идти по разным причинам и поджал хвост. Высот в спорте уже точно не достичь, поэтому спокойно получаю удовольствие от процесса, самообучаюсь, самотренируюсь, потихоньку"расту".Правда мысли тоже есть поменять клуб и податься в другой, где есть желающие подсказать, но туда ездить придется, а здесь мне 700 метров пройти
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Спасибо за теплый прием! Тренировка от Ждуна очень даже хорошая, некоторые части этой тренировки я делаю, например обведение фигур с ровной мушкой. Но не 6 раз в неделю, а 1-2 раза дома и 2 (реже 1) раза в неделю тир. И еще упражнения с гантелями, через день в цикле суперсетами разбитыми на 4 группы упражнений.

Правда мысли тоже есть поменять клуб и податься в другой, где есть желающие подсказать, но туда ездить придется, а здесь мне 700 метров пройти
один в один ситуация. До этого клуба 10 минут езды на машине, остальные в удалении значительном. Уже не так просто взять и поехать на тренировку будет.

На форуме бывали случаи людей которые доходили до уровня КМС без тренера? Просто интересно, у меня складывается ощущение, что первый взрослый без тренера практически потолок уже. Дальше уж очень тонкая работа идет и без взгляда со стороны сложно находить ошибки
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо за теплый прием! Тренировка от Ждуна очень даже хорошая, некоторые части этой тренировки я делаю, например обведение фигур с ровной мушкой. Но не 6 раз в неделю, а 1-2 раза дома и 2 (реже 1) раза в неделю тир. И еще упражнения с гантелями, через день в цикле суперсетами разбитыми на 4 группы упражнений.


один в один ситуация. До этого клуба 10 минут езды на машине, остальные в удалении значительном. Уже не так просто взять и поехать на тренировку будет.

На форуме бывали случаи людей которые доходили до уровня КМС без тренера? Просто интересно, у меня складывается ощущение, что первый взрослый без тренера практически потолок уже. Дальше уж очень тонкая работа идет и без взгляда со стороны сложно находить ошибки
Почти у всех 1ый. Дошли самостоятельно. 1 КМС. Было бы два, но человек выступал не за свою команду или типа того.
В принципе ни один тренер не приделает тебе мозги и руки.
Если база крепко отработана, то дальше только тренироваться, а не так как некоторые- неделю треним, неделю бухаем.
А база это у нас что- стойка, удержание, спуск.
С этими элементами можно нормально вверх уехать.
Если бы мне в свое время подсказали что нужно нарабатывать, я бы наверное уже вплотную к МС подобрался.
А то я вместо этих очень важных наработок, тупо в мишень лупил.
Получилось- хорошо. Не получилось- ну типа сегодня не пошло.
Скорее всего при наличии тренера он не дал бы мне заниматься фигней, а заставил нарабатывать базу.
Я просто смотрю, как наш куратор-тренер тренирует свою подопечную МС.
Пофиг на ее заслуги. Стоит и удерживает. Стоит и холостит. Один выстрел бах и всё заново..И так часа два-три.
То есть чтобы базу не забывала.
Ну так и правильно- у нее что ни выстрел, так 9,5 минимум.
Стабильно как молоток- тук-тук-тук
 
Яндекс.Метрика
Сверху