Как правильно и чем отполеровать автомобиль после покраски?

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Несколько дней назад я забрал свой автомобиль ВАЗ с покраски и обратил внимание на то, что в некоторых местах его нужно полировать. Обращаться опять на СТО и платить за это деньги я не хочу и по этой причине спашиваю совета. Кто уже это проделывал самостоятеньно и может подсказать, что нужно использовать для полировки кузова? Ведь есть специальные приспособления и мази для хорошего выполнения этой работы? Кто знает детали?
 

Сергей Ильич

Активный
Сообщения
43
Реакции
14
Нужно было, после покраски, заставить устранить недостатки, прямо на СТО. К сожалению, не указано, в какой цвет вы красили свой ВАЗ. Скорее всего, на СТО, сначала красили кузов, а потом покрывали лаком.
Те места, которые вы собираетесь полировать, просто не покрыты лаком. Их нужно не полировать, а лачить. Для этого, нужно использовать любой акриловый, бесцветный лак для окрашивания автомобилей.
Я использую лак HS. Просто наношу его кистью, просушиваю и полирую.

Посмотреть вложение 5528

Можно использовать лак в аэрозольной упаковке. После распыления лака из балона, иногда, можно обойтись без полировки.
Если, все таки, полировка нужна. Отполируйте кузов, используя любую, мазь для полировки кузова. Принципиальной разницы, во всех мазях нет. Главное, не переборщить с полировкой и не стереть краску окончательно.
Мази для полировки, фирмы "Dunlop", имеют более мелкие полирующие частицы. Если ни когда до этого, не полировали, используйте именно эту мазь.

Посмотреть вложение 5529
 

gambler

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
11
У меня ТАВРИЯ была убитая и я решил своими руками сделать из нее конфетку. Всю разобрал и решил покрасить. Покраска, на удивление, удалась хорошо. Но когда я провожу ладонью по окрашенному кузову, то чувствую мелкую шагрень. Решил отполировать кузов. Купил, по рекомендациям, пасту FARECLA G6. Попробовал на машине тестя, у него кузов был глянцевым, а после пасты помутнел. Скажите что теперь делать? Стоит ли этой пастой пользоваться? Может есть какие-то аэрозоли?
 

kondratyev1990

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Я вам скажу, что если вы никогда до этого не полировали машину - бросьте эту затею. На своей Opel Tigra я сначала снимал подтеки мелкой наждачной бумагой 2500-5000, потом брал шлифмашинку, т.е. швабру и пасту, которую специально покупаю готовую на развес и начинаю полировать, но только надо очень много воды. чтобы случайно не сжечь новую краску. И еще совет, чтобы лак быстро высох и стал как стекло, надо нагреть покрашенную деталь и резко остудить, плеснув на нее воду.
 

сын полка

Умелый
Сообщения
10
Реакции
1
Во первых давайте определимся, в чем причина "мутных" пятен? Скорее всего это некачественно положеный последний слой краски или лака.причина отсутствия блеска это отсутствие пленки натяжения и в следствии сильно разбивающая отражение "шершавая" поверхность. Для того чтоб добиться блеска Вам понадобится Наждачная бумага зерном 1500- 2000-3000, полировальная паста с абразивом из линейки festool или 3M полировальная машина (упаси бог использовать любую другую технику , или делать это вручную) плоскошлифовальная машина, или брусок для наждачки.
Для начала выравниваем и шлифуем поверхность. по порядку 1500-2000-3000. Наждачка(если на бруске) не должна делать круговых движений. постоянно промываем от пылин и песка. Будте осторожны с толщиной слоя покрытия, особенно если последний слой-Лак. Протереть можно одним неосторожным движением, и тогда точно перекрас.
Ну и полировка. Следите чтоб вращение диска было не на край а от него, не переусердствуйте с давлением, но вода ни к чему. Горят тольк дешевые краски типа Садолина(последний не полируют).
Все это вкратце, есть вопросы, задавайте, отвечу. Как никак стаж более 15 лет.
 

Radik2907

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Как то я решил отполировать свой автомобиль Mercedes ( e -220) Просто для того чтобы придать кузову блеск и яркость. Сказать по правде пока я занимался этим процессом потратил на это кучу времени сил и денег . Через 3 месяца я понял что мои старания были тщетными . Я поехал в автосалон где мне быстро и качественно сделали полировку пока я пил кофе в баре и уже как 2 года только протираю тряпочкой и любуюсь.
 

сын полка

Умелый
Сообщения
10
Реакции
1
Сейчас мы говорим о двух разных видах полировки. В вашем случае это простое наведение лоска, которое делается за несколько часов, чаще без ошкуривания поверхности, полиролями на восковой основе. В этом случае мы просто вгоняем воск в риски на краске, отчего краска приобретает блеск. В предыдущем случае мы должны были убрать огрехи покраски (перепылы, подтеки, пылинки) и в этом случае не обойтись без наждачной бумаги и спец инструмента. И полироль в данном случае используется на основе абразивов, что не одно и то же!
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
16
Как то я решил отполировать свой автомобиль Mercedes ( e -220) Просто для того чтобы придать кузову блеск и яркость. Сказать по правде пока я занимался этим процессом потратил на это кучу времени сил и денег . Через 3 месяца я понял что мои старания были тщетными . Я поехал в автосалон где мне быстро и качественно сделали полировку пока я пил кофе в баре и уже как 2 года только протираю тряпочкой и любуюсь.

Вы нам поведали просто фантастическую историю, на основе которой можно снимать блокбастер. Если не возражаете расскажите нам все тонкости сией истории. Как полировкой можно придать яркость кузову?
Пока Вы занимались, Вы потратили кучу денег ? Это как ? Вы периодически за чем-то ездили в магазин ? Если ездили, то зачем? Как Вы поняли через три месяца, что Ваши старания оказались напрасными? Потом Вы почему-то поехали в АВТОСАЛОН. Наверно Вам менеджеры по продажам там услугу оказывали ? Ах да интересно, где это в АВТОСАЛОНАХ есть бары?
Спасибо Вам за рание за ответы, будем ждать с нетерпением.

Я после мойки своей Aveo натираю машину польской пастой на восковой основе Tempo. Сначала наношу её по всей поверхности, немного жду, она подсыхает, потом байковой тряпочкой натираю. После работы лак блестит и поверхность становится более гладкой. Ещё удобно такой пастой убирать налёты на двери из смолы, без вреда для лака. Когда бываю на природе, иногда царапаются бока. Этой пастой микро - царапины устраняются. Ещё эта паста служит дополнительной защитой от проникновения влаги.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Дело в том, что полировка автомобиля - это не такой простой процесс, как кажется. Одно дело натереть автомобиль перед продажей полиролью, что бы он блестел, но это на три дня, а другое дело убрать дефекты окраски. Мало того полировка подразумевает в себе не только эстетический вид, но ещё и защитный слой автомобиля. Потому что полировка более дешевле чем окраска. Поэтому в любом случае с первого раза полировка у Вас будет корявой, и вряд ли получится. Но тем не мение надо когда то начинать и на чём то пробовать.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Лично мне после покраски всего автомобиля полировали его на СТО , а уж какие они для этого использовали материалы и инструменты я точно не знаю, но получилось довольно красиво и аккуратно. Связаться с менеджером автосервиса можно по телефону [FONT=&quot] +7 (495) 763-18-93 или +7 (985) 212-84-12 [/FONT][h=2][/h]
 
Яндекс.Метрика
Сверху