Как предотвратить увеличение сколов на переднем стекле?

Александп

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Что же мне так не повезло? Вчера, проезжая под железнодорожным мостом, в то время, как мчался груженный щебнем состав, слетели на скорости камешки и на переднем стекле образовались два небольших скола. Как предотвратить их увеличение? Смогу ли это сделать самостоятельно или все же обратиться в салон?
 

Karina

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Вот что-то не встречала я еще чудесных вариантов укрепления лобовых стекол. Знаю точно, что никакие защитные пленки на них не наклеивают, поскольку это может привести к искажению передней картинки, а еще для глаз крайне утомительно. Мой мастер, который постоянно заклеивает периодически появляющиеся на лобовом стекле трещинки, выбоинки, сколы, советует просто оформлять страховку КАСКО (в ней обязательно предусмотреть повреждение стекол), окупаемость, говорит, моментальная. Сам он именно так и поступает. Да и я призадумалась над этим советом после того, как поимела разбитое стекло. Смена одного лобового обошлась мне в 800 долларов. Интересно было бы узнать, что могут предложить другие автолюбители или специалисты. Может подскажут что-то более интересное! :300:
 

Berenice-21

Активный
Сообщения
30
Реакции
1
Судя по времени подачи поста произошло это довольно давно, и то, что я сейчас напишу автору вряд ли пригодится, но может поможет другим автовладельцам. НА такие случаи возите в бардачке прозрачный скотч. Если у вас появился скол на стекле, то первое что надо сделать, это залепить это место скотчем, чтобы туда не попали мелкие частицы влаги и грязи. Объясняю почему, когда вам будут ремонтировать стекло в салоне, на место скола будет наноситься полимерный состав, если будет присутствовать грязь или влага, состав пойдёт пузырьками. Если сделаете как я сказал, то состав проникнет в скол, его просушат специальной лампой, заполируют и в идеале места скола не будет видно. В противном случае мастер засверлит отходящие от скола лучи, если такие будут иметься, и всё. Будете ездить с битым стеклом пока не замените.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Вашу проблему можно было легко предотвратить, наклеив на стекла антигравийную пленку. Даже самая бюджетная пленка не допустила бы появления сколов. Теперь уже поздно – стекло повреждено. Можно ездить с ними, или отправиться в автомастерскую. Но помните процедура восстановления целостности стекла не дешевая. Иногда проще купить новое стекло (касается отечественных автомобилей), чем восстанавливать старое.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Возможно, что и есть в наше время какая-то возможность предотвратить увеличение сколов на лобовом стекле, да и на любом, но процедура эта должна быть не из лёгких и дешёвых. При первом же появлении сколов в дороге заклейте скотчем место повреждения и подумайте о скорейшей замене стекла. А антигравийная пленка тоже не всегда помогает, хоть вдоль и поперек её наклеивай. Меняйте на новое стекло. Это лучший вариант.
 

Johnson

Новичок
Сообщения
4
Реакции
3
Что же мне так не повезло? Вчера, проезжая под железнодорожным мостом, в то время, как мчался груженный щебнем состав, слетели на скорости камешки и на переднем стекле образовались два небольших скола. Как предотвратить их увеличение? Смогу ли это сделать самостоятельно или все же обратиться в салон?
Сами однозначно не сделаете. Ремонт скола в мастерских стоит 50-100$ Вообще бывает специальная пленка для защиты лобовых стекол, называется ClearPlex, но стоит дорого и со временем затирается она дворниками и становиться матовой. Затертости уже не отполировать, так что если и имеет смысл устанавливать, то на автомобили бизнес и премиум класса.
 

golovorez1

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Если скол небольшой в пару мм, его и трогать не нужно, он не полезет дальше. Но если уже есть трещинка в см или два - нужно "засверливать" в авто мастерских. Но много моих товарищей говорят, что даже если "засверлить" толка нет, все равно полезет дальше.
У меня скол привел к полной трещине с верху в низ и еще в бок, пока дальше не ползет около года. Предсказать трещину стекла не реально, поэтому советую вам не беспокоится и ездить с трещиной если она не мешает во время движения.
 

madman

Умелый
Сообщения
19
Реакции
1
Увеличение скола предотвратить нереально. Сам не раз обращался в мастерские. И засверливали и полимерили... Если трещина пошла, остановить её очень сложно. У одного из автомастеров, который сам занимается "лечением" сколов, видел на ЕГО машине двенадцать засверливаний! А трещина так и ползёт...
Если хотите максимально застраховаться от образования таких сколов, можно наклеить на стекло прозрачную атермальную плёнку. Она и стекло укрепит и от жары спасёт.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Опять же многое зависит от того где пошла трещина. Если по средине то 100% она пойдет дальше, если по краям, не факт! Есть техника сверления, но она поможет на короткое время, пол года, год, а то и пара месяцев. По поводу защитной пленки - знаете тут как с телефонами сенсорными)) Они кому то хоть раз помогли? Опять же на первое время, а потом... Здесь кто то говорил про страховку - как по мне это лучший вариант. Во первых сразу себя освобождаешь от кучи проблем с трещинами любого типа, во вторых нервы будут на месте) Так что, выбирайте сами)
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
По большому счёту делать ничего не стоит. Заплатите деньги за якобы профилактику, что бы в дальнейшем не было растрескивания стекла, а по факту всё равно его менять. Единственно вариант сделаете это завтра, или через месяц. Дело в том что в трещину попадает вода, и зимой естественно она замерзает и расширяется, что приводит к дальнейшему растрескиванию. И чем больше становится трещина, тем больше воды попадает, и это как цепная реакция. Совет прост - готовьтесь к покупке нового стекла. И не тратьте деньги на его восстановление.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
Предотвратить увеличение сколов на лобовом стекле, если это не каленка, а триплекс, можно, обратившись в фирму, которая занимается восстановлением небольших дефектов. У них имеется специальное приспособление, которое "заваривает" сколы. Если же появились трещины, то такое стекло следует однозначно заменить.

Пословица о том, что скупой платит дважды, верна и в этом случае. Если бы вы имели страховой полис "частичное АВТО КАСКО автомобиля", то не заплатили бы за замену стекла ни копейки. Преимущество данного типа страховки по сравнению с АВТО КАСКО в ее дешевизне, а также в том, что она покрывает ущерб, причиненный авто в результате ДТП, поломки, пожара, противоправных действий третьих лиц, животных, неблагоприятных воздействий окружающей среды, а также в случае угона авто.
 
Яндекс.Метрика
Сверху