Как принять участие в соревнованиях?

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Хотя, соврал. В Питере-то они как раз организовали стенд. И еще в Липецке. За то им спасибо, конечно. В Питере, судя по сайту, они учат детей стендовой стрельбе бесплатно. Ну, посмотрим, что ответит их представитель, если мне удастся до него дозвониться.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Ты структуру по спорту в России представляешь? Нарисуй, кто под кем стоит и кому подчиняется. ССР-это только стрельба (направление), но есть еще: хоккей, футбол, волейбол.....итд. Региональные министерства, объединяет только направления по спорту, а у этих министерств, есть еще свое главное министерство, где рулит Виталик.


Структура простая. Минспорт на федеральном уровне. В регионах - у кого как. Но в составе аппарата губернатора должно быть что-то по спорту. В Питере это Комитет по физической культуре и спорту. Вот и вся недолга.

А РСС - это точно не в структуре государственного управления спортом. Это общественная организация, в сущности, ты можешь также свою создать.

А кто такие РСС - я не знаю. В Википедии какой-то ужас про них.
1. Вот РСС.
2. Вот председатель РСС еще и владеет Новолипецким комбинатом.
3. Наша сборная выиграла чемпионат в 2002 году.

Какой-то сюр, ей богу.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Какой-то сюр, ей богу.[/QUOTE]
Ну, посмотрим, что ответит их представитель, если мне удастся до него дозвониться.
Мне видится так, если есть интерес, то пешком дойдешь.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Дозваниваться надо. Тир - государственный. Я туда уже обращался. В общем, РСС как-то маловероятно, что вообще полезен будет.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Как я понимаю, Стрелковый союз России (ССР), по типу Российского футбольного союза(федерации), является организатором соревнований внутри страны и представителем интересов российских спортсменов за рубежом(отвечает за сборную). Министерство выделяет деньги, союз суетится. Вот их календарный план, довольно много мероприятий они спонсируют сами -
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Где РСС суетится, я не особо вижу. Что касается Питера, так там стрельбище было с 48 года. И в Липецке тоже. Вот сейчас они владеют. Ну, граждане были в Питере весьма недовольны - дескать, отхапали территории от парка, видимо, мало им было территории.

Вообще говоря, очень часто примерно подобная деятельность неприятна. Государственные деньги попадают в руки, по сути, коммерсантов. Они могут прикрываться вывесками общественных организаций, некоммерческих организаций. От этого отношение к ним не меняется. Государство стрельбища имело - ну, надо отдать коммерсантам. Есть сборная - ну, чего возиться-то самим, пусть коммерсанты свозят ее на олимпиаду. Вот для этого, видимо, мы налоги платим. Короче, похоже на прокладку.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Они занимаются организацией мероприятий ("Всероссийских соревнований" в частности). Просто подготавливают место, всех собирают, судейством обеспечивают. Плюс сборная. Не думаю, что им прям огромные деньги выделяют на это. И уж тем более они не в ответе за состояние стрельбищ и прочее. Хотя, общее развитие и популяризация нашего вида спорта в уставе у них прописана наверняка, но что поделаешь без денег?

P.S. по твоему поводу, да, ССР вряд ли чем помогут, они только Всероссийские соревнования, Чемпионаты, Кубки и Первенства устраивают, куда можно попасть только с КМС и выше. А открытые чемпионаты и соревнования в регионах организовывают местные министерства спорта.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Иногда коммерсанты справляются лучше, согласен. Это безотносительно данного конкретного случая. Но тогда возникает сразу вопрос - а был ли тендер на эту услугу. Ты думаешь, маленькие деньги? Вот эта недвижимость в Питере гектарами измеряемая, это мало?
Я думаю, они не бедствуют. Вот ты вспомнил про футбол. Там тоже маленькие деньги подобная прокладка гребет?
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
От безработицы надо же как-то избавляться... Вот, сделали кучу мест, осчастливили множество семей. Ну, кто-то больше зарабатывает, кто-то меньше... Смысл-то в том, что государству возиться со всем этим стало невмоготу, вот оно обществу и подарило возможность. Конечно, не могу сказать, что я большой поклонник приватизации, но раз уж так получилось, то почему бы не порадоваться за тех людей, кому удалось ухватить их птицу цвета ультрамарин за хвост ) Кто хочет монет и власти, их получает.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Странный ты какой-то. Я тебе говорю, что был ли тендер. Причем, не двадцать лет назад, а ежегодный. Если был, ну, значит все законно и правильно. Если не было, то это прокладка чистой воды. А ты про безработицу. Понятное дело, что наемные сотрудники работают. Понятое дело, что их немало. И те, кто популяризирует спорт, кто занимается с детьми и не только с детьми, вот они заняты делом. Но они были бы в нем заняты и без РСС, просто потому что они спортом живут. Но вся организация прокладочной быть не перестанет. Она ею перестанет быть только через тендер.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Я просто не пойму, почему прокладка? Между чем и чем? Их работой никто кроме них не занимается. Должно заниматься министерство, так и в союзе половина людей из правящих. Государство просто делегировало часть своих обязанностей другой организации, при этом тесно с ним связанной. Наверное, потому, что бюджета у молодой Российской Федерации не было совсем, вот и искали энтузиастов-коммерсантов. И, по-моему, они неплохо справляются. Сейчас соревнования федерального уровня - каждый месяц. Сборы по всему миру проводят, на соревнования международные ездят. Да, они заняты спортом высших достижений, им до нас, разрядников, особого дела нет, но ведь это и не их обязанность. По факту - соревнований всероссийских много, условия в сборной приличные.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Что такое прокладка - ну, не знаю, что тут тебе сказать.

Не занимается их работой никто кроме них, потому что никому и не предлагали. Я поискал в интернете - никаких тендеров не нашел.

Это неприятно. Иначе говоря:
1) Потенциально коррупционно емкая практика.
2) При отсутствии конкуренции потенциально малоэффективная.

В общем, мало приятного.

Ладно, давай закончим про них.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну, может тендер и помог бы слегка, но не думаю, что изменил бы ситуацию в спорте в целом. Слишком узкое направление у ССР. Уж точно нам улучшение ситуации с соревнованиями федерального уровня не помогло бы никак )

Неприятно, если об этом задумываться, конечно. Я просто люблю искать лучшую сторону, потому и защищаю - есть же и добро от них )
Согласен, заканчиваем )
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Да шли бы они в жопу. Денег этих, хоть краденых, хоть не краденых не видать ни нам ни вам. И их применение нам уже не ощутить. Разве что детям нашим. Ну, или если вдруг кто-нибудь из нас, старых пердунов (по меркам отечественного спорта) выбьется таки в спорт высоких достижений.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну, или если вдруг кто-нибудь из нас, старых пердунов (по меркам отечественного спорта) выбьется таки в спорт высоких достижений.
Кстати, сейчас в мужской сборной по пистолету из 13 человек моложе 27 лет - двое. А старше 35 лет - шестеро, в том числе Алифиренко 59-го года рождения ;)
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Главный фактор - когда они начали заниматься. Чтобы в тебе видели перспективу нужно к 20-25 годам уже МСМК иметь. А то и раньше. Верхняя планка по возрасту вроде и высокая. Но это для участия. А для входа - 11-14 лет. В 16 уже неохотно берут.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Чтобы увидели перспективу, надо её показать. Уверен, можно добиться отличных показателей самому. Тренер это, конечно, хорошо, но можно обойтись и учебниками с форумами. Решает практика. На моём примере - я стреляю неполных 2 месяца, и уже результаты ниже первого разряда не опускаются. Но! Я не пропустил ни одного дня. 2-3 часа в день, это минимум. Бывает и по 4-5 часов работаю. Конечно, большинству нужен "пинок" от тренера, чтобы начать заниматься. Но я считаю, это должна быть воля самого человека, а перекладывание ответственности за отсутствие собственных успехов на нехватку тренеров или секций - это выбор другого качества. Но это я именно про спорт высоких достижений. Если хочет человек выигрывать олимпиады, но при этом сидит на месте и хает государство за нежелание подносить ему всё на блюдечке с каёмочкой, то он что-то делает не так. Значит, не так уж и хочет, на самом деле.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху