Как принять участие в соревнованиях?

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Продолжение истории с союзом. Реальная критика )
Есть такое понятие, как рыба гниет с головы.
Если говорить по Свердловской области, то в это вообще сложно поверить. Когда узнал, то мне даже сказать нечего было. ССР у нас возглавляет бабушка Антропова Марина Анатольевна, которой на сегодня 74 года! И самое интересное, что к стрельбе она не имеет никакого отношения! Она «Мастера спорта СССР по художественной гимнастике» и до 1996 года работала президентом федерации Свердловской области по художественной гимнастике!


Когда стал разбираться, почему так? Получил ответ, что не было кандидатур и желающих на это место и Антропову попросту принудили....
Вот и выходит, что ждать области от бабушки "балерины"?....
 
Последнее редактирование модератором:

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня всё равно двоякое ощущение. Глава ССР Лисин взял под свой контроль никому ненужную стрельбу, вложил средства, построил супер стрельбище, профинансировал сборную. Заметьте, абсолютно все претензии к нему связаны с недостаточным количеством денег, вливаемых им в спорт. Ну, так он же один, конечно, их будет недостаточно! Чувствую некоторую несправедливость. Когда один человек старается сделать хоть что-то, а все остальные стоят в сторонке и осуждают, мол, этого же недостаточно, давай ещё! На его месте, видя такую неблагодарность, послал бы всех к чертям, и пусть выпутываются, как хотят ) Это, конечно, лишь вторая сторона медали. Можно понять и самих спортсменов. Естественно, они хотят, чтобы государство вернуло себе свои обязанности по развитию спорта. Но что-то оно не торопится...
И самое интересное, что к стрельбе она не имеет никакого отношения! Она «Мастера спорта СССР по художественной гимнастике»
По этому поводу могу сказать, что грамотно управляют только грамотные в управлении люди. Спортсмены к таковым относятся, по идее, не слишком часто, будь то гимнасты или стрелки.
Вот и выходит, что ждать области от бабушки "балерины"?....
Я бы перефразировал: "Что ждать области от ситуации, когда нет кандидатур и желающих брать на себя ответственность? "
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Глава ССР Лисин взял под свой контроль никому ненужную стрельбу, вложил средства, построил супер стрельбище, профинансировал сборную. Заметьте, абсолютно все претензии к нему связаны с недостаточным количеством денег, вливаемых им в спорт. Естественно, они хотят, чтобы государство вернуло себе свои обязанности по развитию спорта. Но что-то оно не торопится...

По этому поводу могу сказать, что грамотно управляют только грамотные в управлении люди. Спортсмены к таковым относятся, по идее, не слишком часто, будь то гимнасты или стрелки.
А у нас разве государство денег не выделяет?
По второму. Грамотные управленцы, как минимум должны быть в теме стрелкового спорта.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А кто её эту тётку знает. Может она и в теме немного. В теме большого спорта (в общем) она уж точно рубит. Кроме того у неё, наверное, ещё уймища советчиков. Как бы начальник не обязательно должен рубить в тонкостях дела. Для этого у него просто должна быть хорошая команда. А со временем, вращаясь в теме, втягиваешься. Если желание есть.
Хотя.., у нас не лучше. 12 лет Президентом ФСУ стоит некий Волков Олег Игоревич. Который (как он сам в 2008 году в веб-конференции на sport.ua сказал) "не был спортсменом-стрелком, но стрельбой занимаюсь с 63-го года." Очень яркая характеристика в последнем вопросе:
"Гость 17.10.2008
Какие травмы самые распостранённые среди стрелков?

Олег ВОЛКОВ, президент Федерации стрельбы Украины
Падения с лестницы :) Я не думаю, что есть специфические травмы у стрелком. Это один из самых безопасных видов спорта, конечно, при правильном обращении с оружием."
Ахренительный "спицыализд". Видно что ахотнег. Хоть и с 1963 года.
Любой, мало-мальски вращающийся в теме человек знает, что специфические травмы есть в любом виде спорта. И стрельба - не исключение. Если брать моментальные травмы - то это, в основном, травмы слуха. Если брать долгосрочную перспективу (а она более опасна, т.к. применение средств защиты слуха исключает его травмы) - просадка зрения и позвоночника. Плюс может быть "теннисный локоть", проблемы с шейным отделом и прочие мелочи.
Хотя, как писалось выше - главное команда. А команда там вроде нормальная собралась.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, а можно ли ехать на соревнования в другую область? Не на соревнования, конечно, федерального уровня. А на городские или на областные какие соревнования. Ну, на областные-то, наверное, без отборочных городских не пустят. А вот на городские поехать куда-нибудь, если ты там в том городе не зарегистрирован - это будет проблемой?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Скажите, пожалуйста, а можно ли ехать на соревнования в другую область? Не на соревнования, конечно, федерального уровня. А на городские или на областные какие соревнования. Ну, на областные-то, наверное, без отборочных городских не пустят. А вот на городские поехать куда-нибудь, если ты там в том городе не зарегистрирован - это будет проблемой?
Когда проводятся соревнования выпускается положение, где все по полочкам расписано: где, когда, кто и как..... В положении указан телефон для подачи заявки. Звонишь, заявляться, задаешь вопросы. Если есть паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность, страховка и справка от врача, то проблем никаких не будет, на областных и городских соревнованиях. Если есть, то захватишь документ, удостоверяющий спортивную квалификацию спортсмена (разрядная книжка).
Вот так выглядит заявка, почитай внимательно, что там написано. Бывает коротенько написано, как здесь, а бывает на несколько страниц разжевано со всеми нюансами, где указываются общее положение, правила и обязанности организаторов, обеспечение безопасности участников и зрителей, программа соревнований, требования участников и условия их допуска, заявка на участие, условия подведения итогов, награждение победителей и призеров, условия финансирования итд
http://severforum.ru/threads/Большой-спорт.912/
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня на тренировку забрел знакомый тренера - потренироваться. И мне тренер сказал - вот сегодня придет такой-то, мы у него и спросим, как тебе принять участие в соревнованиях. В общем, он пришел, потерировался с нами. И я изложил свою проблему: дескать, вижу цель, не вижу препятствий, хочу принять участие. Не могу, говорю, найти информацию, когда, где, какие требования. Так и так, говорю, есть годовой график соревнований. Там на март что-то намечено. Но я позвонил по первому мелькавшему там же где-то телефону, попросил помочь заявиться. А мне в ответ - это городские соревнования, там уровень не ниже первого разряда.
И, сказали мне, иди на районные соревнования.

А этот гость мне и говорит: а надо просто сказать, что у тебя первый разряд. И все. Я говорю - как-то я не готов к этому, не приучен. Они, говорю, проверят.
А он говорит - а они не могут проверить. И не будут даже париться. Платишь взнос. И все. Выступаешь.

Ну, я как понял, этот гость, вероятно, тоже тернер. Я еще узнаю, кто он такой. Но что опытный спортсмен - это видно.

В общем, что он еще сказал - вот будут соревнования многоборцев. Там ты тоже можешь бахнуть свои упражнения пистолетные. Как я понял, и разряд там тоже могут присвоить.

Вот такая пока у меня информация. Был бы рад комментариям.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Сегодня на тренировку забрел знакомый тренера - потренироваться. И мне тренер сказал - вот сегодня придет такой-то, мы у него и спросим, как тебе принять участие в соревнованиях. В общем, он пришел, потерировался с нами. И я изложил свою проблему: дескать, вижу цель, не вижу препятствий, хочу принять участие. Не могу, говорю, найти информацию, когда, где, какие требования. Так и так, говорю, есть годовой график соревнований. Там на март что-то намечено. Но я позвонил по первому мелькавшему там же где-то телефону, попросил помочь заявиться. А мне в ответ - это городские соревнования, там уровень не ниже первого разряда.
И, сказали мне, иди на районные соревнования.

А этот гость мне и говорит: а надо просто сказать, что у тебя первый разряд. И все. Я говорю - как-то я не готов к этому, не приучен. Они, говорю, проверят.
А он говорит - а они не могут проверить. И не будут даже париться. Платишь взнос. И все. Выступаешь.

Ну, я как понял, этот гость, вероятно, тоже тернер. Я еще узнаю, кто он такой. Но что опытный спортсмен - это видно.

В общем, что он еще сказал - вот будут соревнования многоборцев. Там ты тоже можешь бахнуть свои упражнения пистолетные. Как я понял, и разряд там тоже могут присвоить.

Вот такая пока у меня информация. Был бы рад комментариям.
Чё тут комментировать? Удачи.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А да. Год-два назад присвоили. Книжка.. Ой-вэй, при переезде потерял! Думаю проверить поленятся. Знакомый твой придет, лапшу твою поджарит еще и все. Флаг в руки.
Я тоже буду пробиваться на февраль месяц на область.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вообще информации о том, что такое соревнования и разряд - из поста Андрея, как он съездил на соревнования.
В общем, никакой книжки за разряд, похоже, не будет. Будет грамота. И все.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
А не спросят, где ты этот разряд получал? Хотя, если там взнос, то действительно, вряд ли будут против ) Так, а про районные ты узнал? Если послали, должны ведь знать направление...
А мне в ответ - это городские соревнования, там уровень не ниже первого разряда.
Может, имелся ввиду уровень силы самих участников? Потому что, только от первого разряда допуск на городских - это как-то лихо, на областные даже со вторым пускают, вроде...
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А не спросят, где ты этот разряд получал? Хотя, если там взнос, то действительно, вряд ли будут против ) Так, а про районные ты узнал? Если послали, должны ведь знать направление...

Может, имелся ввиду уровень силы самих участников? Потому что, только от первого разряда допуск на городских - это как-то лихо, на областные даже со вторым пускают, вроде...

График районных публикуется так-то. Я звонил даже как-то куда-то. Мне сказали - тебе это будет не интересно. Это для тех, кто хочет вспомнить молодость. Разрядов мы не присвоим. Ну, в общем, бредятина. Через спортсменов надо как-то узнавать, когда и что.

Говорят, в СССР рассылали даже по трудовым коллективом. Вот тренер в секции есть. К нему начальство ходит пострелять даже. Ну, рядом шашлычки пожарить, а тут - еще и пострелять. Как он не получает рассылки, я не знаю. Мог бы, наверное, если бы хотел. В общем, я пока еще не ощущаю, что овладел всей полнотой информации - как же действовать, куда звонить, где искать исчерпывающую информацию о расписании и деталях.

По твоему вопросу. Я не знаю. Это был ответ по телефону. Пока я не увижу регламента соревнований - ничего не скажу. Но такое вполне может быть, что именно ценз по разряду.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А этот гость мне и говорит: а надо просто сказать, что у тебя первый разряд. .
Ну тебе там и тут насоветовали.:)
В протоколе соревнований, есть графа имеющийся разряд у спортсмена. Тебе там прописывают 1 разряд. Далее ты стреляешь на 1-й разряд. А дальше, как оформлять, его будешь в ССР? Предоставишь утвержденные протоколы, а тебе скажут: милый друг, а у тебя же уже есть первый:)
Если говорить про мой случай, то мне надо заниматься, оформлением разряда и книжкой самому. Стрелял я прицепом не со своей командой и кроме меня, этим никто заниматься не будет. Пройдут областные соревнования, тогда займусь. Соревнования перенесли пока на неопределенный срок в связи с эпиденией гриппа в области.

У меня сейчас 2-й разряд с протоколами на руках. Все разряды ниже первого оформляются, через местные богадельни. Вот так выглядит моя, к ним надо идти оформлять



на 1-й, КМС, МСМК собирает документы ССР

В моем случае: Региональное отделение ССР в Свердловской области


отправляет на утверждение, сюда


Потом документы обратно отправляются в ССР. Далее вручение.


Зачетные книжки сейчас выглядят так




У судей, так





Удостоверение МС, так





МСМК, так



Значки естественно прилагаются.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Может быть, я услышал, что хотел услышать - что они не могут проверить. Может быть, звучало, что они не будут проверять разряд.
Слушайте, а не могли бы вы все - кто может - спросить у тренеров, что будет, если на городские соревнования заявить разряд, которго не имеешь.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
В общем, сегодня пошел в районную поликлинику просить допуск на соревнования. А меня с районной поликлиники отправили в физкультурный диспансер. Ну, ладно, позвонил туда, мне сказали - бери в своей поликлинике карточку и приезжай к нам.
Я опять в районную, взял карточку. Приехал в этот диспансер, в регистратуре сначала прокляли всех из районной поликлинике - дескать, по стрельбе уже не могут написать допуск. Ну, вроде как, физкультурный диспансер есть в городе, вот всех и отправляют в него, хотя, могут и сами дать заключение. Потом прокляли тех, кто вообще выдумал допуск по стрельбе (ну, я как понял, его раньше не было что-ли). Дескать, вот психиатр бы если тебя посмотрел - ну, это было бы правильно, а мы-то что тут будем в тебе анализировать.

В общем, пошел в указанный кабинет. Вот, говорю, мне бы допуск по-быстрому.
А мне говорят - не, по-быстрому не будет. Флюрку-то когда делал? В общем, я уже понял, что попал. Потому что флюрку я делал не помню когда. Давай, рассказывай, чем болел в детстве и т.п. Послушали всего, на ЭКГ отправили. У нас, говорит, за один день допуск не получают. Вот приходи завтра, по всем врачам по списочку. А это все в неудобное время - с 14 до 17. Вот такая вот популяризация спорта.

Ну, правда, сказали, что справка эта действует полгода. Ксерокопию снимешь и нормально - достаточно для участия в соревнованиях.

Я вот думаю, может, к какому коммерческому терапевту обратиться - за 500 рублей напишет допуск. Хотя, может, он-то напишет. А ты потом пойдешь на соревнования, а тебе там пендель дадут за такую справку.
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
А про вид спорта сказал? А то, как в космос, блин. Я сегодня справку по форме 046 начал делать, так там всего 4 врача: окулист, терапевт и дурик с наркошей. Так это на огнестрел. Правда ввели анализ на наличие наркоты в организме. Так этот анализ стоит 1400 руб. Совсем о...и.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху