Как принять участие в соревнованиях?

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Я не принадлежу к околоспортивным кругам. Но хотел бы попробовать получить разряд. На тренировках удается показывать результаты второго разряда, хотя, и не всегда.

В марте объявлены городские соревнования. На сайте комитета по физкультуре и спорту график-то опубликован. Годовой. Написано для пневматического оружия: март, организатор КФКС. Но ни контактов, ничего. Где там в этом комитете искать ответственного. Плюс есть график на текущий месяц. В нем все указано - телефон, контактное лицо. Но, вот, например, на февраль еще графика нет. А февраль-то вот он, на носу.
Если соревнования будут в начале месяца, то весьма много шансов на то, что я провороню вспышку.

Похоже, в городе два места, где могут пройти городские соревнования: ДОСААФ и Динамо. У меня возникают мысли, может быть, уже начать тюкать эти два тира, может, расколятся. Но я парень со двора, это надо хотя бы знать, с кем общаться - не с вахтершей же. Хотя, вон в январском графике есть какой-то телефон и контактное лицо. Можно позвонить, почему нет-то.

Не могли бы вы мне дать совет - до какого дня сидеть и ждать информации на сайте. А когда уже начинать активный поиск по всем известным телефонам, явкам, адресам.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Как сделал я - нашел в интернете имя тренера и позвонил в секцию стрельбы (вроде ДОСААФ или Динамо). С именем на руках проще добиться ответа от секретарей-вахтёрш. Почти все тренера в курсе расписания соревнований, люди хорошие и в помощи не отказывающие ;)
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Хо-хо. Брат по несчастью! Я тоже хочу. Но готовиться буду на конец года. 2 разряд - это ИМХО мало. Нужно хотя бы первый стрелять. Однако здесь я не советчик. Насчет Украины я себе всю инфу прощупал. Очень сложно, но можно попробовать. А насчет России - увы.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Как сделал я - нашел в интернете имя тренера и позвонил в секцию стрельбы (вроде ДОСААФ или Динамо). С именем на руках проще добиться ответа от секретарей-вахтёрш. Почти все тренера в курсе расписания соревнований, люди хорошие и в помощи не отказывающие ;)

А за сколько времени-то надо заявить о желании участвовать?
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Хо-хо. Брат по несчастью! Я тоже хочу. Но готовиться буду на конец года. 2 разряд - это ИМХО мало. Нужно хотя бы первый стрелять. Однако здесь я не советчик. Насчет Украины я себе всю инфу прощупал. Очень сложно, но можно попробовать. А насчет России - увы.

Какой уж стрелок есть, таким и пойду. Я не считаю, что 2-й разряд это мало. У меня тактическая цель - это как раз второй разряд. Норматив первого я показал, кажется, всего один раз в жизни. Поэтому шансов, по сути, нет на данном этапе развития.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
А за сколько времени-то надо заявить о желании участвовать?
Всё просто - чем раньше заявишь, тем раньше узнаешь дату. Можно, конечно, и просто интернет мониторить постоянно. Или позвонить в комитет, уточнить у них, где будут проходить соревнования, а потом уже по месту искать, как на них заявиться.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. за полтора-два месяца, видимо, можно уже и заявиться. Ну, попробую как-нибудь на днях что-то предпринять.

А справка там требуется - она сколько действительна? Не будет такого, что справка только месячной давности или что-то около того?
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Для этого я и предлагал выйти на тренера, он процедуру всю знает. Впрочем, тут люди общаются с тренерами и на соревнования ездят, может, подскажут )
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Порядок прост. Находишь стрелковую секцию или школу ДОСААФ, где тренируют пневматический пистолет. Записываешся официально. Объясняешь тренеру свои цели и задачи. Что тренеруешся сам (в целях экономии времени и средств), но хотел бы со всеми выезжать регулярно на соревнования. Думаю раз в месяц в тире появляться придется, чтобы про тебя не забыли. Да и квалификацию надо обязательно стрелять, чтобы тренер знал, как ты могуч на сегодня, по отношению к другим стрелкам. Коллектив, это всегда хорошо.
Второй вариант частный. Придется пробивать календарь соревнований в региональном отделении ССР (как правило верстают к концу января) и искать координаты проведения по списку, чтобы заявляться, так как положение тебе никто отправлять не будет. В принципе, координаты мест проведения соревнований (телефон для заявки) в ССР думаю есть (по списку мест проведения). В случае получения разряда, придется оформлять разряд самому, до 2-го включительно в местном управлении спорта, все что выше, через ССР и министерство. В первом коллективном случае, за тебя, это сделает организация к которой ты приписан, по уже отлаженной схеме.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Не взяли меня в секцию. Я просился. В Питере, насколько мне известно, есть - упомятуные выше - два места. Так вот, попросился и в ДОСААФ, и в Динамо. Не берут. У нас, говорят, только дети могут заниматься. И не помогают разговоры о том, что если рубеж будет свободен, я постреляю. Если нет - уступлю ребенку. В общем, с секцией не получилось.

По второму варианту: на сайт ССР заглянул, ничего не понял. Мне кажется, это совсем не то. Нужны: городские, районные и областные соревнования. А на сайте ССР уже какие-то хитрные соревнования - в каких-то далеких городах. Видимо, это уже для тех, кто мегакрут.

Городские - это мне более всего понятно. Просто потому что питерский комитет по физкультуре и спорту что-то опубликовал у себя на сайте. Пусть без контактной информации пока. Но что-то дал. А ведь есть еще и область. Там ничего не могу найти.

А вот что касается районных соревнований. На них тоже прекрасно дается разряд. Я - вот смотрю - у нас винтовочники-то примерно раз в месяц есть. Ну, по районам: в этом месяце в этом районе, завтра - в другом. А пистолет нигде не объявлен. Иногда так и подмывает позвонить организаторам и спросить, а пистолетчика не возьмете? Хотя, это же совсем другой вид спорта: у них может просто элементарно не быть гирьки и ящика для проверки оружия. Или что они там еще проверять должны - обувь и т.п.

В общем, с РСС тоже как-то у меня не получилось. Если
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
У нас та же ситуация - официально берут только детей в секцию. Но есть шанс устроиться неофициально - договориться лично с тренером. Скорее всего, на тренировки он тратить время не захочет, но поможет информацией наверняка, а там, вероятно, и в списки внесет на соревнования.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Позвонил по телефону, указанному в качестве контакта по последнему прошедшему соревнованию. Он сейчас в Ижевск уехал. И вернется 27-го. Он обещал посмотреть, но только в конце месяца. Что-то волнение некое осталось: март-то близится.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Не бзди. У нас та же ситуация. Никто не взял. Секция для детей, а соревнования - для членов Федерации Стрельбы Украины. А членство в ФСУ подразумевает состоять в организации/клубе. А клубов на Украине кроме сборной и ДЮСШОР нет. А ДЮСШОР только для детей. Есть шанс пройти на областные соревнования. Как любитель. Говорите у себя в "конторе". Сразу оговаривайте что Вы - любитель и Вам не нужно место в сборной, а нужно просто выступать. Тренироваться придется где попало. Хорошо если заинтересуете тренера и он согласится тратить свое время на анализ Вашего рукожопья (поверьте, там такие люди что их хрен чем удивишь) и дачу рекомендаций. Мне повезло, а значит и у Вас шанс есть. Мне сказали что я могу заявиться на соревнования как любитель, но придется оформить членство в ФСУ и оплатить взносы. Для этого лучше иметь рекомендации от какой-нибудь организации (что не уголовник подзаборный). Так это у нас.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В общем, с РСС тоже как-то у меня не получилось. Если
А что у тебя с ними получатся должно? Тебе от них нужен календарь и телефоны по этому календарю, чтобы заявится у организаторов соревнований.
ССР делится на региональные отделения. Каждый регион живет по своему расписанию в рамках области.
Вот координаты твоего отделения

Звони, узнавай про календарь соревнований по своей области. В календаре указаны даты и места проведения. Твоя задача взять контактные телефоны мест проведения. Если соревнования открытые, заявляйся и выступай. При себе должен иметь паспорт, медсправку от терапевта, страховку.
По одежде все прописано в правилах, ссылку видел я давал. Одежда простая: спортивный костюм, футболка или спортивное трико, футболка, толстовка. В зимний период в тирах бывает прохладно. Не высокая обувь, кроссовки. Джинсы не допускаются. Пистолет должен укладываться в размеры проверочной коробки. Спуск не менее 500 грамм.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Добавлю. У нас общий календарный план публикует министерство. На 2016 год пока не нарисовали
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Не бзди. У нас та же ситуация. Никто не взял. Секция для детей, а соревнования - для членов Федерации Стрельбы Украины. А членство в ФСУ подразумевает состоять в организации/клубе. А клубов на Украине кроме сборной и ДЮСШОР нет. А ДЮСШОР только для детей. Есть шанс пройти на областные соревнования. Как любитель. Говорите у себя в "конторе". Сразу оговаривайте что Вы - любитель и Вам не нужно место в сборной, а нужно просто выступать. Тренироваться придется где попало. Хорошо если заинтересуете тренера и он согласится тратить свое время на анализ Вашего рукожопья (поверьте, там такие люди что их хрен чем удивишь) и дачу рекомендаций. Мне повезло, а значит и у Вас шанс есть. Мне сказали что я могу заявиться на соревнования как любитель, но придется оформить членство в ФСУ и оплатить взносы. Для этого лучше иметь рекомендации от какой-нибудь организации (что не уголовник подзаборный). Так это у нас.

Давай на ты. Все это хорошо, только фигня какая-то. Ну, не верю. Турниры открытые. Хочешь - можешь заявить себя, оплатить взнос. Участвуй, кто запретит. Спорт выявляет сильнейших, поэтому запретить человеку участвовать в турнире - это нонсенс сам по себе. Если же у вас не так, ну, я вас поздравляю.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
А что у тебя с ними получатся должно? Тебе от них нужен календарь и телефоны по этому календарю, чтобы заявится у организаторов соревнований.
ССР делится на региональные отделения. Каждый регион живет по своему расписанию в рамках области.
Вот координаты твоего отделения

Звони, узнавай про календарь соревнований по своей области. В календаре указаны даты и места проведения. Твоя задача взять контактные телефоны мест проведения. Если соревнования открытые, заявляйся и выступай. При себе должен иметь паспорт, медсправку от терапевта, страховку.
По одежде все прописано в правилах, ссылку видел я давал. Одежда простая: спортивный костюм, футболка или спортивное трико, футболка, толстовка. В зимний период в тирах бывает прохладно. Не высокая обувь, кроссовки. Джинсы не допускаются. Пистолет должен укладываться в размеры проверочной коробки. Спуск не менее 500 грамм.

Получиться должно - информацию из них выжать. А пока я из них выжал только про какую-то фигню по городам. Зачем она мне упала. Мне бы городские или районные соревнования.

И я вообще не понимаю, каким боком тут РСС. Есть министерство, у него бюджет. Оно может организовать соревнования. Есть по субъектам федерации министерства или комитеты. У них бюджет. Разрядные нормативы утвердил Минспорт. А кто такие РСС, я так и не понял. Такое ощущение, что ребята просто отсвечивают и все. Ну, логотипы где-то мелькают на соревнованиях. Что-то еще. Может быть, это коммерческий спорт. Они могут арендовать тир, объявить призовой фонд. Типа, вот мы объявляем турнир. Но я не знаю, можно ли на таких турнирах получить разряд. В общем, я не понимаю этот РСС.

Я сегодня звонил этому представителю, никто не отвечал.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
И я вообще не понимаю, каким боком тут РСС. Есть министерство, у него бюджет.
Что у них по факту, не знаю. ССР принимает и готовит документы на разряд, далее пропускает, через министерство. Какие там прямые и косвенные взаимосвязи, не в курсе. Как у вас в Питере......., но в Екб денег нет. Выделяют или не выделяют, воруют или не воруют, без понятия. Знаю только одно, что Екб сливает все муниципалам в целях экономии средств. Вот так обстоят дела по факту.
 
Последнее редактирование модератором:

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Послушай, я все-таки не пойму никак, нафиг этот РСС. Готовить документы на разряд? Не знаю, не знаю. А без них никак нельзя? Сомнительно, сомнительно. На какие шиши? Вот ты недавно выступал на соревнованиях, там что был представитель РСС? Я посмотрел твой вызов - там все только государевы люди: из администрации и т.п.

Они в уставе пишут - мы содейсмтвуем, чуть ли не на олимпиаду отправляем наших спортсменов, на международные соревнования. Ну, и так еще - немного внутри страны. Я смотрю на это - каким боком они чему содействуют. Как былы тиры государственные в городе - два. Так РСС в одном и трется. В чем они развивают спорт, я не знаю. Ну, придумали парную стрельбу - мужчина и женщина. Вот продвинули-то спорт аж вообще.

Вывод: я попробую дозвониться до этого представителя. Спрошу, если стать у них членом, можно ли в тир-то ходить, а то у меня с этим проблема. Предвижу получение отказа. Ну, а там дальше виднее будет. Мне кажется, это просто некие коммерсанты от спорта. Сбоку припеку.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Послушай, я все-таки не пойму никак, нафиг этот РСС. Готовить документы на разряд? Не знаю, не знаю.
Ты структуру по спорту в России представляешь? Нарисуй, кто под кем стоит и кому подчиняется. ССР-это только стрельба (направление), но есть еще: хоккей, футбол, волейбол.....итд. Региональное министерство, объединяет только направления по спорту в своем регионе ( у направлений есть главное управление), а у этих министерств, есть еще свое главное министерство, где рулит Виталик.
Порядок прост, Виталику выделяют утвержденный бюджет, он пилит по субъектам РФ. Субъекты пилят по направлениям, кому то больше, а кому то меньше, все зависит от приоритетов чиновников и какой спорт в данной области в моде.
Есть, еще такие факторы, как спонсоры. Приведу пример. Есть Нижнетагильский металлургический комбинат (ЕВРАЗ НТМК), его руководство прется от волейбола. Поэтому они спонсируют команду Уралочка. Если, кто не в трамвае, то Уралочка лидер в России по женскому волейболу.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху