Как продлить срок службы «литья»?

nomadsoul19831

Активный
Сообщения
31
Реакции
0
Не секрет, что существенный недостаток литых дисков – их хрупкость. В отличие от «железок», при сильных ударах они не деформируются, а ломаются или крошатся. Соответственно, для продления срока ихслужбы ездить желательно аккуратно, а именно избегайте попадания колеса в глубокие ямы, не стоит «штурмовать» бордюры тротуаров, регулярно и тщательно мойте диски, так как попавшая внутрь грязь может вызвать коррозию или разбалансировку.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Я тоже до недавнего времени считал, что литые диски, очень хрупкий материал. Но все доводы развеялись, когда мой товарищ при возвращении с Азовского моря, уже дома в Свердловской области, при обгоне фуры, умудрился влететь на хорошей скорости левой стороной в яму. В итоге пробил два колеса и погнул два литых диска, которые потом успешно прокатал на "шинке" и с такими колесами потом продал свою "десятку". Так, что "литье", оно и в Африке "литье", но у каждого производителя разное!
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Лично я с литыми дисками так намаялся, что и врагу не пожелаешь. В моем городе дорог нет. Вернее они назеваются дорогами. Так вот за месяц я угробил все четыре литых колеса. В итоге вернулся к железкам. Повесил на них колпаки и езжу. Литые диски по определению создавались для качественных дорог.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Я назову с пяток способов, как продлить срок службы литья.
1. Надо мыть колеса. Тщательно. Фирменный шампунь или высокое давление вам в помощь.
2. Полировка. Только фирменная полироль обладает хорошей адгезией и работает на молекулярном уровне.
3. Специальные напыления. После полировки конечно же.
4. Обслужиание. Небольшие сколы на кованых моделях встречались наверное всем. В случае обнаружения таких изъянов обращайтесь в шиномонтаж.
5. Балансировка. Раз в сезон обязательно.

Удачи на дорогах и берегите своего железного коня.
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Избегать попадания колеса в глубокие ямы, не стоит «штурмовать» бордюры тротуаров. Как правило, хорошее «литье» не нуждается в периодической покраске. Но в случае механических повреждений это может стать актуальной задачей.
регулярно и тщательно мыть диски, так как попавшая внутрь грязь может вызвать коррозию или разбалансировку.
 
Яндекс.Метрика
Сверху