Вопрос Как расплавить и отлить свинец?

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Я свой пулеуловитель тоже шумкой обклеил. И тоже хочу пластину из свинца, имеющегося свинца хватает на полный лист А4 толщиной добрых полсантиметра. Только не знаю пока, где (в чем) свинец расплавить.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Только не знаю пока, где (в чем) свинец расплавить.
Расплавить-то в консервной банке. Ты имеешь в виду, куда залить? ДСП, доска или фанера. Берешь реечки - это бортики. Делаешь корытце нужной формы, прикручивая реечки к доске саморезами. Не помню уже, но, кажется, стыки я бумагой прокладывал для герметичности. В общем, ничего не повытекало.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Только не знаю пока, где (в чем) свинец расплавить.
Когда мне надо было растопить свинец - я согнул из жестянки (не надрезая) типа противня, по нужному мне размеру, насыпал туда пулек, и просто локальными участками плавил газовой горелкой от туристического баллончика... Сейчас свинец подкоплю, и так же сделаю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Молодость вспомните. В земле нужной формы выкапывается углубление, на костре плавится в металлической кастрюльке/банке, пофиг, свинец и после расплавления выливается в эту земляную форму. Всё. Хотите чуть поровнее торцы и плоскость, можно уложить в эту ямку туже фанеру.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
От земли грязь может быть :) Мы в песочке плавили :) В нем свинчатки завсегда ровно и чисто выходили :D
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Брал фанеру, в остатках была. Выпилил борта нужной высоты и саморезами прикрепил к ней создав короб. Плавил с помошью газовой горелки в маленькой совдеповской эмалированной кастрюльке.
 
Яндекс.Метрика
Сверху