Как реанимировать фары?

Vasyl_BMW

Активный
Сообщения
33
Реакции
2
Моей верной БМВ 520 уже более двадцати лет (1992 г.в.), что не могло не сказаться на общем техническом состоянии, в частности фарах. Увы, светят они не так ярко как в "молодости". Установил ксенон (ближний). Свет, конечно, стал лучше, но именно линзы и стекло фар не дает в полной мере оценить ксенон (температура света 4300К).
Замена фар на б/у не имеет смысла, так как это проблема всех БМВ в кузовах Е32 (семерка) и Е34.
А новые фирменные стоят целое состояние.
Посоветуйте, как можно восстановить покрытие рефлекторов фар.
Заранее спасибо.
 

bizon_1977

Новичок
Сообщения
3
Реакции
1
Есть несколько способов востановления рефлекторов фар автомобилей любых моделей. Один из основных и надёжных - это реставрация путём вакумного напыления (хромирование, металлизация...), гарантию обещают около 5 лет, по стоимости на много дешевле новых фар, приблизительно до 200 грн., а также возможно путём вставки ксеноновых линз в фары. Ещё один из способов можно посмотреть здесь - .
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Произвести хромирование можно на любом химическом предприятии. Если у вас есть знакомые там работающие, то это не составит проблем. Самое главное правильно загерметизировать фару. Для этого вам придется воспользоваться специальным герметиком. Собирать фару необходимо в сухом помещении. И еще попробуйте отполировать стекла фар. Уверяю вас эффект вас поразит. Яркость света увеличится на тридцать процентов.
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Еще можно обратиться к ребятам, которые занимаются художественной ковкой. Они разные там цветочки покрывают декоративным напылением. По отзывам тех кто делал - все держится отлично и не выгорает. Вот фото восстановленной фары

Посмотреть вложение 7121

Можно еще гальваническим способом, но выйдет существенно дороже.

Посмотреть вложение 7122
 

денис1

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Освещение дорожного полотна у моей BMW 3-series E3 была больная тема. Но пару недель назад пришлось выехать за город ночью в общем ничего хорошего сказать не могу.Немного подумав я решил с этим что-то сделать так как новые фары стоят от 100 долларов за штуку. Заранее приобрел 2 лампы ближнего света далее я снял передний бампер.Далее я вымыл плофоны были в теплой воде, аккуратно вытерев полотенцем и высушены феном, мелкие пятнышки разводов были удалены. С остальными деталями фары поступал так же.
 

Nikolai1

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
У меня тоже е серия, но только 90. Со временем стал замечать, что светить стали фары хуже. Хотя стоит заводской ксенон с завода и еще к тому же линзы установлены. Но само стекло какое то мутное стало, пытался отполировать, за это отдал 500 рублей. Но успеха эта не принесло, в сервисе сказали, что помутнение с внутренней стороны фары. Вообщем ремонтировать это невозможно, пришлось заказать китайские фары, заменитель, стоят не дорого. Чего и вам советую.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Восстанавливать фары - это дело только для ретро автомобилей, что бы сохранить шарм и оригинальность запчастей. И это обязательно гальваническое восстановление фар, с нанесением серебра в качестве отражателя. В принципе так и делаются хорошие фары. Те методы которые предлагаются сейчас по восстановлению, это в основном нанесение светоотражающего покрытия методом распыления на поверхность, с последующим восстановлением металла. Вопросов нет, если у вас бюджетный автомобиль и вы не часто ездите в длительные переезды, и естественно ночью. Качество отражения света таких фар оставляет желать лучшего. Хотя с виду выглядит шикарно. Если по всем правилам и ГОСТам восстановить фару, то ее цена будет процентов на 30 дешевле новой.
 

irasolnce

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Как реанимировать фары

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.Как отрегулировать механизм открытия фар на семидесятке А70, MK3, чтобы фары открывались синхронно? Порядок?
 
Яндекс.Метрика
Сверху