Как склеить бампер?

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
На скорости лопнул бампер на автомобиле Мерседес Вито 108cdi, и немного деформировался. Приобрести новый достаточно сложно – в первую очередь дорого, во вторую, - надо долго ждать доставки. Можно ли самостоятельно его отремонтировать – подрихтовать и склеить? Слышал, что сейчас выпускают специальную стеклоткань, пропитанную эпоксидной смолой, которой можно произвести склейку частей. Но как быть с рихтовкой – бампер пластиковый, как ему придать нужную форму? Под воздействием высокой температуры? Можно – ли самостоятельно отреставрировать бампер или лучше обратиться для спайки в мастерскую?
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
А бампер какой крашеный или нет? Также возникает вопрос на сколько большие повреждения, если достаточно большие, то конечно лучше отдать в ремонт или купить новый. Но если незначительные трещины, то можно попробовать восстановить при помощи термо клеев, заклеивая трещины с обратной стороны бампера. Также можете сами приготовить клей на основе эпоксидной смолы и стекловолокна, но такой клей будет не сильно эластичный и может на морозах треснуть. С рихтовкой все просто, основную массу клея и шпаклевки снимаете болгаркой, после мелкой наждачкой, и в покраску.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
С этими пластиковыми бамперами одна беда, зацепил где то случайно и вот она трещина, а если с ней ничего не длать, то она от вибрации при езде поползет дальше. Так что, если вы заметили трещину на бампере, то воспользуйтесь дельным советом
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Вы понимаете, что даже если у вас получится его склеить, вид он будет иметь мягко скажем не совсем красивый. Ведь не получится скрыть все изъяны, и будет видно место удара. И здесь даже деле не в том, что покрашен бампер или нет. Плюс ко всему, пропадет стойкость, со временем он снова может треснуть. Обработать смолой можно, но это очень сложная работа, которая в конечном результате не будет стоит этого. Только представьте - краску снять, заклеить, краску нанести. Легче купить новый, на мерседесе не солидно будет ездить с разбитым бампером:340: .
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Поклейкой бампера занимался в своё время, но не на мерсе, а на форде, но понимаю, что задачи одинаковые. Пришёл к выводу!!! Если нет правильного оборудования то лучше не начитать. Как бы там не было, но руки у нас растут в общем то из плеч, но надо опыт которого нет. Я отвожу своё авто на а там спецы все сделают.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Можно и с помощью стеклоткани склеить бампер так, что он будет крепкий на месте склейки и не будет заметно трещины. С помощью, как уже говорилось стекло ткани и эпоксидной смолы. Но понадобится еще один компонент, это эпоксидная шпаклевка. Ткано клеится с двух сторон где трещина, причем сзади, с невидимой стороны можно сделать два- три слоя. Потом нужно все излишки зашлифовать, лучше в ручную. Зашпаклевать эпоксидной шпаклевкой и опять шлифовать. Потом нанести слой грунта и покрасить, лучше в сушильной камере, тогда краска ляжет крепко и ровно.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Когда я немножечко помял передний бампер о к тому же он еще в добавок ко всему еще и треснул, то в автомобильном сервисе , куда я обратился за помощью в ремонте, склеивание и выравнивание производили при помощи технического фена.
 
Яндекс.Метрика
Сверху