Как создаються трубы?

Николай

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне вот всю жизнь было интересно узнать, как делаються трубы и какие они вобще бывают (я несколько видов знаю 2-3), но все же хотелось бы узнать о них подробнее, ведь трубы сейчас практически везде эсть и они довольно таки популярны в нашей жизни. Также хотел бы услышать совет какую мне нужно выбрать трубу чтобы зделать скважину? Информация была бы для меня очень полезной. Спасибо!
 

Артур

Активный
Сообщения
28
Реакции
0
Николай это насчет скважин:
Обсадные трубы для скважин черного или синего цвета с диаметром от 90 до 225 мм с увеличенными или нормального размера стенками изготавливается в соответствии с ТУ. Ее применяют во время бурения скважин и для обустройства водозаборных и пластиковых колодцев.
Использование таких изделий при бурении помогает предотвратить загрязнение воды и уменьшить срок выполнения работ благодаря меньшему диаметру. Резьбовое соединение без дополнительных механизмов создает герметичное соединение труб.
Так как водоснабжение загородного дома питьевой водой — жизненно необходимый фактор, а централизованное водоснабжение добралось ещё не до всех, то бурение скважин — часто единственный выход. Основные эксплуатационные характеристики скважин: качество воды, производительность, срок службы.
В процессе выбора диаметра обсадной трубы требуется в первую очередь учесть мощность скважинного насоса и количество необходимой воды. Для стандартного загородного дома хватит от 1,5 до 2 куб. м. воды в час. При этом начальный диаметр бурения может быть от 115 до 132 мм. Если в здании несколько санузлов, то будет необходима скважина большей мощности, а соответственно, увеличится и диаметр (до 158 мм). Вполне логично, что для более функциональной эксплуатации будет нужен более мощный насос.
 
Яндекс.Метрика
Сверху