Как уберечь зимой авто от снега ?

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Все мы знаем насколько затрудняется эксплуатация транспортного средства зимой, а особенно снежной, да ещё когда автомобиль практически живёт на улице. Здесь на форуме, мне один очень толковый специалист подсказал, что есть такая автохимия, что снег "будет обходить стороной" Ваше авто. Я так понял, что если её присенить, то снега и льда на машине вообще не будет. Кто-нибудь слышал о такой чудо-химии, применял ли? А то приходится часто по старинке счёткой снег сметать. Спасибо.
 

gambler

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
11
Насколько я знаю, химию против снега и льда применяют на дорогах. Есть и жидкости и порошки, которые растворяют снег и лед. Что-то вроде есть и для автомобилей, в частности, для разморозки дверных замков. Но все это - вред для кузова и резины автомобиля. К тому же эти реагенты растворяют снег и он превращается в воду, которая хуже влияет на автомобиль чем сам снег. Лучше натягивать чехол - это самый хороший способ обезопасить свой автомобиль от влияния окружающей среды.
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
Здесь на форуме, мне один очень толковый специалист подсказал, что есть такая автохимия, что снег "будет обходить стороной" Ваше авто. Я так понял, что если её присенить, то снега и льда на машине вообще не будет.
Ответ касался уплотнительных резинок дверей, капота, крышки багажника и замков, что касается снега, ту ведь у Вас есть большая лопата в багажнике, а значит снег Вам не почем. Правда, кода-то у нас было 3 автостоянки, на каждой из которых находился пожарный щит, песок, багор, огнетушители, и 4 лопаты (две штыковых и две совковых), видимо по-тому у наших водителей не было проблем с очисткой снега от колес, а вот, чтобы с собой постоянно большую лопату возили, это для меня ново!
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
gambler
Мне Ваше мнение и опыт очень важны. Просто я думал, что я не слежу за своей машиной, не применяю к ней никакой химии вот она бедная и страдает от снега. Я вообще стараюсь избегать любых применений препаратов без острой необходимости. Лучший уход это сухая тряпка и обработка счёткой. У товарища на Aveo-1 от приминения омывателя стекла лак на капоте изменил цвет и пожелтел, были видны разводы. А что касается химии, мы же не можем быть до конца уверены, что купили не подделку. Что касается чехла, тоже не лучший вариант. Если снег, может коркой взятся, что и не стнять и в машину не попасть, да и лак царапает.
 

aleks72

Умелый
Сообщения
22
Реакции
2
Из всей химии для кузова автомобиля допускаю использовать только зимнюю полироль "горячим воском" для предотвращения воздействия замерзающей влаги на микротрещины ЛКП. А во остальных случаях использую универсальную щётку-скребок, имеющую на одной стороне ровную мягкую резиновую планку, а с другой стороны пластиковый скребок для удаления льда, но использую его только на стёклах. Можно среди зимы после мойки заказать дополнительно пару раз полироль, т.к. снег зимой особенно в крупных городах не всегда белый и пушистый, а с реагентами, воздействие которых на ЛКП нужно нейтрализовать.
 

alex_hool

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Уже 2 года активно эксплуатирую свой автомобиль и зимой никакой химией не обрабатывал, не могу просто понять, зачем??? Если хороший снегопад - кузов полностью накрыло снегом, с утра щетку или лопату в руки и зарядка на пол часа. Вы же передвигаясь на автомобиле в сильный снегопад, не будете через 30-40 мин. останавливаться и покрывать автомобиль этой химией... Снег и лед сам постепенно растает не причиняя кузову и покраске вреда, а все эти "брызгалки" только вред нанесут.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Я, для своей Тойоты Королы беру зимний омыватель стекол, фирма не важна, хорошо помогает бороться с примерзшими дворниками. Ещё, слышал про способ нанесения силикона на дверные прокладки, чтобы не примерзали, но боюсь испортить их, поэтому не применял его. А насчет того, что помазал чем-то машину и снег обходит стороной - такого добра ещё не слыхал, фантастикой пахнет какой-то. Ну и главное - держите зимой машину в гараже и будет вам счастье.
 

денис1

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
В принципе в моем BMW 3-series E3 краска как и металл, хорошо защищены от воздействий низких температур. Кроме того, редко у какого автомобиля сейчас кузов не оцинкован, поэтому даже лихая непогода вряд ли причинит ему серьезный вред.На зиму хорошо делать защитную полировку.Убирайте снег с заднего стекла до того, как включаете обогрев, иначе влага будет стекать на крышку багажника и превращаться там в лед, затрудняя его открывание.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Да какие чудо смеси? Они построенны на том что бы не давать быстро замерзать воде - как солевые растоворы или растворы на спирту. Спирт и соль - все чудо. Лучше всего машину на зиму ставить в гораж, если его нет - купите чехол. Так же отличной защитой может послужить воск. На зиму то что нужно, легко на носится очень зорошо защищает машину. Потом так же легко его можно снять. По поводу льда который примерз к машине - его вообще лучше не трогать, так как можете повредить краску на авто, что вам потом встанет в хорошие деньги. Самая лучшая защита - это тепло, гараж, чехол, и покрытие ее воском. Но не переусердствуйте.
 

Woayd

Активный
Сообщения
33
Реакции
0
химия она и есть химия, толкова она или нет, полюбому розьедает и несет вред.
 

Anfisa

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Скребок, конечно, дело хорошее, но, к сожалению, он очень не благотворно влияет на стекло! Как только не старалась я уберечь стекла, но так и не получилось. В нашей стране зимы такие снежные и морозные, что ни одна полироль не поможет. Полироли они ведь только от мелко летающего снега,который сможет помочь только лишь в начале зимы, а не когда с утра приходится откапывать свой автомобиль из огромного сугроба. Чтобы не было таких проблем нужно иметь теплый гараж, вот тогда утром не придется очищать автомобиль от снега.
 
Яндекс.Метрика
Сверху