Как убрать пыль в салоне?

tanyaaa

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Уже год езжу на Hyundai i30, выбрала его за элегантный спортивный вид, за высочайший уровень безопасности и многофункциональность. К тому же соотношение цены и качества идеально. В последнее время стала замечать, что салоне автомобиля быстро скапливается пыль, от которой сложновато избавляться. Хотелось бы узнать об эффективных способах избавления от пыли.
 

Serg89

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Укажите в каких местах собирается пыль ? Возможно нужно заменить уплотнители двери. Также возможно пыль попадает от не полностью закрытых окон (возможно где то стеклоподъемник не полностью поднимает стекло). Внимательно осмотрите места где скапливается пыль.
 
Последнее редактирование модератором:

Dobkin

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Есть средства для уборки в салоне (в Англии увидел, там чистка в салоне тоже входит в список оказываемых услуг). Eco sheen там используют, говорят, что и оседанию пыли в будущем препятствует. Подходит для кожи, заменителя, пластмассы. Как человек, который пользовался, могу сказать, что запах приятный, а вот пыль оседала уже на следующий день.
 

Stafello

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Полностью согласен с уважаемым Serg89.
Сначала нужно определить источник попадания этой пыли, а лишь потом уже заниматься чисткой.
Удачи в поисках :)
Могу посоветовать как потом избавиться от пыли.Закажи на мойке МОКРУЮ чистку салона, только попроси ребят подольше потом просушить, т.к. сейчас холодно.Если не вся влага высохнет, окна будут потеть и может плесень образоваться (но это вообще если затопят :).Удачи!:cool:
 
Сообщения
2
Реакции
0
Столкнулся с аналогичной проблемой. оказалось дело было в том, что салонный фильтр пришел в негодность. Поменял фильтр проблема исчезла. Если в Вашем автомобиле этот фильтр имеется, то возможно пришло время его заменить, т.к. его срок эксплуатации рассчитан на 30 000 км. Еще следует учитывать местность по которой вы ездите, если это загородные дороги, то фильтр придется менять значительно чаще.
 

Маррина

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
На мой взгляд, от пыли в автомобиле вообще невозможно избавиться, стоит ли у вас салонный фильтр или нет. Атмосфера крупных городов настолько загрязнена и загазована, что в конце рабочего дня, проехав по городу, пылищи всегда собираешь. Решение проблемы старо как мир- надо почаще делать влажную уборку в салоне самой или заказывать ее на мойке.
 

Zero

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В своем стальном коне ( у меня Chevrolet Lacetti), проблему с запылением салона, к примеру в пути, решаю при помощи автомобильного пылесоса, включая через прикуриватель. Еженедельно провожу генералку при помощи мощного домашнего пылесоса или заказываю на авто-мойке. Пыль особенно в регионе моего проживания, просто стала неким приложением, от которого полностью избавиться невозможно, но хотя бы локально борюсь с ней.
 
Яндекс.Метрика
Сверху