Как улудшить крепления пластиковых колпаков?

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Здравствуйте, я принципиально не ставлю на машину дорогие диски, так как в моем городе просто отсутствуют дороги. Вместо них украшаю дизайн авто пластиковыми колпаками. Выглядят они не хуже литых дисков, но стоят в разы меньше. Проблема такая. Очень часто колпаки слетают с колес, приходится останавливаться и подолгу искать их. Друзья, подскажите надежный способ крепления пластиковых автомобильных колпаков.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Иннокентий, доброго времени суток. Не так давно тоже столкнулся с этой проблемой сам. Свою машину покупал на литых дисках, на "липучке" фирмы Yokohama Ice Guard IG30 размером 185/65/14. До лета ее до катал и купил новую Cordiant Sport этой же размерности. На зиму решил купить полностью новые диски и резину размером 185/65/15. Резину купил Yokohama шипованную и хотел купить литье на 15, но когда увидел ценник, который начинался с 3500 рублей за диск, все желание сразу же пропало. В итоге купил немецкие штампованные диски по 1000 рублей за штуку и чтобы улучшить эстетический внешний вид автомобиля купил декоративные колпаки на колеса, один из которых успешно потерял на первой же неделе эксплуатации. Это меня очень расстроило, поэтому следующие колпаки я закрепил при помощи пластмассовых фиксирующихся белых хомутиков. Для надежности ставил по 4 штуки на колесо. Хоть и портили немного внешний вид, но зато колпаки держат надежно. Сейчас, уже стали выпускать колпаки с отверстиями под болты, которые держат колесо вместе с колпаком.
Посмотреть вложение 5826
 
Последнее редактирование модератором:

Spider

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
10
С такой проблемой, пожалуй, сталкивался каждый из нас. Сам летом езжу на литых дисках, а на зиму ставлю обычные 13' диски с зимней резиной. На них, чтобы лучше выглядело, разумеется, цепляю колпаки. Однажды потерял один по дороге, пришлось купить новый комплект и вот такие хомутики, правда белые и длинные. Одно жаль, что они не съемные, то есть если снимать колеса, то их надо обкусывать кусачками. Они хоть и не дорогие, но запас постоянно надо пополнять, если не хотите расстаться с колпаком)
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Да, действительно, получше таких пластиковых хомутиков пока ещё ничего не придумали для крепления колпаков. На свою "одиннадцатую" я тоже много раз ставил, менял, терял, колпаки. Пробовал прикручивать проволокой, но как-то неприглядно и рвётся даже стальная проволока иногда. А вот пластиковые одноразовые хомуты- совсем другое дело! Долго держатся. Чтобы хомуты совсем не выделялись на колпаках, я их подкрасил серебрянкой, под цвет колпаков.
 

Иннокентий

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
5
Спасибо друзья за советы. Хомутики мне ваши понравились. Действительно, это реальный выход из создавшейся ситуации. Сегодня решил приобрести такие крепления и столкнулся с проблемой. Оказывается, они не продаются поштучно. Продают только пачку, а в ней сто штук. Такое количество брать нерентабельно. Подскажите, где вы покупали хомуты. В моем городке в автомагазинах они не продаются. Заранее спасибо за ответы.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Удивительно просто! Я покупал хомутики в связке по 10 штук. Хомутики нанизаны на пластиковое колечко. На рынке их полно и разных цветов, лучше прозрачные. На своей "одиннадцатой" у меня хомутики прозрачные, их и не видно даже на колпаках. И это действительно хороший выход из Вашей создавшейся ситуации. А сто штук- этот конечно лишнее. Возможно, в том случае, если не найдёте других хомутов, купите такие, что по сто штук, они всегда пригодятся для чего-нибудь.
 

grin007

Продвинутый пользователь
Сообщения
300
Реакции
140
Да, действительно, получше таких пластиковых хомутиков пока ещё ничего не придумали для крепления колпаков. На свою "одиннадцатую" я тоже много раз ставил, менял, терял, колпаки. Пробовал прикручивать проволокой, но как-то непригляднои рвётся даже стальная проволока иногда.

Даааа)))))
Стальная проволока говоришь рвется на колпаках иногда))))))
Чем же ты её рвал)))))
 

neymax1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
У меня Subaru inpreza летом езжу на фирменный дисках BBS.Зимой же чтобы не менять резину взял у знакомого ненужные ему стальные диски. Естественно они дизайном не плещут поэтому купил колпаки. Я проездил наверное 300 км и колпаки начали потихоньку отходить. Сначала попробовал липучки но со временем они загрязнялись и плохо держали колпаки. Все таки я понял как писали выше, лучше всего показали себя маленькие белые хамуты. Если хорошо затянуть то и снег и вода не страшны. Из минусов хочу добавить то что царапает колпаки но не сильно.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Это как надо двигаться на автомобиле, чтобы пластмассовыми хомутиками оцарапать пластмассовый декоративный колпак? Скорее от гравия и камешек летящих из под колес, можно получить царапины и сколы на колпаках. И еще один совет, когда закрепляете колпак этими хомутиками, для эстетичности - торчащий из под замка кончик хомутика нужно обрезать заподлицо, а сам хомутик провернуть, чтобы спрятать замок внутри диска. И красиво и не заметно. P.S. Для того, чтобы снять колпак, хомут придется перекусывать или разрезать.
 

Lelik

Умелый
Сообщения
23
Реакции
3
У меня на предыдущей машине отлетали колпаки. Фирменные держались дольше, не фирменные быстрее отлетали, но и стоили в три раза меньше. На новую купил R16 от нивы. Все зиму продержались, без дополнительных креплений. Чувствую дело еще и в конструкции колпаков.
 
Яндекс.Метрика
Сверху