Как установить тепловозный звуковой сигнал на ВАЗ 2111?

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Меня заинтересовала возможность установки на автомобили, практически, любой марки, тепловозного звукового сигнала. Не так давно видел, точнее сказать, слышал, у одного проезжавшего мимо автомобиля. Хочу на свою "Одиннадцатую" вазочку тоже установить такой же звуковой сигнал. Что для этого нужно? Какое-то дополнительное оборудование поставить или что? Может быть кто-то и знаком с порядком установки? ГИБДД как среагирует на такой сигнал?
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
Скорее всего это не тепловозный сигнал, а обычный автомобильный, просто мощный. Я как-то такой ставил такой от Бош. Ставится вместо обычного, никаких переделок не требуется. Гудит так что можно в памперс наложить))
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Я, по своему первому образованию помощник машиниста тепловоза и электровоза, поэтому не по наслышке знаю, как работает звуковой сигнал на поездах. Во-первых, "дутка" -сигнал, у тепловозов и электровозов одинаковые и работают от воздуха под давлением от 6 до 8 атмосфер. Во-вторых, размер около 50 см в длину и 15 см в диаметре и куда в какое место можно будет установить такую трубу я не представляю. Да и возить с собой компрессор, который будет поддерживать рабочее давление будет не удобно, так как его шумная работа будет надоедать. Компрессор конечно можно приспособить и для накачки колес, но для этого нужен будет обязательно воздушный резервуар. Лучше по интересуйся какой на "фуры" устанавливают сигнал, его я думаю установить на ВАЗ 2111 будет сподручнее! Только старайся им пользоваться в экстренных ситуациях, дабы не испугать других участников дорожного движения! Удачи!
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Скорее всего это не тепловозный сигнал, а обычный автомобильный, просто мощный. Я как-то такой ставил такой от Бош. Ставится вместо обычного, никаких переделок не требуется. Гудит так что можно в памперс наложить))
Вот-вот! Именно про памперсы я и подумал тогда, и чтобы они были качественные и повместительнее! Значит, это не тепловозный сигнал, а обычный автомобильный, просто так в народе называют? И от фуры сигнал подойдёт на мою ВАЗ 2111? Буду подбирать именно Bosch, чтобы уж наверняка, как Вы и сказали. А с обычным присоединением и установкой я справлюсь. Уже стал подумывать, чтобы и на заднее стекло установить предупредительный сигнал какой-нибудь в виде детского памперса!
 

Дядя Коля

Продвинутый пользователь
Сообщения
454
Реакции
233
От фуры? Даже не знаю - там вроде аккумуляторы на 24V. Бошевский прожил у меня года два. Скорее всего китайский был, но гудел знатно. Слесарь на СТО как-то случайно нажал, а второй в это время под капотом ковырялся - чуть заикой не остался. Если не ошибаюсь - такой. Цена на то время что-то около 50 у.е.
Посмотреть вложение 6787
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Не рекомендую вам "баловаться" с подобного рода игрушками. Это может плачевно закончится для пожилых пешеходов с сердечнососудистыми заболеваниями. Да и не все автовладельцы имеют крепкую, устойчивую к стрессам нервную систему. Даже вы сами написали, что ваши штаны "потяжелели" при звуке такого гудка. Поэтому не стоит испытывать судьбу. Направьте свои денежные средства на более полезные и эффективные вещи для вашего ВАЗ.
 
Яндекс.Метрика
Сверху