Как частично подкрасить автомобиль?

Vadim123

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
0
Приобрели по недорогой цене автомобиль Мазда 626 1990 года выпуска с двигателем 1.8, на которой уже была установлена газовая аппаратура под газ метан. Автомобиль намереваемся использовать в такси и на нем имеются незначительные царапины и повреждения практически по всему кузову. При этом надо отметить что металл на машине довольно хороший не нет сквозной ржавчины. Так же затрачивать деньги на полную покраску нет смысла, поэтому интересует технология частичной подкраски при помощи баллончиков с краской и лаком.
 

sergei.kz1

Умелый
Сообщения
14
Реакции
1
Возможно баллончики и не потребуются. Незначительные царапины, если они не слишком глубокие (не до металла) и не такие страшные и большие, можно без труда закрасить карандашом Scratch Free или Fix It Pro, кстати второй мне понравился больше, он лучше и быстрее убирает царапины и его на дольше хватает и к тому же он гораздо дешевле. Вообще они стоят от 20 до 80$. К тому же Fix It Pro продается еще и как крем в тюбиках, он может так же подойти для некой полировки и немного эффективнее карандаша.
Повреждения же если не достаточно серьезные, не вздулась или не осыпалась краска, без труда можно убрать с помощью полировки.
 

Spider

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
10
Метод подкраски карандашом, или кремом нормально подходит для закрашивания узких царапин. Повреждения побольше уже надо обрабатывать и закрашивать либо балончиком, либо краской под давлением воздуха. Все же если решились красить балончиком, все ровно помните, что место под покраску надо подготовить. Тщательно удалить всю вздутую краску, ржавчину и грязь с помощью металлической щетки и абразивной бумаги, нанести грунтовку, позволить высохнуть, и по ней нанести 2-3 слоя краски. Краску подберите в специальных магазинах. Можно взять дверцу от отверстия заливки бензина и по ее примеру вам подберут цвет краски.
 

maestroi_lisnik

Продвинутый пользователь
Сообщения
328
Реакции
16
Краску подберите в специальных магазинах. Можно взять дверцу от отверстия заливки бензина и по ее примеру вам подберут цвет краски.

Если машина будет использоваться под такси, то зачем ее красить. Такого года выпуска машины нежно не покупать, а выбрасывать.
Spider, а Вы уверены, что возможно подобрать цвет и тон краски самостоятельно и вообще будет ли такая краска в наличии. Ведь модель не "свежая". В те года цвета были весьма примитивные и шли без лака в основном. Да и с годами от воздействия внешней среды, дорожной смолы, и прочих факторов краска могла сменить местами цвет и оттенок. Я как-то на стоянке несколько лет назад видел как у WV перекрасили на сервисе дверь - серебристый металлик. Если присмотреться, то было видно что другой тон.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Частичная покраска автомобиля имеет смысл только в одном случае – если вы точно подберете краску. Но даже этот факт не даст гарантии, что подкраска не будет видна. Чтобы этого избежать придется красить целые детали кузова (двери, капот). А здесь вам уже понадобится шлиф-машинка и краскопульт. Поэтому самостоятельная покраска сама по себе не выгодна. Необходимо либо отдать авто малярами ли ездить так, как есть. Учитывая возраст вашей машины, лучше отдать предпочтение второму варианту.
 

gambler

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
11
Конечно же лучше оставить так как есть. Автомобиль совсем не молод и к тому же предназначен под такси. Там после месяца работы живого места на кузове не будет. Нужно по максимуму заполировать царапины и воспользоваться, может, карандашом. Но подобрать цвет для подкраски будет практически нереально. Машина будет смотреться просто ужасно, вся в темно светлых пятнах. Закрасить хорошую вмятину после рихтовки - это можно, потому что по другому никак, а царапины нужно постараться удалить более ювилирным методом.
 

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Уже давно думала о такой покраске. Конкретного вопроса нет, интересно кто-нибудь красил отдельно только подкапотное пространство, если да, то сколько времени примерно ушло на разборку, покраску и сборку? Хочу такой цвет)
Посмотреть вложение 7019
Посмотреть вложение 7020
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Нет ничего невозможного. Половина дня уйдет на снятие двигателя и всех прибамбасов. Шпаклевка и грунтовка еще столько же времени. На следующий день можно приступать к покраске. Если красить акриловыми красками, то можно обойтись и без камеры. Все мероприятия проводятся на улице. К вечеру все подсохнет и на утро можно монтировать движок. Итого на все про все получается три дня. Но сразу предупреждаю, что это не женская работа.
 

Александп

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Дарья, если Вы поручите эту работу по покраске подкапотного пространства специалистам, в которых есть специальные приспособления для разборки и сборки, а также имеющим навыки работы по подготовке и покраске, то действительно весь этот процесс может уложиться в три дня, но я все же рекомендовал бы высушивать краску в специальной камере с соответствующей температурой и не спешить со сборкой, чтобы не повредить.
 
Яндекс.Метрика
Сверху