Как часто менять салонный фильтр у Тойота марк 2

Diana55rus

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Салонный фильтр находится за бардачком и, чтобы посмотреть его состояние необходимо разобрать половину салона,как то не хочется все это делать без особой надобности. подскажите как часто нужно менять салонный фильтр? Есть ли какие то признаки того, что фильтр пора менять? И где дешевле его купить? Через интернет или в автомагазине? живу в Омске
 
Последнее редактирование модератором:

marina1963

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Да действительно, не так то просто можно подобраться к салонным фильтрам. К тому же в принципе всё зависит от того на сколько часто вы пользуетесь своим авто. Так же на состояние таких фильтров очень влияет концентрация пыли и других микроэлементов в воздухе. Как правило, салонный фильтр принято менять раз в год. Этого вполне достаточно. Если Вам не удобно самостоятельно проделывать эту чистку,обратитесь в авто салон.
 

РоманБ

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Многое зависит, во-первых, от того, где и как Вы эксплуатируете машину - сами понимаете, что одно дело, если ездить по пыльным проселочным дорогам, и другое - рассекать по столице. Опять же - курите Вы или нет? Но вообще-то желательно каждый год менять. Я это делаю весной, как правило, тогда, когда переобуваю машину на летнюю резину.
 

Валери

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Диана, я езжу на своей машинке много, ну очень много - на работу каждый день за 300 км почти, плюс назад, плюс по работе выезжаю в течение дня периодически. Так вот, я меняю два раза в год, ну или чуть реже, раз в 7-8 месяцев. Проблем не хочется никаких, а так поменяла вовремя и сама спокойна. У меня машинка частый гость на всяких профилактиках, плановых мероприятиях и так далее. Зато никаких экстренных проблем еще не было.
 
Яндекс.Метрика
Сверху