Камера заднего вида или парктроник

maximus1

Активный
Сообщения
38
Реакции
4
Хотел установить парктроник, посмотрел как это делается. Уже почти заказал. Но наткнулся на штатную камеру заднего вида для Авео AVS 312 CPR. Цена 2900 руб.
Посмотреть вложение 7818
Крепится камера на ручке багажника. Тогда в бампере дырки делать не придется, меньше мороки с установкой. Легко демонтировать при продаже машины. Потребуется магнитолу новую взять с возможностью подключения камеры или отдельный экран купить для нее.
Кто-нибудь парктроником и камерой пользовался? Что удобнее и практичнее? Подключить смогу все сам.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
Я за камеру, ее еще можно использовать как видео регистратор. Есть навигатор ,,Эксплей Он лайнер 2,, к нему ее подсоединяеш и готово, а есть еще видео регистраторы с входом под вторую камеру, но он стоит так же как и нафигатор. Чем покупать под камеру монитор, я бы добавил чуть и взял именно этот ,, Онлайнер,, у него качество экрана как у телевизора ЛСД, + есть интернет и еще куча всего, короче этот нафигатор раньше был планшетом, посмотри про него в инете, но только обращай внимание на разрешение экрана.
 
Последнее редактирование модератором:

maximus1

Активный
Сообщения
38
Реакции
4
Интересный навигатор, хорошие характеристики. Но я настроен был брать 2din сенсорную магнитолу, где будет встроенный навигатор и куда можно будет камеру подключить. Пользовался такой у друга на Киа, очень понравилось.
Просто регистратор уже висит на стекле и место занимает, а тут еще навигатор будет закрывать часть лобового. К камере склоняюсь больше, чем к парктронику. Визуально будет видно, что творится сзади машины, а не ориентироваться по звуку и полоскам.
Пока склоняюсь к о Pioneer SPH-DA120.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
пионер хорош, спору нет, но и стоит за 10 тыс.))) надумал бери, это я для размышления идею подкинул.

у меня регистратор за зеркалом заднего вида, провод проложил по стойки и под обшивкой потолка, провода не болтаются, и регистр. не мешает обзору.

а навигатор я к панели креплю, его можно из крепления вытаскивать и пользоваться как планшетом, но у меня не такой, я такой хотел, но надо было срочно ехать в Москву и взял ,,Пролоджик,, у него все есть кроме инета и входа под камеру, но у меня все было, а так взял бы такой, он чем хорош, что Андроид, в Плей маркете валом програм под эту операционку, нафаршировать можно выше крыши.

вот я как приделал навигатор)))

Посмотреть вложение 7821

удобно, на одной плоскости с панелью приборов, правда прикрутил крепление саморезами прям в бороду))) но зато быстро, да и когда буду продавать отдам с нафигатором, чтобы дырок не было видно)))
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Если использовать отдельный навигатор, то его надо каждый раз снимать, что для использования в качестве экрана для камеры неудобно. А не будете снимать - рано или поздно это привлечет каких-нибудь наркоманов. 2DIN магнитола - хороший выбор, если установочное место не очень низко, это зависит от автомобиля. Например, в Ланосе место под 2DIN есть, но вот оно довольно низко. Рассмотрите вариант с зеркалом заднего вида со встроенным экраном: и внимания не привлекает и функцию будет выполнять. Такие зеркала стоят не очень дорога.
 

maximus1

Активный
Сообщения
38
Реакции
4
В Авео установочное место под 2DIN магнитолу расположено достаточно удобно. Выше я указал 2din агнитолу Pioneer с сенсорным экраном и GPS навигатором. Это на мой взгляд куда удобнее зеркала. Вот салон Авео с 2din магнитолой (фото с интернета):
Посмотреть вложение 7827
Смотрится хорошо. С читабельностью проблем быть не должно. Только слышал, что штатная рамка в таком случае не подходит. Между магнитолой и панелью получается щель. Многие переделывают с других автомобилей или сами изготавливают. Может уже готовые рамки появились, но пока не встречал.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Я за камеру, ее еще можно использовать как видео регистратор
Поддерживаю, лично я тоже считаю, что такой вариант самый лучший, буквально не давно подсматривал себе , пока еще до конца не определился на чем остановиться, выбор огромный.
 

Yaroslav123

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Камера это не совсем удобно, слишком много затрат, и в итоге огромного смысла от нее нету. Одно дело, ставить себе магнитолу с экраном, другое дело ставить отдельно видеорегистратор. Сама камера, ночью плохо будет отображать картинку, да и далеко не все хорошо видно. Всегда есть место, которое она захватить не сможет, а это уже катастрофа. А парктроник, всегда точно скажет где опасность, у него угол гораздо больше. Так что, по функциональности парктроник лучше на порядок, а для красоты уже стоит камеру.
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
У меня на Шкоде Октавии есть задние парктроники и на экране отображается сколько осталось до препятствия, однако в моей комплектации не было предусмотрено камеры заднего вида, но эту проблему я решил покупкой недорогого видеорегистратора с дополнительной камерой заднего вида на алиэкспрессе. Покупка стала под 50 долларов. Камера небольшая и отлично прячется возле кнопки открытия двери багажника (лифтбек). Теперь у меня парковка дублируется на видеорегистраторе и на штатном экране. Так что теперь и вижу и слышу препятствия.
 

Dmitriy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
0
На моей Авдюхе-трешке (Ауди А3) был предустановлен парктроник на переднем и заднем бампере. Этого вполне достаточно. Их писк есть возможность отрегулировать таким образом, чтобы понимать откуда исходит звук.
С камерой - много мороки, да и ночью она плохой помощник, ведь света от габаритов и фонаря, при включенной задней скорости, явно не достаточно, чтобы на монитор была выведена четкая картинка.
За сэкономленные на камере деньги следовало бы приобрести зеркало заднего вида, имеющее опцию гашения яркости фар автомобиля, едущего позади.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Сложный вопрос конечно, что лучше. У меня на прадо были изначально парктроники и никаких проблем с парковкой и другими манёврами я не испытывал. В любом случае звуковой сигнал всегда настараживает. Буквально пол года назад поставил камеру. Казалось бы, да вот тебе обзор смотри и радуйся. Но месяц назад был в лесу и выезжал задним ходом, как я его не заметил, но пенёк был мой. Поэтому я за парктроник, в любом бы случае звуковой сигнал насторожил бы. А так полагаешься на зрение, и что то всегда может отвлечь.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Очень удобная вещь, купил и установил, в моей работе просто таки незаменимая вещь. Занимаюсь автоэвакуацией и недавно приобрел себе полуприцеп тяжеловоз а вы сами знаете как с ним тяжело управляться, вот и установил на него парктроник, здорово помогает в городских условиях. Особенно когда на прицепе уже стоит автомобиль и обзора вообще никакого нет, а так смотришь в монитор и аккуратненько выворачиваешь.
Посмотреть вложение 7852
 

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Если речь идет о сравнении, то все преимущества на стороне камеры: она функциональнее, позволяет держать дорогу под контролем, к тому – же документирует все события, происходящие по пути следования. Парктроник может помочь только при сдаче назад, и на этом его функции ограничиваются. Этот маневр можно спокойно совершать и при помощи камеры. К тому же Вы сами написали, что дырявится бампер, и с датчиками он становится не сильно привлекательным. У себя на Авео я ставил камеру, при продаже снял, и теперь уже четвертая машина нею оборудована. С парктроником такие манипуляции не получатся. Так что без колебаний ставьте камеру, а если она с дисплеем, то и телевизор не понадобиться.
 

Poligraf

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
1
Я супруге своей в автомобиль специально с зумом купил и установил , кстати, не дорогой, а то мы уже чуть не стали потенциальными клиентами на СТО, то столбик не заметит, то дистанцию не рассчитает.
 

foggy

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Всем своим знакомым девушкам советую парктроник
Если вы понимаете о чем я ахаах :32:
 

Vovannad

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Очень полезная вещь этот парктроник, особенно для новичков, да и профессионалам вождения не помешает. Довольно прост в установке и не раз меня выручал. Покупал на сайте совместных покупок по довольно низкой цене в сравнении с другими интернет-магазинами, а про обычные ч уже и не говорю. Если вы еще сомневаетесь, то покупайте и не думайте он вам обязательно пригодится.
 
Яндекс.Метрика
Сверху