Картофельные пирожки с сюрпризом

Тата

Активный
Сообщения
30
Реакции
0
До самого долгожданного, загадочного и сказочного праздника в году - Нового года, осталось уже буквально пару дней. В преддверии этого праздника каждая хозяйка хлопочет по дому и обдумывает новогоднее меню, желая удивить своих гостей не только вкусным, сытным, но и необычным блюдом. Именно таким блюдом и являются картофельные пирожки с сюрпризом.
Приготовление этих пирожков не отнимет у вас много времени, тем более, что заготовить их можно впрок, а это очень удобно. Ведь почему мы не можем приготовить много блюд непосредственно перед праздником? Правильно - нужно не только стол накрыть, но и красиво его сортировать, в доме убрать да еще себя и домочадцев в порядок привести. А когда все это успеть 31-го? Вот, именно поэтому, чтобы и вкусняшек приготовить и все остальное успеть, я и буду делать картофельные пирожки с сюрпризом на ближайших выходных. Готовыми уберу их в морозилку, а пожарю в канун праздника - буквально за часик до того, как садиться за праздничный стол.

Итак, для приготовления пирожков с сюрпризом нам понадобится:
- 2 кг картофеля;
- 1 яйцо;
- соль - по вкусу;
- 200 гр. муки;
- 500 гр готового фарша (я использую свино-говяжий) + 2, среднего размера, луковицы;
- 3 плавленых сырка;
- 100 гр. подсолнечного масла - для жарки.

Прежде, чем мы займемся приготовлением картофельных пирожков с сюрпризом, необходимо очистить и отварить картофель.
Из отваренного картофеля делаем пюре, которое солим по вкусу, добавляем яйцо, 150 муки и муки и хорошенько перемешиваем, делая картофельное тесто.
Измельчаем очищенный лук и, соединив его с фаршем, тоже хорошенько перемешиваем.
Теперь берем немножко картофельного теста и формируем из него лепешку в центр которой кладе столовую ложку фарша и кусочек сырка.
Готовим сразу несколько таких пирожков.
На среднем огне обжариваем пирожки в подсолнечном масле с двух сторон.
Подаем картофельные пирожки с сюрпризом красиво их украсив. Для пикантности сверху пирожки можно посыпать тертым чесноком - будет очень вкусно, я обещаю.


Приятного аппетита!
 
Яндекс.Метрика
Сверху