Китайские запчасти.

fini

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте, наверное, каждому автолюбителю приходилось делать свой автомобиль и сталкиваться с поломками автомобиля и поиску запчастей для своего автомобиля дак вот суть дело, что запчасти для автомобиля бывают разные оригинальные и не оригинальные к не оригинальным относятся запчасти производства Китай. Как вы считаете, стоит ли ставить китайские запчасти для своего автомобиля.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Не актуальна тема сейчас, вот лет пять назад, и применительно к автомобилям российской сборки, то бишь ВАЗам, то да, столько мусора шло из поднебесной, а сейчас, ставь на жигульки комплектующие от фирмы СС - 20, и горя не знать будешь, три года гарантии дают, прокатился с ходовой от фирмы на 013, сказка, ну прям БМВ. А иномарки, привезли мне накануне комплект клапанов и передние подшипники на пассат из самой Германии, угадайте с двух раз кто производиталь? Правильно Чина, в уже готовой машине после 2010 года сборки 60% комплектующих китайские, иначе вряд ли им удалось так подделывать западные образцы. Другой вопрос, как определить легитимность этих запчастей на рынке, да и в магазине в не зависимости от крупности.
Да никак, даже цена может варьироваться в больших пределах, а качество металла на глаз не определишь. Вывод один, надо иметь постоянного продавца, который обменяет деталь, а значит и не подсунет нелеквид, ну в крайнем случае в морду дать можно, хоть какая то компенсация.
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
Мне кажется что нет. Но Китайские запчасти пользуются сегодня большим спросом, обусловленным их доступной ценой по сравнению с аналогичной продукцией, обходятся дешевле при равных эксплуатационных характеристиках, представляют собой точные копии патентованных комплектующих
 

ezdun1

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Китай Китаю рознь. Если запчасти производятся по лицензии западных производителей или на заводах-филиалах этих производителей, их качество не хуже оригинальных. Контрафактная продукция имеет низкое качество. Чтобы разобраться, нужно требовать сертификаты качества.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Ещё совсем недавно я бы полностью согласился с тем, что запчасти для автомобилей, произведённые в Китае не имеют должного качества. Но теперь уже это не так. Китайские мастера уже отточили свои умения изготавливать не только запчасти для автомобилей, но и сами автомобили! Думаю, что мало кто не согласится с этим.
 

fogoyl

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
На этот вопрос нет однозначного ответа, к примеру, я куплю запчасти китайского производителя и они у меня прослужат 5-10 лет, а другой человек купит и у него пол года или год и все. В китайских запчастях нет уверенности, но и сказать что плохие нельзя. Лично мое мнение, купить можно, но только надежды на них мало.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Если это заводские китайские запчасти, то почему бы и нет. На китайских авто же мы ездим. Да и давно уже азиаты доказали, что их автопром находится на высоком уровне развития и это касается не только японских авто, которые считаются чуть-ли не лучшими. Так что, можно покупать смело!
 

Андрей1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Предстоит ремонт подвески Неона. Соответственно встал выбор: заменить оба рычага в сборе на китайские (по 1800 р за шт) или поменять шаровые (800 р шт) и сайлент-блоки (1800 р шт). Кто-нибудь ставил неоригинальные запчасти на свое авто? Вообще стоит ли связываться.
 

alexey201

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
От Китая не убежишь. Как писал AntonJurash, если это заводские запчасти - то можно пробовать.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Запасные части китайского производство давно уже стали привычным делом. Особенно много их предлагается на автомобили старше 10 лет которых очень много в странах СНГ. Бывают конечно и относительно хорошего качества, но это скорее исключение чем правило. Но иногда бывает, что выбирать особо не из чего, либо б\у с авторазбора либо Китай.
 
Яндекс.Метрика
Сверху