Кованые диски - есть ли минусы вообще?

acrim

Умелый
Сообщения
14
Реакции
0
Предположим, денег на сабж насобирал. Кто долго пользовался - кроме цены, есть ли вообще минусы у кованых дисков (алюминиевых, конечно). Мне не нужны соотношения цена/качество, интересуют чисто технические недостатки, существуют ли они? Можт, хоть у отечественных? Есть ли разница, закаленный диск или нет?
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
acrim, у меня кованые диски, на автомобиле Шевроле Нубира. Дороги, конечно, в нашем городе оставляют желать лучшего, но, я, сколько езжу, и в ямы, бывает, иногда попадаю, иногда, даже не совсем удачно, но, диски не имеют никаких деформаций. Так, что я, всем советую покупать именно такие.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Разница есть в манере вождения, если любите с места в карьер, педаль в полик, и резина позволяет, особенно со светофора, и одновременно аккуратно объезжаете колодцы и бордюры при парковке то легкосплавные для вас, кроме быстрого разгона и понтов ещё и подшипники берегут вкупе с остальной ходовой мелочёвкой.
 

Commentator121

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Единственные минусы, которые я знаю - первый: одинаковые они все. Если хотите поставить что-то покрасивее и пооригинальней, то среди кованых вряд ли найдете особую эстетику. Второй и последний - кованый диск в силу своей прочности весь удар передает на подвеску. Так что если у вас с ней что-то не так, то возможны последствия.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Я на прошлой неделе заменил шаровую опору, на Шевроле Нубира, она прошла 136 тысяч км. Так, что если они так и дальше будут выхаживать, то, никакого негативного влияния кованых дисков на подвеску не проявляется. Правда, я стараюсь водить автомобиль аккуратно, но, с нашими дорогами - это не всегда получается.
 

fogoyl

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Кованые диски, безусловно, хороши ведь при ковке прочность выше, чем при литье. Я тоже задавал себе такой вопрос, а есть ли недостатки, и нашел только один. Кованые диски по цене превышают литые, вот, пожалуй, и все недостатки. А плюсов хоть отбавляй, не лопаются, алюминиевые кованые диски можно использовать без лакокрасочного покрытия. Короче плюсов много.
 
Яндекс.Метрика
Сверху