Ковка дисков

Alugard

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
есть комплект кованых дисков всмпо пантера 17*7,5, очень легкие и все такое.
как вообще и каким методом ровняют ковку и кто возьмется за работу по диагностике и правке дисков? а то чувствую, что пора ровнять.
P.s. естественно за адекватную цену, а то было дело, что человек хотел мне сделать эту работу за астрономическую цену.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Дык это штука не из дешевых, можно на балансировках поспрашать, может кто есть из умельцев, а иначе только к очень хорошему токарю. А может просто ещё раз проверить и всё выйдет простым навешиванием грузиков, а если всё таки варили, так они и должны были вам и сбалансировать. Но всё таки лучше к токарю.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Alugard, мои кованые диски пока держаться, но, когда я отдавал на прокатку металлические диски, то спрашивал у мастеров СТО, можно ли отремонтировать деформированные кованые диски. Специалисты сказали, что это можно сделать, но, все будет зависеть от величины деформаций диска.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
В современных СТО, в большинстве конечно, есть необходимая аппаратура и для проведения диагностики по деформированию кованых дисков и есть специалисты по их устранению. Но вот цена колеблется по разности в цене оказываемых услуг. Хотя не такая и большая разница, но не дешёвая эта работа. Думаю, что работа стоит тех запрашиваемых денег.
 

recardo

Умелый
Сообщения
6
Реакции
1
А почему Вы решили что кованные диски уже пора "править"? Кованные тем и отличаются от стальных и литых алюминиевых, что гораздо крепче и выдерживают большие нагрузки. Что бы деформировать кованный диск нужно на достаточно большой скорости и не один раз "влететь" колесом в яму. Причем скорее что то случиться с подвеской, потому как ковка передает все неровности в подвеску и она пострадает гораздо раньше. Проверить легко, если у Вас безкамерные колеса, когда диск деформировался колесо будет постоянно спускать. Но эту проблему легко решить поставив камеру. Я считаю, что проверить колеса конечно можно если есть подозрения, но отдавать за ремонт "бешеные" деньги бессмысленно, проще камеру поставить.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
Интересно, что можно делать с коваными дисками, чтобы подвергнуть их деформации. Я живу в городе, где вообще дорог нет, одни ямы. Так вот, я на кованых дисках SLIK езжу не первый год и ни на одном из них нет следов деформации. На СТО вам вряд ли исправят деформированные участки, так как там стоят обычные прокаточные станки, не предназначенные для прочной ковки. Выход один – покупка нового комплекта дисков.
 
Последнее редактирование модератором:

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Вот недавно специально поинтересовался про стоимость исправления деформации (кстати, исправление действительно делают и весьма неплохо), и про стоимость тех же кованых дисков SLIK, которые упомянул fartuna. Так вот, ремонт обойдётся ровно в полтора раза дороже, чем покупка нового кованого диска, даже самого дешёвого, а не только SLIK или всмпо пантера 17*7,5. Так что, делайте выводы, стоит ли возиться с ремонтом по восстановлению?
 
Яндекс.Метрика
Сверху