Конструкторский отдел

Bigfoot

Продвинутый пользователь
Симпатии
247
Зачем усложнять электро магнит ударяет по клапану, энергия от заряженного конденсатора, от заряда будет зависеть сила и длительность открытия клапана.
А вот это точно не сработает- слишком много завязано на электрические параметры, а даже время заряда кондера зависит от напряжения аккума которое в свою очередь зависит как от количества выстрелов так и от интенсивности стрельбы , я бы предложил 2 привода :
1 это электромагнит с возвратом на ударник
2 это привод линейного перемешения , например серво привод или по шаговый (он сам по себе дешевле но схема управления сложней)

Но всё упирается в энергоёмкость системы ....И тут боюсь самая засада

Mishutka

Продвинутый пользователь
Симпатии
92
А вот это точно не сработает- слишком много завязано на электрические параметры, а даже время заряда кондера зависит от напряжения аккума которое в свою очередь зависит как от количества выстрелов так и от интенсивности стрельбы , я бы предложил 2 привода :
1 это электромагнит с возвратом на ударник
2 это привод линейного перемешения , например серво привод или по шаговый (он сам по себе дешевле но схема управления сложней)

Но всё упирается в энергоёмкость системы ....И тут боюсь самая засада
Маленький больно надо серводвигатель, шаговые, у них момент никакой.

Bigfoot

Продвинутый пользователь
Симпатии
247
Маленький больно надо серводвигатель, шаговые, у них момент никакой.
Есть спец серии приводов для автоматизированной оснастки станков там и с моментом и габаритами всё хорошо , недано только, что то подобное в одной дипломной работе видел , но там плата управления с блоком аккумов в рукоять врятли влезет

Grunherz

Думающий пользователь
Симпатии
481
Думаю что сервомеханика не будет успевать отработать, и тогда придётся ещё городить схему контроля положения магазина, чтобы ударник не срабатывал до перевода. По габаритам такое не во всякую винтовку запихнёшь.

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
292
С этим дольше всего возился - чтобы убойка при промахе не падала.
А ларчик просто открывался: https://at.rs-online.com/web/p/inte...sV3Pw5WYeUdJDVwwY3saAm0REALw_wcB&gclsrc=aw.ds

просто настраивается порог вибрации, при прямом попадании в пластину на которой закреплен этот вибродатчик он в несколько раз выше, отличить по циферкам можно очень надежно. Проверял на своей установке =)

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,361
Хорошая штука. Но я в этом вот всём ламер полный...

Яндекс.Метрика Индекс цитирования