Конструкторский отдел

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Там стрелка уходит дальше, так что в целом норм. Кстати разобрал, подрегулировал пружины. Теперь точно работает
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Отдельно постить нет смысла, вобщем заказал на али измеритель для спуска так вот показывает 400гр вместо 500.. Имейте ввиду
Полторы тыщи тратить на такую хрень, когда из куска проволоки и использованных пулек можно отлить нормальный грузик)))
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Полторы тыщи тратить на такую хрень, когда из куска проволоки и использованных пулек можно отлить нормальный грузик)))
1.5к не деньги сейчас. Да и пригодится для винтовки заодно. А это 4 ступени и у каждой свой вес. Дофига грузов делать (
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
1.5к не деньги сейчас. Да и пригодится для винтовки заодно. А это 4 ступени и у каждой свой вес. Дофига грузов делать (
Груз один, на него дополнительные грузы одевают, обычная практика. Вдобавок точно.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Спрошу тут.

Как устроен режим холощения на правильных пистолетах ?
Подозреваю что ударник с шептала срывается но по клапану не ударяет.
Т.е. он во что-то бъет на полдороге, значит какой-то штифт или упор выдвигается в шахту ударника.
Или все хитрее ?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
http://severforum.ru/threads/steyr-lp10.4061/page-53#post-49727 Вот тут есть про то, как устроен режим холощения на Штайре ЛП10

На 672 на пути ударника стоит циллиндрик с выборкой. Так, что когда боевой режим, ударник пролетает до клапана из-за выборки. А когда тренировочный режим - удараятся в повернутый другим боком циллиндрик. Тем самым делает наклеп на этом циллиндрике и в боевом режиме начинаются косяки. Ударник застряет на наклепе...

На Морини 200еи вообще все тривиально. У него при нажатии на СК срабатывает электронный прибор, который отпускает шептало держащее ударник. Так, что если ударник не зводить - пест будет просто щелкать этой приблудой. Это конечно не правильно, у Штыря все же ударник бабахает в пластинку, да и у 672 так же. Но что есть...
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
:good:
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Полет конструкторской мысли :)
Хроники лабораторий написал(а):
Линда (наша очаровательная японка) мастерит схему управления, действуя по принципу «лучше один хороший гвоздь, чем 10 микросхем»
=)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Многие помнят, как я искал шарики маленького диаметра..
Ну так вот- эти шарики буквально вокруг меня валялись!
У супруги хронический насморк и она плотненько сидит на каплях "Тизин"
Они выпускаются в двух типах брызгалок- в стеклянной баночке и полностью пластиковый образец.
/Рубрика "Хозяйкам на заметку"/:
Ну и вот- в пластиковом образце есть шарик диаметром, тадам!!! 2мм..
а в стекляном- 3,175/3,180 (точнее не могу замерить, микрометр соточный и трещетка сломана).
Кроме того, бонусом мы имеем классные маленькие пружинки!
А с учетом того, что я расковырял штук пять упаковок, шариков и пружинок у меня теперь просто завались!
Ну и знаю откуда выковыривать, ежели что.
Собственно и вы теперь знаете.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Переходник для прицела типа иж46 на мр657.
Можно попробовать напечатать кому нужно и примерить на коробку 657.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Решил себе смоделировать новый СК.
Вообще у спортов то, что там прибито иногда сложно называть крючком. Мне больше нравится "триггер".



Однако чтобы моделировать новый триггер надо обмерять старый. Поэтому, кому нужны чертежи крючка от Вальтера (там, по сути, самое главное — это размеры, обозначенные звездочками и черточками — они влияют на монтаж и регулировки), то вот.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Меня тут мысль посетила, что бывает редко, но ... :)
Навеяло рассуждениями про 657к на скорострелку, боковой взвод...
С учетом любви Ижмеха к взаимозаменяемости и минимизации номенклатуры запчастей под скорострелку собрать бы из 657к и 657-03 франкенштейна пятизарядного, а до кучи вместо самовзвода прикрутить электроспуск с электроударником по клапану - потроха с батарейкой должны в опустевшую рукоятку влезть.
Ну так в порядке бреда и в надежде на то, что коллективный разум или сотворит или обосрет.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Он вполне неплох в своем форм-факторе. У него проблема — механика во время выстрела.
Как вариант — работу механики самозарядности перенести на фазу отпускания крючка.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Как вариант — работу механики самозарядности перенести на фазу отпускания крючка.
Не вариант, либо сложно по механике, во время выжима спуска придётся взводить пружину которая после отпускания провернёт барабан, это глупо. Либо городить что-то, что будет взводить пружину отдачей от выстрела, тоже глупо.
Если делать самозарядную электричку то только с нуля, на базе чего-то это будет неимоверно криво.

С 65Х можно заморочиться только с электроспуском в воздушном варианте. Но дешевле будет купить еву.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Не вариант, либо сложно по механике, во время выжима спуска придётся взводить пружину которая после отпускания провернёт барабан, это глупо. Либо городить что-то, что будет взводить пружину отдачей от выстрела, тоже глупо.
Если делать самозарядную электричку то только с нуля, на базе чего-то это будет неимоверно криво.

С 65Х можно заморочиться только с электроспуском в воздушном варианте. Но дешевле будет купить еву.
Я имел в виду, что вместо шептал и мех. ударника собрать все на электрике, батарейку с платой в рукоятку, вместо пружин и шептал - соленоид и сердечник бьёт по клапану, а ск замыкает концевик....
 
Яндекс.Метрика
Сверху