Конструкторский отдел

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я имел в виду, что вместо шептал и мех. ударника собрать все на электрике, батарейку с платой в рукоятку, вместо пружин и шептал - соленоид и сердечник бьёт по клапану, а ск замыкает концевик....
:scratch_one-s_head:
Эка тебя завернуло!
Это всё ковид виноват.:tease:
Меня не покинула мысля купить 657к, но только пойти на то, чтобы облегчить самовзвод.
Как наладить систему перезарядки, я слабо представляю. Револьвер, фигли..
Если уж штеер и иже с ними, себе весь мозг вынесли с пятизарядниками, то нам я думаю их не обойти.
Но хотяяя..
Есть такой мастер Прокофьев.
Так вот, он из одиночки аэрон брно сделал его пятизарядным и с работающей автоматикой перезарядки.
Но он реально череп, еще и со своими станками.
В принципе, электрику можно в ручку 657 запинать. А что делать с перезарядкой?
Электрику я бы запросто на своем проверил. А кто возьмется за разработку?
Так то дофига делов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня была идея на 657 организовать самовзвод после срыва шептал. Но от Лукавого все это.
Фигеть!
И что бы у тебя курок взводило?
Надо как минимум или часть газа отвести на перезарядку, или какую-то кинематику мутить.
Кмк, гемора дофигища, при весьма сомнительном результате.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Фигеть!
И что бы у тебя курок взводило?
Надо как минимум или часть газа отвести на перезарядку, или какую-то кинематику мутить.
Кмк, гемора дофигища, при весьма сомнительном результате.
Так длинный ход СК: сначала как на обычном 657, потом, после выстрела, еще тянешь до бесконечности - перезаряжаешь. Делов-то, - разобщитель сделать - пара лишних деталей в УСМ.
А смысла - ноль целых, хрен десятых. Без оборудования, все равно, хорошо не сделать ("Левшей" в расчет не беру), а с материалами и станочным парком проще и лучше с нуля сделать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Так длинный ход СК: сначала как на обычном 657, потом, после выстрела, еще тянешь до бесконечности - перезаряжаешь. Делов-то, - разобщитель сделать - пара лишних деталей в УСМ.
А смысла - ноль целых, хрен десятых. Без оборудования, все равно, хорошо не сделать ("Левшей" в расчет не беру), а с материалами и станочным парком проще и лучше с нуля сделать.
В корпусе не так много места, чтобы лишние детали пихать.
Кроме того, при такой схеме нужна принципиально другая конструкция усм.
И проблема таки не в провороте барабашки, а в том, каким образом взвести курок, не прилагая физических усилий.
То что ты предлагаешь, по сути и так реализовано в самовзводе.
Только ты предлагаешь это сделать задом наперед, а смысла в этом ноль.
Какая разница, будет ли сперва взводиться курок, а потом проворачиваться барабан или наоборот, как сделано сейчас?
О высокоточной стрельбе, при стрельбе скорострелки, речи и быть не может.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Я скажу, что проворот барабана от курка и от крючка — это разные вещи. В первом случае получаем хотя бы приятный предвзвод. А у большинства плинкеров приходится во время спуска барабан крутить.
Касаемо скорострелки и точности. Вы видели эту конскую мишень? Она даже когда адаптирована к 10м здоровенная. Кучность ствола там влияет слабо.
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
1 электропривод на ударник что по клапану второй на поворот барабана , по мощности они примерно одинаковые , вопрос в позиционировании и конструктиве , ну и алгоритм надо продумать , так то оно реально но как по мне по затратам не отобьётся , чисток как хобби замутить
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А казалось бы Лисин до кучи президент issf, что ему мешало ввести на территории рф аналогичные правила и упражнения....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Наша интереснее ))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Если пневмо-скорострелка, то это как раз по мишени №9, причем в Российской версии (5 мишеней) - убойка всего по 9,5 (30мм).
Разница только в наличии горизонтальных полос, насколько я помню.
Дабы процесс прицеливания несколько облегчить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
1 электропривод на ударник что по клапану второй на поворот барабана , по мощности они примерно одинаковые , вопрос в позиционировании и конструктиве , ну и алгоритм надо продумать , так то оно реально но как по мне по затратам не отобьётся , чисток как хобби замутить
Теперь возьми корнет в руки и прикинь куда это всё запихать.
Проще реально с нуля пест замутить.
А еще проще- не заниматься всякой фигней, если нет денег на готовый пест.
Напомню- казалось бы, даже простой перевод пятизарядного кислотника штеер ЛП-5 на воздух из заводского кит, что может быть проще, да?
А вот фиг там! Укакаешься автоматику настраивать.
Не я придумал, Игорь рассказывал.
А с нуля схему мутить, ну так себе идея.
Хотя при наличии денег/станочного парка и вагона времени, нормальное занятие для вынесения мозга.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Серёга именно это я и написал - что не отобьётся , замутить реально но конструктив будет мама дорогая , да и привода нынче не дешёвые, по деньгам лютый дорогущий гибрид выйдет который на соревнования точно не пустят
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Серёга именно это я и написал - что не отобьётся , замутить реально но конструктив будет мама дорогая , да и привода нынче не дешёвые, по деньгам лютый дорогущий гибрид выйдет который на соревнования точно не пустят
Жаль, счастье было, так близко, твк возможно...
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Если пневмо-скорострелка, то это как раз по мишени №9, причем в Российской версии (5 мишеней) - убойка всего по 9,5 (30мм).
Ого, как мы далеко смотрим.
Советую для начала просто попробовать в этот круг успеть попасть за 4 секунды. А потом можно и о убойках рассуждать
Тем более мы не в формате. Можем для пневматики любые убойки назначать.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Советую для начала просто попробовать в этот круг успеть попасть за 4 секунды.
Чего там пробовать, и так ясно, сначала просто в картонку 170х170 не всегда прилетает.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Чего там пробовать, и так ясно, сначала просто в картонку 170х170 не всегда прилетает.
Поэтому можно пилить скорострелки любого вкуса. Понятно что православные самозарядники от Штейр или Точмаша будут жечь. Но основная масса — барабанщики на самовзводе. И этот сегмент стоит разрабатывать. Он интересен.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Советую для начала просто попробовать в этот круг успеть попасть за 4 секунды. А потом можно и о убойках рассуждать
Пробовал, попал. Но у меня штейр, да.
Кстати интересное наблюдение. При стрельбе из лп10, например, у меня в среднем 2-5 десяток на 10 выстрелов. Остальные чаще 9, редкие 8. При стрельбе из лп50 в режиме 5 выстрелов за 10 секунд у меня те же 2-5 десяток на серию из 10 выстрелов, но отрывы гораздо глобальнее, часто до 5ки улетают. Вот такое вот...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Пробовал, попал. Но у меня штейр, да.
Кстати интересное наблюдение. При стрельбе из лп10, например, у меня в среднем 2-5 десяток на 10 выстрелов. Остальные чаще 9, редкие 8. При стрельбе из лп50 в режиме 5 выстрелов за 10 секунд у меня те же 2-5 десяток на серию из 10 выстрелов, но отрывы гораздо глобальнее, часто до 5ки улетают. Вот такое вот...
Думать некогда, стрелять надо. Рывки походу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну все, кто-то сейчас залипнет =)))
я когда себе щит собрал - месяц ездил каждый вечер. и хорошо если охрана спускалась покрутить пальцем у виска в человеческое время, а то и до послеполуночи зависал =)
Да, чую я тоже :)
Миниотчет:
Убойки готовы!
Собираем лицевую панель стенда.
Не, ну я должен испытать же, а?
Работает!!
А теперь сладенькое - видео (доча снимала :) ):
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Сам инструмент. Стрелял с дистанции ровно 10м! И дождь не помеха :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху