Конструкторский отдел

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Зачем усложнять электро магнит ударяет по клапану, энергия от заряженного конденсатора, от заряда будет зависеть сила и длительность открытия клапана.
А вот это точно не сработает- слишком много завязано на электрические параметры, а даже время заряда кондера зависит от напряжения аккума которое в свою очередь зависит как от количества выстрелов так и от интенсивности стрельбы , я бы предложил 2 привода :
1 это электромагнит с возвратом на ударник
2 это привод линейного перемешения , например серво привод или по шаговый (он сам по себе дешевле но схема управления сложней)

Но всё упирается в энергоёмкость системы ....И тут боюсь самая засада
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
А вот это точно не сработает- слишком много завязано на электрические параметры, а даже время заряда кондера зависит от напряжения аккума которое в свою очередь зависит как от количества выстрелов так и от интенсивности стрельбы , я бы предложил 2 привода :
1 это электромагнит с возвратом на ударник
2 это привод линейного перемешения , например серво привод или по шаговый (он сам по себе дешевле но схема управления сложней)

Но всё упирается в энергоёмкость системы ....И тут боюсь самая засада
Маленький больно надо серводвигатель, шаговые, у них момент никакой.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Маленький больно надо серводвигатель, шаговые, у них момент никакой.
Есть спец серии приводов для автоматизированной оснастки станков там и с моментом и габаритами всё хорошо , недано только, что то подобное в одной дипломной работе видел , но там плата управления с блоком аккумов в рукоять врятли влезет
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
2 это привод линейного перемешения , например серво привод или по шаговый (он сам по себе дешевле но схема управления сложней)
Думаю что сервомеханика не будет успевать отработать, и тогда придётся ещё городить схему контроля положения магазина, чтобы ударник не срабатывал до перевода. По габаритам такое не во всякую винтовку запихнёшь.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
С этим дольше всего возился - чтобы убойка при промахе не падала.

А ларчик просто открывался:

просто настраивается порог вибрации, при прямом попадании в пластину на которой закреплен этот вибродатчик он в несколько раз выше, отличить по циферкам можно очень надежно. Проверял на своей установке =)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Хорошая штука. Но я в этом вот всём ламер полный...
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Уважаемые форумчане! Есть замысел сделать на ИЖ(МР)-46 длину линии прицеливания меняющейся. Смысл в чем: основание мушки сделать длиньше с отверстиями для крепления мушки. Расстояние между центрами отверстий 2 см. Хамут снят. Сам не технарь, поэтому прошу прощения за термины. Нужно не лично мне-ДЮСШ. Если кто-то заинтересовался давайте обсудим. Скорее всего заказ не в 1 экз.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Уважаемые форумчане! Есть замысел сделать на ИЖ(МР)-46 длину линии прицеливания меняющейся.
Придётся делать всё с нуля. И кожух и мушки. Это довольно коряво. 2см это очень много, три точки ещё норм, больше будет сильно сложнее сделать.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Придётся делать всё с нуля. И кожух и мушки. Это довольно коряво. 2см это очень много, три точки ещё норм, больше будет сильно сложнее сделать.
Если от отверстий до края сделать мм 5, но 7 см любого материала добавит вес, больший веса хомута.1,5 см нормально? Или на 2 отверстия с 3 см между ними?
 
Последнее редактирование:

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Придётся делать всё с нуля. И кожух и мушки. Это довольно коряво. 2см это очень много, три точки ещё норм, больше будет сильно сложнее сделать.
Дим, есть идея. Причем, давно. Если ласточкин хвост сделать реально - возможно, даже, не окончательно безумная. Но выйдет он конечно дороже золотого =)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Если от отверстий до края сделать мм 5, но 7 см любого материала добавит вес, больший веса хомута.1,5 см нормально? Или на 2 отверстия с 3 см между ними?
Надо определиться с желаниями. Если не париться по эстетике, то есть вариант не слишком прибавить в весе.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Дим, есть идея. Причем, давно. Если ласточкин хвост сделать реально - возможно, даже, не окончательно безумная. Но выйдет он конечно дороже золотого =)
На файне под мушку ласта. Сделано очень коряво, это одна из фич файна которые мне не нравятся. Подумать можно, но не слишком хорошая идея.
Впрочем, эскиз на банановой кожуре может помочь движению мысли.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Надо определиться с желаниями. Если не париться по эстетике, то есть вариант не слишком прибавить в весе.
По эстетике можно не париться) не на свадьбу с ним) попробую пояснить: основание как на 672, Вы делали-подсмотрел, вкручивающиеся мушки, не обязательно трехгранные с разной шириной.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
На файне под мушку ласта. Сделано очень коряво, это одна из фич файна которые мне не нравятся. Подумать можно, но не слишком хорошая идея.
Впрочем, эскиз на банановой кожуре может помочь движению мысли.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Суть в следующем:
- Фиксируется вся эта конструкция одним винтом
- Относительно легкая для диапазона регулировок
- Диапазон регулировок можно менять просто сделав другую мушку, с более длинным основанием

Ну да, и мысль не нова, это же примерно сделано на pardini K22
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Суть в следующем:
Да, именно так на файне и сделано. Только ласта ещё с наклоном чтобы при движении к целику высота мушки увеличивалась.
Задумка вроде неплоха, но на практике ерунда, допуски должны быть настолько жёсткие, что про серию думать смысла нет.
А на файне мушку ещё специально надо ровнять потому что один установочный винт её поднимает всегда с перекосом, на обоих надульниках что у меня есть это всё работает одинаково.
Так что самая реальная тема - рельса под штырёвые мушки, дырок можно набить через сантиметр.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Да, именно так на файне и сделано. Только ласта ещё с наклоном чтобы при движении к целику высота мушки увеличивалась.
Задумка вроде неплоха, но на практике ерунда, допуски должны быть настолько жёсткие, что про серию думать смысла нет.
А на файне мушку ещё специально надо ровнять потому что один установочный винт её поднимает всегда с перекосом, на обоих надульниках что у меня есть это всё работает одинаково.
Так что самая реальная тема - рельса под штырёвые мушки, дырок можно набить через сантиметр.

Ну поэтому я и говорил, что он дороже золотого будет =)
а так да, никто не мешает ласточкин хвост заменить на плоскую выемку 7мм и понасверлить дырок хоть каждые 5мм под a la штейровскую мушку. Просто ЛХ сам по себе элегантная идея, но да, исполнение там должно быть ювелирное.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня есть файл печати надульника с отсекателем.
Сверху идет 7мм паз как на штыре.
Если удлинить надульник и наделать резьбовых отверстий, то собственно ничего придумывать не надо.
Тащите этот файл к ребятам, которые на принтере печатают и вот вам надульник.
Ну или куча надульников за копейки.
В Курске живет мой очень хороший друг.
Мой бывший правый летчик.
Очень толковый мужик и у него походу даже принтер есть.
Единственное что надо будет сделать- это выпилить мушку.
Чертеж есть.
Хотя и ее можно напечатать.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
У меня есть файл печати надульника с отсекателем.
Сверху идет 7мм паз как на штыре.
Если удлинить надульник и наделать резьбовых отверстий, то собственно ничего придумывать не надо.
Тащите этот файл к ребятам, которые на принтере печатают и вот вам надульник.
Ну или куча надульников за копейки.
В Курске живет мой очень хороший друг.
Мой бывший правый летчик.
Очень толковый мужик и у него походу даже принтер есть.
Единственное что надо будет сделать- это выпилить мушку.
Чертеж есть.
Хотя и ее можно напечатать.
есть без отсекателя?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Он не мешает- это раз.
Второе- он составляет единое целое с надульником.
Третье- перерисовать три сек делов, если интересен этот вариант.
если не трудно, без отсекателя и чертежи мушек если есть? Можете здесь выложить? Спасибо. Принтер не проблема.
 
Яндекс.Метрика
Сверху