Котлеты с гречкой

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Они же ежики, они же гречаники, они же мясо и гарнир в одном блюде. Котлеты универсальны, вместо гречки можно использовать рис или пшено, вместо свинины говядину или курятину. Похоже, что котлеты-обманки с крупой придумали экономные хозяйки:).
Чтобы получилась тарелка, полная котлет, берем:
- пол-кило мяса;
- стакан сырой гречки;
- 5 сырых яиц;
- 2 луковицы;
- панировочные сухари;
- растительное масло;
- как всегда, соль и перец молотый.
Наверно, можно брать и готовый фарш, но я сначала отвариваю мясо, затем перекручиваю через мясорубку, а бульон использую для борща или супа. Буду рада, если кто-нибудь поделиться своим опытом:). Вымыв мясо, нарежем его кусочками и поставим вариться до готовности. Гречку промоем и сварим также до готовности в двух стаканах слегка подсоленной воды, т.е. как обычно.
Остывшее мясо, а также очищенные и нарезанные четвертинками луковицы перекрутим на мясорубке. Добавим яйца, соль, перец, перемешаем.
Набирая полученную массу столовой ложкой, формируем котлетки, обваливаем в тарелке с сухарями и выкладываем на сковороду с разогретым маслом. Обжариваем с двух сторон.
Овощной салат отлично дополнит трапезу с гречаниками.
 

Любовь

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Мама моей подружки, а я у нее "стащила" это блюдо, обмакивает гречаники перед жаркой в лизон, так они лучше держат форму и получаются более радужными из-за легкого золотистого яичного налета.
Кстати фарш я использую сырой, даже не задумывалась над тем, что мясо можно предварительно сварить, интересно...
 

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Так лизон-то на основе яиц. Если мало яиц добавить в фарш, то котлеты будут разваливаться. Иногда приходится 6 штук добавлять на приведенную норму продуктов.
Я всегда беру вареное мясо из соображений, что у меня еще бульон останется для борща:) И почему-то никогда не складывалось так, чтобы из сырого фарша гречаники слепить. Теперь буду знать наверняка, что можно:).
 

Kenga

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Интересно. Пробовала я их сообразить с сырым фаршем и вареной гречкой. Мне почему-то показалось, что так будет хорошо:) Они у меня очень сильно распадались. В итоге сделала что-то типа "Гречки по-флотски". Мы, конечно, съели, но обида повара осталась. Оказывается, надо было мясо сварить и больше яиц добавить. Так еще и бульон остается. Спасибо, в следующий раз попробую приготовить именно настоящие котлеты с гречкой.
 

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
По поводу "настоящести" - это всегда спорный вопрос:confused:. Сколько хозяек, столько и вариантов приготовления казалось бы одного и того же блюда.
 

Kenga

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
По поводу "настоящести" - это всегда спорный вопрос:confused:. Сколько хозяек, столько и вариантов приготовления казалось бы одного и того же блюда.

Сладкоежка, согласна полностью. Но, исходя из вашего последнего фото, у вас получились настоящие котлеты с гречкой:) в отличии от моей гречки по-флотски.
 

AlenchikS

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Киев
Я тоже такие котлетки делаю, только из сырого мяса. Отваренную гречку перекручиваю вместе с мясом и луком (гречки беру на примерно 1/3 от количества мяса) обваливаю в муке и яйце и обжариваю. Получается вот так:


Качество фото конечно не очень, давно фотографировала, еще и телефоном
 
Последнее редактирование модератором:

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Вполне симпатичные котлетки получаются по Вашему рецепту, Сладкоежка. И вкусные они! Рецепт уже испытан и прижился в моём меню. Иногда делаю гречаники с сырым фаршем. А порой так же экономлю бюджет, как и Вы: отвариваю мясо с косточкой; бульон для супа оставляю, а мясо превращаю в фарш для гречневых котлеток.
Недавно знакомая подсказала, как удаётся ещё больше сэкономить: дала мне рецепт гречаников вообще без мяса. Для них берётся полкило гречки, 3 яйца, крупная картофелина, масло для жарки. Гречка и картошина варятся до готовности. Из картофелины делается пюре. Гречка смешивается с пюре (ещё тёплым), добавляются соль, яйца. Перемешивается всё хорошенько, лепятся котлетки, обжариваются.
Такие гречаники я подаю с грибной подливой.
 

aymenaadd

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Замечательные котлеты! В нашем доме они тоже прижились. Не могу сказать, что готовим их часто, но бывает. Чем больше в них мяса - тем вкуснее!
 
Яндекс.Метрика
Сверху