Кручу педали!

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Скоро лето, велик наше ФСЁ! На работу и обратно 22 км. ОФП и экономия )
Хотя и сейчас у меня 10 минут без светофоров но машине.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Скоро лето, велик наше ФСЁ! На работу и обратно 22 км. ОФП и экономия )
Хотя и сейчас у меня 10 минут без светофоров но машине.

Вряд ли коллегам запах понравится, хотя если душ есть...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
На работу еду заметно медленнее чем домой )))
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
А у на
Зато, стройный будешь, как кипарис. :bb:
Прошедшей осенью купил велосипед, что бы ездить на работу! Две поездки по 5км*2 и седалищные косточки выли при контакте с сидением!!! Сейчас велики комплектуются жёсткой узкой седлушкой! Пишут, что нужно привыкать и потом нормально! Но я докупил седлушку с пружинками и она пошире! Но пагода испортилась и толком испытать не смог! Жду сезона!!!
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
А у на

Прошедшей осенью купил велосипед, что бы ездить на работу! Две поездки по 5км*2 и седалищные косточки выли при контакте с сидением!!! Сейчас велики комплектуются жёсткой узкой седлушкой! Пишут, что нужно привыкать и потом нормально! Но я докупил седлушку с пружинками и она пошире! Но пагода испортилась и толком испытать не смог! Жду сезона!!!
Вроде как зад привык и не болит больше!



Километров 10 крутонул!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вроде как зад привык и не болит больше!



Километров 10 крутонул!
Сидуха с пружинами, по типа совецких великов?
Я себе отложил на али сидуху с пружинами, ибо от штатной сидухи у меня жопа по швам трещит.
Тоже сегодня с перепугу километров 15ть влупил.
Ноги болят, жопа болит..ААААААА!!!!
Хорошо хоть у вела ход легкий. И колеса в 27,5 дюймов тоже располагают к длинным поездкам.
Но вот жопа!!!!! *сидит и скулит*
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Сидуха с пружинами, по типа совецких великов?
Я себе отложил на али сидуху с пружинами, ибо от штатной сидухи у меня жопа по швам трещит.
Тоже сегодня с перепугу километров 15ть влупил.
Ноги болят, жопа болит..ААААААА!!!!
Хорошо хоть у вела ход легкий. И колеса в 27,5 дюймов тоже располагают к длинным поездкам.
Но вот жопа!!!!! *сидит и скулит*
Сидение с двумя пружинами, но не широкое. Как например на велосипеде Урал! Вполне комфортно, пружинки сглаживают удары!
Ноги то же в прошлом году гудели. Мне хотелось ехать быстрее и быстрее! В этом году подобрал для себя оптимальное отношение звездачек и уставать стал значительно меньше. И темп средний ровный.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сидение с двумя пружинами, но не широкое. Как например на велосипеде Урал! Вполне комфортно, пружинки сглаживают удары!
Ноги то же в прошлом году гудели. Мне хотелось ехать быстрее и быстрее! В этом году подобрал для себя оптимальное отношение звездачек и уставать стал значительно меньше. И темп средний ровный.
Я не усирался давя на педали. Средняя скорость 20км/ч.
Ноги просто давно не нагружал по-нормальному.
Вот и я отложил на али сидушку прикольную, не широкую и с двумя пружинами.
Да и тоже скоростя туда-сюда не гоняю. Средняя и большая на педалях, а на кассете с третьей по шестую. Кассета на 7скоростей.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
горный велик нужен чтобы вваливать. Ему и сидушка жесткая нужна для лучшей маневренности. С мягкой надо прогулочный брать. там и посадка удобнее. А та это как на спортбайке 60 км/ч ездить
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Я не хочу вваливать! Я хочу получать удовольствие!
У меня в городе две речьки с такими берегами сливаются практически в центре! (смотри фото выше) От дома за двадцать минут доехал! Без асфальта метров 300 до реки хорошая утоптанная тропа.
А сидлушки практически на все велосипеды без пружин ставят для удешевления!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
горный велик нужен чтобы вваливать. Ему и сидушка жесткая нужна для лучшей маневренности. С мягкой надо прогулочный брать. там и посадка удобнее. А та это как на спортбайке 60 км/ч ездить
Игорь! Я в курсе про это.
Я вел покупал ни какой мне надо, а сколько мне денег дали.
В итоге был взят китайбайк за 7тыр. Очень хорошего качества. Но некоторые вещи, типа сидушки, придётся поменять.
Цена вопроса в пределах тыщи на али.
Вот тебе и дорожный вел получится.
У руля я поставлю регулируемый вынос и немного подниму по высоте.
Получится конкретный дорожник.
Вынос 400руб. Удлинитель руля 700-800руб.
Фигня делов короче.
Зато изначально у вела шины 27,5.. Дисковые тормоза. Переключалки монетки шимано. Перекидыватель шимано.
Передние аморы.
И рама мощная.
За такие деньги просто подарок.
Бу у нас продают либо дорого, либо убитые. Вроде дешево, но в ремонт вколотишь столько же.
А это новый вел.
Я сам пересмазал, отрегулировал все втулки. Так что можно до следующего ТО спокойно кататься, даже если пока ничего не покупать из вышеуказанного.
Как-то так.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
В итоге был взят китайбайк за 7тыр. Очень хорошего качества.
Главный минус - чугуниевая рама. Амортизаторы там это ММГ, по пересечёнке не гоняй много, руки будут болеть.
Диски, если не гидравлика, то ничуть не лучше ободных. За втулками и переключалками глаз да глаз, чистка и регулировка регулярно.
По асфальту, вобщем, пойдёт.
P/S/ Я бы себе при таком раскладе и минимуме денег брал бы б/у что-то из приличных. Результат был бы интереснее.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Главный минус - чугуниевая рама. Амортизаторы там это ММГ, по пересечёнке не гоняй много, руки будут болеть.
Диски, если не гидравлика, то ничуть не лучше ободных. За втулками и переключалками глаз да глаз, чистка и регулировка регулярно.
По асфальту, вобщем, пойдёт.
P/S/ Я бы себе при таком раскладе и минимуме денег брал бы б/у что-то из приличных. Результат был бы интереснее.
Рама сталь.
Брался исключительно для дороги.
Так аморы своё отрабатывают.
Бу хорошие велики дешево не продают у нас.
Да мне и не надо выпендрежа.
А начинка один хрен одна и та жа у всех, практически.
Пока самая глобальная проблема это сука седло.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
у горного вела по раме руль низко сидушка высоко. Спина уставать будет. На прогулочном спина прямая почти.
Поверь, покатавшись разницу увидишь
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
у горного вела по раме руль низко сидушка высоко. Спина уставать будет. На прогулочном спина прямая почти.
Поверь, покатавшись разницу увидишь
Я это понимаю, откатаю этот сезон, а там видно будет! Может успокоюсь или созрею на что то другое!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
у горного вела по раме руль низко сидушка высоко. Спина уставать будет. На прогулочном спина прямая почти.
Поверь, покатавшись разницу увидишь
Именно поэтому и продаются удлинители руля. Я об этом уже писал. На али их хоть жопой жри. И разной высоты и разных цветов.
Вот например:
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Ну пацаны вы загламурились, как будто не в СССР выросли! Водопроводная труба, водопроводчик из ЖЭКа (лучше с легкого будунца) с резаком и получается КОРОЛЕВСКИЙ РУЛЬ - помните такое чудо ?! Ну и обмоточка из ПВХ трубки!
 
Яндекс.Метрика
Сверху