Кручу педали!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну пацаны вы загламурились, как будто не в СССР выросли! Водопроводная труба, водопроводчик из ЖЭКа (лучше с легкого будунца) с резаком и получается КОРОЛЕВСКИЙ РУЛЬ - помните такое чудо ?! Ну и обмоточка из ПВХ трубки!
Виталя! Ипать ты инженер-конструктор!
А теперь посмотри на устройство руля горного вела и поймешь что с водопроводчиком придется просто бухнуть, а не за трубу проставиться.
Но если быть точным, то есть два, как минимум, способа крепления вилки/рулевой колонки.
Первый способ классический- гайка держит вилку, а шток руля регулируется за счет ослабления центрального, офигенно длинного болта, который отпускает/поднимает конус, которые разжимает шток и клинит/расклинивает его.
Второй способ- Он капец какой мудреный и шток руля по высоте регулируется только за счет удлинителя штока руля и регулировочных шайб.
У меня сука рулевое второго типа...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Именно поэтому и продаются удлинители руля. Я об этом уже писал. На али их хоть жопой жри. И разной высоты и разных цветов.
Вот например:

Это называется вынос. они бывают и с регулируемым наклоном, так что он может быть и отрицательным. больше предназначен для смещения руля вперед, а не вверх

ой, не ту фотку разглядывал. все равно не на нужный уровень поднимет
Я некоторое время общался с веломаньяком, который только за раму 4 килоевро отдал, так что не по наслышке знаю о чем речь
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это называется вынос. они бывают и с регулируемым наклоном, так что он может быть и отрицательным. больше предназначен для смещения руля вперед, а не вверх

ой, не ту фотку разглядывал. все равно не на нужный уровень поднимет
Я некоторое время общался с веломаньяком, который только за раму 4 килоевро отдал, так что не по наслышке знаю о чем речь
Походу ты немного недообщался.
Вынос регулируемый:
вынос руля.jpg
Удлинитель штока вилки:
удлинитель штока вилки.jpg

Удлинитель позволяет поднять высоту руля на какую угодно высоту. Ограничение лишь в длине самого удлинителя.
Видео:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
це давно было, но все равно сильно это посадку не исправит. для неспешных прогулок "а-ля Кама" лучше
Колеса маленькие. Затрахаешься педали крутить. У меня было нечто подобное.
С удлинителем штока вилки и регулируемым выносом можно вполне дорожную посадку организовать.
Меня сейчас больше сидуха волнует.
Обещали мне от совецкого вела привезти кожаную на пружинах. Хз что там с посадочным диаметром. Но это уже пофиг. Допилим.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Последнее редактирование:

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Да блин, темнеет рано. Пока с работы доберёшься, с детьми повозиться , прогулка, ужин, в 9 начинает темнеть. В один конец еще в сумерках педалишь, а назад потемну. Вот кому нужно, чтобы светало в 4 утра?!
 
Яндекс.Метрика
Сверху