Кто в очках стреляет с диоптрических прицелов?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Я уже писал. что у меня дальнозоркость возрастная. Отсюда вопрос. С пистолетом я разобрался, без очков целится невозможно ибо прицельные расплываются. А вот никак не могу понять что делать с диоптром? Диоптр то близко, его комфортно в очках видеть. Но сука, мушка то уже гораздо дальше и окружность уже начинает плыть. Вот дилемма, блин. Кто в очках стреляет с диоптрических прицелов, давайте советы, пожалуйста. В мишень не попадаю примерно одинаково, то есть откровенно мажу. Отстрелять серию с очками и серию без? Но как я исключу ошибки прицеливания, стойки и так далее? Пострелять со стола в очках и без? Что делать?
 

Vovaldo

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
10
Диоптр то близко, его комфортно в очках видеть. Но сука, мушка то уже гораздо дальше и окружность уже начинает плыть. Вот дилемма, блин.
Что-то я не понял, а на диоптр-то зачем вообще смотреть? Смотрят же сквозь него исключительно на мушку. Просто "затенение" мушки со всех сторон должно быть одинаково, тогда она будет по центру отверстия диоптра.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Что-то я не понял, а на диоптр-то зачем вообще смотреть? Смотрят же сквозь него исключительно на мушку. Просто "затенение" мушки со всех сторон должно быть одинаково, тогда она будет по центру отверстия диоптра.
Шутка удалась. Ясно дело что я смотрю через отверстие в диоптре на мушку. Речь шла о прицеливании в очках при использовании диоптрического прицела имея дальнозоркость -1,25 (или +, я хрен знает что там со знаком..короче возрастная дальнозоркость). Как правильнее- снимать очки или нет. Вроде сам по себе диоптр какбы улучшает зрительное восприятие. И так и так пробовал, нифига не пойму.
И еще. Что-то сука со стойкой не то. Опираюсь левым плечом в стену- пуля в пулю. Просто становлюсь в стойку, как будто из мг-42 стрелял. Расстреляно всё в округе, кроме центра мишени.
 

Vovaldo

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
10
Шутка удалась. Ясно дело что я смотрю через отверстие в диоптре на мушку. Речь шла о прицеливании в очках при использовании диоптрического прицела имея дальнозоркость -1,25 (или +, я хрен знает что там со знаком..короче возрастная дальнозоркость). Как правильнее- снимать очки или нет.
Чего тут думать-то? Как чётче мушку видно, так и стрелять. С очками - значит в очках, без очков - значит нафиг очки.
Вроде сам по себе диоптр какбы улучшает зрительное восприятие.
"Глубину резкости" улучшает, яблоко меньше размыто. Дальнозоркость/близорукость он вряд ли скорректирует.
И так и так пробовал, нифига не пойму.
Если ощутимых отличий нет, то, наверное, лучше без лишних элементов.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Хз...
У меня -3.5
И я стреляю через диоптр в очках.
А попробуйте корректирующую линзу в прицел.
 
Последнее редактирование модератором:

Begemot

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
57
Адрес
г Донецк
Корректирующая линза в ирисе решает все проблемы. Очки имеют тот недостаток если у вас нестабильная прикладка (а именно угол разворота головы относительно оси ствола) будете получать столь же нестабильно плавающее СТП.
 
Яндекс.Метрика
Сверху