Кто, кроме ГИБДД, имеет право выписать штраф автолюбителю

igor1

Умелый
Сообщения
7
Реакции
1
Во дворе нашего дома нет гостевой парковки (площадки для временной стоянки автомобилей). Жильцы дома, кто имеет машину, обратились в районную администрацию города за помощью, с целью сделать площадку. Однако администрация отнеслась к просьбам странно. Начались рейды около нашего дома. Стали фотографировать неправильно припаркованные автомобили и выписывать штрафы. В дальнейшим они отдали эти протоколы судебным приставам. Теперь мы и им должны заплатить. И это вместо помощи. Правы ли они? По совести и по закону.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
парковались вы во дворе, а это не проезжая часть, так, что посылайте их. А лучше в прокуратуру сходите.
Какая совесть и закон в наше время))) миром правит капитал.
 

Иван Мухин

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Я вообще не понял, кто именно Вам выписал штраф? И каким образом приставы - требуют от Вас денег. Я так понимаю, что если пришли приставы - то было решение суда? Или что они вообще говорят? И как по фото сделанным непонятно кем и не понятно на что, можно выдвигать какие-то обвинения. Ведь так же можно и подфотошопить.
В общем, мне кажется, что это полный бред, и если это произошло на самом деле, то есть ни чья-то выдумка, то лучше обратиться в правозащитные органы. Потому что я с таким никогда не сталкивался, а ситуация - на грани маразма полнейшего.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Администрация города (района. муниципалитета, префектуры) не имеют ни какого права выписывать штраф. Тем более. что при выписанном штрафе вам обязаны вручит в руки квитанцию, причем номерную, то есть с номером. Квитанции о штрафах могут выписать только по решению суда или органы внутренних дел. Пример: Вы едете в автобусе и отказались платить за проезд по какой нибудь причине. Кондуктор (водитель) могут только высадить вас и з транспорта, а квитанцию о штрафе выписать не могут, нет у них таких полномочий даже если в салоне написано "За безбилетный проезд штраф....". Такое решение вашей администрации можно обжаловать в суде. суд идет в таких случаях на встречу истцу, да и сам судья такой же потребитель как и вы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху