Кто работает с глухими стрелками

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
меня интересует есть ли кто , работающий с глухими или у кого-то в клубе тренируются спортсмены данной категории. как с ними работают, в жестовом языке банально нет некоторых жестов, обозначающих специфичиские термины (столкнулся с тем, что нет жеста "плавно", жест приготовиться означает готовить продукты, мы его заменили на жест "внимание"), другие особенности тренировок с данным контингентом. приятных выстрелов.
Ну видимо так и надо- разрабатывать свою систему знаков, как в спецназе, например. Если, дай Бог, вам выпадет шанс участвовать в серьезных соревнованиях, то придется эту систему показать судьям и кроме того самому дублировать знаками голосовые команды судей. Вполне нормальное решение.
Другое дело, что до этого надо как-то пробиться. Повторюсь- ССР древняя и неповоротливая машина. С кучей бюрократов. И массовый спорт этим чинушам не интересен, ибо с него денег не поимеешь. А сейчас все свихнулись на деньгах, особенно те, у кого хоть какой-то кусочек власти есть. Гореть им в аду.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
По глухим отдельно соревнования проводят. Есть федерация спорта глухих, а в ней одно из напрравлений пулевая стрельба. К сср они кажется не имеют отношения, даже есть сурдолимпийские игры. Приятных выстрелов.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Ну видимо так и надо- разрабатывать свою систему знаков, как в спецназе, например. Если, дай Бог, вам выпадет шанс участвовать в серьезных соревнованиях, то придется эту систему показать судьям и кроме того самому дублировать знаками голосовые команды судей. Вполне нормальное решение.
Другое дело, что до этого надо как-то пробиться. Повторюсь- ССР древняя и неповоротливая машина. С кучей бюрократов. И массовый спорт этим чинушам не интересен, ибо с него денег не поимеешь. А сейчас все свихнулись на деньгах, особенно те, у кого хоть какой-то кусочек власти есть. Гореть им в аду.
По проводу денег это точно. С ума посходили. Нам, военным пенсионерам все в универе завидуют. Вообще пед. коллективы гадюшник еще тот. Типа и зарплпата как у всех и пенсия. Обычно таким предлагаю пойти послужить до пенсии)))) Да ну их дешовки. Приятных выстрелов
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Фигасе! Этож целая федерация!
текучка большая(((((( многие думают, что придя в тир им дадут ведро патронов и они устроят маленький Сталинград, а тут старый, лысый, бородатый дядька заставляет изучать ТБ, требует стойку, хват и т.д., вот и уходят. но текучка это не только в стрельбе-в любом виде спорта. Молодёжь нынче хочет заработать миллион сидя на диване с пивасом и чипсами или стать олимпийскими чемпионами занимаясь тем же , что и для заработки миллиона. сами знаете -в любом виде надо пахать.перечитывал Ванштейна - 500-600 подъемов пистолета, 500 щелчков в день!!!!!!! и это рядовому МС. Приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
500-600 подъемов пистолета, 500 щелчков в день!!!!!!! и это рядовому МС. Приятных выстрелов
Йо-майо... А я неделю пест в руки не брал... Стыд то какой :confused:

А вы для своих спортсменов локальные соревнования устраиваете? Интересно просто... Все ж 44 человека...
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Йо-майо... А я неделю пест в руки не брал... Стыд то какой :confused:

А вы для своих спортсменов локальные соревнования устраиваете? Интересно просто... Все ж 44 человека...
конечно, клубные матчи. сейчас на новый год буду и среди глухих и среди говорящих. только основная масса-первый год обучения(с октября). приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Удачи с организацией соревнований!
Будет интересно узнать, как все прошло и какие результаты показали стрелки :)
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
не все, но некоторые результаты вывешу на заочку (если всё-таки постигну это кунг-фу). Главная задача клубных матчей - дать возможность пострелять с адреналином мнение моё. приятных выстрелов
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
не все, но некоторые результаты вывешу на заочку (если всё-таки постигну это кунг-фу). Главная задача клубных матчей - дать возможность пострелять с адреналином мнение моё. приятных выстрелов
Вот именно! Это конечно не очка, но соревновательный дух присутствует.
 
Яндекс.Метрика
Сверху