Кто следит за качеством?

СЕРГЕЙ12

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Кто осуществляет проверку качества? Чем это обуславливается? Достаточно ли этого для получения конкретной безопасности в этой сфере?
 

lys-0071

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Проверку качества выпускаемой продукции на предприятиях производящих трубы осуществляют службы качества этих же предприятий. Различные ДПК,ОТК,БТК и прочие. В свою очередь уже их работа так же строго регламентирована методиками указанными в международных стандартах (о стандартах см.соседнюю тему) По окончании срока действия сертификата приезжают аудиторы от этих самых международных сертифицирующих организаций и проверяют работу местных ДПК,ОТК,БТК и прочих подразделений предприятия на предмет соответствия.
 

Partizanka

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Саму проверку на предприятии организует отдел технического контроля. Его работники организуют контроль продукции на всех стадиях его жизненного цикла. Т.е они осуществляют входной контроль комплектующих материалов, пооперационный контроль во время самого производства продукции, а также проводят испытания готовой продукции. Работают эти службы по технической документации и ТУ. А сертифицирующие организации проверяют систему управления качеством на предприятии, т.е. работу службы управления качеством, работники которой организуют деятельность согласно международного стандарта ИСО 9001.
 
Яндекс.Метрика
Сверху