Кто сталкивался с некачественным маслом?

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума! Не всегда хватает опыта в выборе моторного масла и далеко не у всех. Хорошо, когда есть лишние деньги, чтобы приехать в автосалон и там знающие люди добросовестно заменили масло. В целях экономии, давайте делиться опытом. Кто сталкивался с некачественным маслом? Какие фирмы, производители и т.д. Как не ошибиться в выборе масла и не попасть в лапы мошенников? Посоветуйте, какие-то ТМ,которые продают качественный товар; магазины, может кто-то постоянный покупатель, в определенном магазине, а кто-то купил и остался очень не доволен покупкой. Давайте делится своим опытом, чтобы потом не ошибаться в следующие разы. Я приобретала себе моторное масло в Киеве, в магазине ЕВРОИМПОРТ УКРАИНА, осталась довольна. Находится рядом с м. Нивки. Цена и качество на высшем уровне, обслуживание не понравилось, но то уже нюансы. Знаю еще пару магазинов в России, муж покупал там, был очень не доволен. Магазины названия не скажу, а масло называлось Масло моторное 10w40 Ravenol Expert SHPD API CI-4 / SL .Жду Ваших рассказов с нетерпением.
 
Последнее редактирование модератором:

Raspisanie

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
личный опыт

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума! Не всегда хватает опыта в выборе моторного масла и далеко не у всех. Хорошо, когда есть лишние деньги, чтобы приехать в автосалон и там знающие люди добросовестно заменили масло. В целях экономии, давайте делиться опытом. Кто сталкивался с некачественным маслом? Какие фирмы, производители и т.д.

Опыта на самом деле иногда не хватает, но все приходит со временем. Из своего опыта могу сказать, что крайне некачественным оказалось масло Zic 10w40, которое я покупала не с рук, а в автосервисе (официальный автосервис Пежо в Минске). Тут, конечно, тяжело сказать то это масло плохое, то ли просто-напросто мне попалась подделка, т.к. все масла Zic, в принципе, имеют хорошую репутацию. Но, теперь я точно знаю, что Zic больше никогда брать не буду, даже если будут бить в грудь и говорить, что это масло у них оригинальное.

Пользуюсь теперь Total Quartz 9000 10w40. Качество его меня полностью устраивает. А покупаю я его, пусть не звучит странно, но скажем так - с рук. Брала уже в одном и том же месте уже не один раз и пока такой традиции изменять не собираюсь.

Так, это я все к чему. вы говорите, подъехать в автосалон... Мне кажется, что и там за качество моторного масла никто не сможет ручаться на все 100%.
 

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Ну честно говоря я довольно долгое время меняю масло на одном и том же СТО в Харькове, рядом с ОВИСом и все устраивает. Ручаться за качество может только знакомый человек, вот поэтому я и не меняю СТО долгое время. А по поводу моторного масла Zic 10w40, могу сказать, что многие из моих знакомых не довольны.
 

Remizova

Активный
Сообщения
39
Реакции
0
Зачем вообще нуже автосалон, а тем более автосервис. Мне кажется просто необходимо знать какое масло заливать, а самое главное каким маслом промывать. А деньги здесь не при чем. Главное проконсультироваться со знатоками. И тогда всё будет хорошо, а самое главное машина не сломается.
 

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Так посоветуйте всем какое масло заливать и каким маслом промывать, чтоб ни у кого машина не сломалась. И где же таких супер знатоков найти, чтобы с ними проконсультироваться? Может адресок оставите тут? :) На мой взгляд, далеко не все могут предоставить качественную скорую помощь автомобилю. "Знатоки"- это кто вообще? Просто самоучки со двора? А если что не так пойдет? Кто даст гарантию на то, что машина будет на ходу? В автосервисах хоть предъявить претензии можно, а к "знатокам" что?
 
Последнее редактирование модератором:

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Самоучки со двора порой знают куда больше "специалистов" из СТО, куда они порой попадают чуть ли не со школьной скамьи и пытаются что-то втюхать опытному, на своем горбу перенёсшего чуть ли не целую автобазу! Ладно бы что-то дельное могли предложить, так ещё и вешают лапшу...
 
Яндекс.Метрика
Сверху