Купить или арендовать экскаватор?

Arhipov

Умелый
Сообщения
18
Реакции
0
Недавно занялся строительным бизнесом, уже получил несколько заказов на строительство объектов. На данный момент существует проблема в отсутствии необходимой техники для рытья котлованов, в частности экскаватора. Не знаю, каким образом лучше решить этот вопрос – купить технику или взять в аренду. Что посоветуете?
 

Murzik

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Я бы советовал обзавестись собственной техникой. А чтобы не слишком накладно было, можно найти б/у экскаватор в хорошем состоянии. Поищите по объявлениям в интернете.
 

Ruffik

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Понятное дело, что без экскаватора в строительном бизнесе никак не обойтись. Но, так как Вы находитесь в начале пути развития собственного дела, я бы не советовал сразу же вкладывать деньги в технику. В основном потребность в спецтехнике носит временный характер, поэтому нет необходимости ее покупать. Как по мне, то самый оптимальный вариант – это взять в аренду экскаватор в Москве и сэкономить средства на другие нужды. И что очень удобно – из большого наличия спецтехники в автопарке можно выбрать необходимый тип экскаватора, конкретно соответствующий виду работ на объекте заказчика.
 
Последнее редактирование модератором:

Баксик

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Лучший вариант – взять в аренду экскаватор. Зачем нести расходы на дорогостоящую технику, ее ремонт, обслуживание, хранение, лучше вложить деньги в развитие бизнеса.
 

Rippa

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Лучший вариант – взять в аренду экскаватор. Зачем нести расходы на дорогостоящую технику, ее ремонт, обслуживание, хранение, лучше вложить деньги в развитие бизнеса.
А мне кажется, что купить экскаватор - это и есть вложить деньги в бизнес. Он потом свое отработает. Если не хотите наличку из оборота выдергивать, то возьмите кредит. Недавно прочитала, что Сбербанк снизил с 1 мая ставки по всей линейке потребительских кредитов:
 
Последнее редактирование модератором:

vovdi

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Тут все очень просто! Если у вас техника будет постоянно работать, то следует покупать, так как потом, продав ее Вы сможете отбить деньги и оказаться в плюсе с продажи!
А если у вас техника будет по пол года стоять без дела, то тут уже лучше взять в аренду, например. Наши менеджеры подберут лучший для вас вариант!
 
Последнее редактирование модератором:

Ларри

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Если есть материальная возможность, то лучше купить. Потом сами в аренду будете сдавать.
 

destroer

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Конечно проще арендовать, зачем он Вам нужен будет после выполненных работ
 
Яндекс.Метрика
Сверху