Куриные сердечки в горшочках

verba

Продвинутый пользователь
Реакции
109
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Когда-то я с предубеждением относилась к субпродуктам: сердце, печень, лёгкие (о почках вообще молчу) казались мне продуктами второго сорта. Но с говяжьим сердцем и печенью дружба постепенно установилась. А куриные сердечки оставались за пределами моего меню… до сего дня. Отныне, полагаю, они займут приличествующее место на нашем столе.

Во-первых, оказалось, что суп-лапша на бульоне из куриных сердечек ничем не хуже, чем таковой из курицы. Во-вторых, приготовленные сегодня в горшочках сердечки с гречкой и овощами впечатлили всех и съедены были с огромным удовольствием. Горшочки, конечно, особая «песня»: из горшочков вся еда вкусом радует всегда! Вот… стихами прямо изъясняться захотелось.

Однако ближе к рецепту. Для приготовления потребовался совсем незатейливый набор продуктов:

• сердечки куриные;
• гречка;
• луковица;
• морковка;
• зубок чеснока;
• соль;
• корень сельдерея сушёный;
• масло растительное;
• перец.

Рецепт не требует соблюдения точных пропорций, поэтому взвешиванием-измерением количества продуктов не занималась.
Первым делом закинула сердечки в скороварку, добавив туда же сельдерей и соль. Пока они там томились (примерно полчаса), подготавливала другие продукты.
Нарезала морковь, лук.

Отправила их на сковородку с разогретым маслом, потушила до полуготовности. По ходу дела решила добавить немного шампиньонов, которые не удостоились быть сфотографированными в компании с остальными продуктами.
Измельчила чеснок.

Добавила его в сковороду. Посолила, поперчила овощи с грибами. Потушила пару минут ещё.

В горшочки насыпала по 4 столовые ложки промытой гречки.

Поверх крупы поместила куриные сердечки, а сверху укрыла «шубкой» из грибов и овощей.

Залила всё это бульоном, в котором сердечки отваривала, и поставила в разогретую заранее духовку (180 градусов). Через 40 минут было готово вкуснейшее второе блюдо, к которому гарнир, ясное дело, не требуется.

Рекомендую… просто, недорого, вкусно.

Приятного аппетита!

Алена Прика

Пользователь
Реакции
26
Я еще и печенку уважаю, а вот с желудочками - не сложилось!)):300:

Последнее редактирование модератором:

verba

Продвинутый пользователь
Реакции
109
Кстати, надо будет теперь попробовать и с желудочками что-то приготовить. Видела несколько интересных рецептов салатов.

Яндекс.Метрика
Сверху