Курю в сторонке пока остальные стреляют!

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
291

kashchei

Модератор
Симпатии
1,406

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
291
Мейтоны дешевле. Вообще, последнее время электронных мишеней достаточно много. Видел очень интересный стартап - там сам мишенный блок независимый, беспроводной и небольшой совсем. При этом с внутренней подсветкой, как и мейтон, что очень удобно. Управление полностью со смартфона. Очень легко можно объединять установки и транслировать результаты в сеть, например. При этом ценник был уже ближе к вменяемым, что-то в районе полутора тысяч евро. Думаю, еще лет 10 - и что-то похожее можно будет уже купить "для дома, для семьи"

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
209
Мейтоны дешевле. Вообще, последнее время электронных мишеней достаточно много. Видел очень интересный стартап - там сам мишенный блок независимый, беспроводной и небольшой совсем. При этом с внутренней подсветкой, как и мейтон, что очень удобно. Управление полностью со смартфона. Очень легко можно объединять установки и транслировать результаты в сеть, например. При этом ценник был уже ближе к вменяемым, что-то в районе полутора тысяч евро. Думаю, еще лет 10 - и что-то похожее можно будет уже купить "для дома, для семьи"
Интересно поглазеть. А если ещё и масштабироваться умеет на расстояние так и вообще супер

kashchei

Модератор
Симпатии
1,406
Через 10ть лет я себе ложкой в рот перестану попадать.
Мэйтон конечно прикольно идею со светодиодами реализовали. Я тоже об этом думал. Самое сложное это наверное софт.

Физик

Продвинутый пользователь
Симпатии
415
Так было в 2015:

Здравствуйте,
Цена ЭМУ-10 с кронштейном-пулеприемником модель 2015 г. 120000 рублей без стоимости компьютера.
Цена ЭМУ-10 МИНИ с радиопередачей данных 120000 рублей без стоимости компьютера и пулеприемника

Сейчас, подозреваю, дороже

kashchei

Модератор
Симпатии
1,406
Так было в 2015:

Здравствуйте,
Цена ЭМУ-10 с кронштейном-пулеприемником модель 2015 г. 120000 рублей без стоимости компьютера.
Цена ЭМУ-10 МИНИ с радиопередачей данных 120000 рублей без стоимости компьютера и пулеприемника

Сейчас, подозреваю, дороже
АХРЕНЕТЬ!!! Они что о себе думают? Цена почти как у Аскор.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
752
Флаг им в руки и барабан на шею :ahaha:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
991
Ребята, ничего личного, просто бизнес.
Их проект заточен на госзакупки. И их аппараты берут. Так что - увы ... Про простых любителей им думать ни к чему.

sashamak

Продвинутый пользователь
Симпатии
283
Вот, например, купил подзорную трубу, было написано, что фокусируется от 9м. А на деле от 15 примерно :dash1:
Вот ипусь с перепараллаксом. Впердолил леску 3мм, ту самую, что мне Мазила дал, не помогло. Теперь фокусируется от 10+ метров. Чуть-чуть в гараже не хватает :facepalm: Вот думаю, че бы под лизну еще засунуть...
А вообще, если кто тоже надумает трубу брать, казанскую "зеницу" 8-24х40 крайне рекомендую. Фокусируется от 6 метров (8крат). А если чуть дальше, то и кратность больше можно. Шикарная труба по картинке, только после 12 крат штатив нужен. И для мелкашки хорошо. 50метров на 24-х все отлично видно.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
991
А вообще, если кто тоже надумает трубу брать, казанскую "зеницу" 8-24х40 крайне рекомендую. Фокусируется от 6 метров (8крат). А если чуть дальше, то и кратность больше можно. Шикарная труба по картинке, только после 12 крат штатив нужен. И для мелкашки хорошо. 50метров на 24-х все отлично видно.
Кстати да. Именно такие у наших винтовочников, на 50 м.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
752
В нее смотреть не удобно... Хорошо бы не прямую трубу, а с изгибом... Ну это для меня... Чтобы позу не менять при стрельбе..

Яндекс.Метрика Индекс цитирования