Курю в сторонке пока остальные стреляют!

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
У нас не принято пинать, если человек конечно не моральный урод.
Площадка очень спокойная и дружная...Ну типа такая домашняя атмосфера.
Ну я же с доброй иронией и с веселой шуткой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,396
Адрес
Нижний Новгород
Ну я же с доброй иронией и с веселой шуткой.
Не! Всё ок!
Ты нормально общаешься!
Я просто немного в курс дел ввел.
Эх и наболтали!
Не парься когда увидишь сообщение, что ваши месаги переехали.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,396
Адрес
Нижний Новгород
Умолкаю :)
Жду переноса.
Но вроде бы мы все понимаем всё правильно, только друг-друга не понимаем.
Ну именно поэтому мы и общаемся.
Говорим как есть, дабы инфу четко понять.
Так что притремся)))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Надо её приобщить к увлечению ;)
Не, бесполезно. Пусть своими делами занимается, а то ведь придется два пистолета держать, а с ухаживать и чинить придется мне. А я и с одним не очень справляюсь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,396
Адрес
Нижний Новгород
Надо её приобщить к увлечению ;)
Стоять и тупить?
Тогда его точно выгонит.
Это же своеобразное увлечение. Его нужно душой воспринять.
Слава господу, у меня жена не лезит.
Скорее всего не понимает почему этот маленький кусок фигни столько стоит и почему я как дурак стою и в стену щелкаю. Но молчит.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я вот не вижу попадания невооруженным глазом, трубу брать "забываю". Но мишеньки менять придется - как быть ? :)
ИМХО тут есть определенный балланс. Между тем, как ты отмечаешь выстрел и куда реально попадаешь и четко отдавать себе отчет в своих косяках. И переживанием за то, куда ж ты в конце концов влепил (чем я сейчас конкретно болею на соревнованиях).

Посему, если ты вдруг чувствуешь, что начал переживать за результат, за то, куда влепил - "забываем" трубу, не глядя снимаем мишень, ну и тд.
А если включился "тренировочный режим" - то можно и нужно контролировать каждый выстрел!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Скорее всего не понимает почему этот маленький кусок фигни столько стоит
У меня даже цену 657 не знает, а то уже бы окончилось мое увлечение. А штырь или Марини если заиметь? Это же цена хорошего кухонного гарнитура со всей техникой.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
что-то сегодня глянул российские разрядные нормативы. давно я туда не заглядывал =)
почесал в затылке и вот думаю - мне одному кажется, что рамки первого разряда неадекватны нынешним временам?

я сейчас конкретно про ПП. да, я знаю, что разрядные нормативы ужесточались несколько раз, что размеры мишени менялись и так далее. но все равно, технический прогресс, сука, шустрый и неотвратимый. и попасть сегодня из хорошей плинкерской игрушки намного проще чем из какого-нибудь 65го файна. при этом весь мой опыт общения говорит о том, что человек, попадающий "слегка за 360" и "слегка за 370" - это два совершенно разных человека, с совершенно разными уровнями понимания процессов и совершенно разными уровнем подготовки. А при этом у них один грейд и до следующего очень далеко обоим. И на этом грейде большинство еще и останавливается на самом деле. Ну то есть сейчас первый разряд очень мало что говорит о навыках, практически, ничего не говорит.

ничего не предлагаю (ну кроме как перетереть неформально в курилке), но мое мнение - я бы поднял планку первого разряда очков хотя-бы до 368. Интересно послушать встречные мнения =)

P. S. прошу прощения за привязку к нормативам ПП2, просто привычка (LP5 стреляется по 40 выстрелов тут)
P. P. S Я вернулся, да. Привет =))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А я вот запланировал сегодня вечерком пострелять на зачёт, а с этими вирусами жена и собака дома остались.... Пока не судьба видимо. Увидит что я дома творю - выкинет и меня и пистолет.
Дома акуратней. Свинцовая пыль ничего хорошего для легких не дает.... Я дома только в СКАТТ щелкаю...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
мне одному кажется, что рамки первого разряда неадекватны нынешним временам?
Учитывая полную жопу со стрелковым спортом - низкий (для меня не очень низкий, на самом деле) относительно порог вхождения в спортивные соревнования имеет определенный смысл ИМХО,..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,396
Адрес
Нижний Новгород
что-то сегодня глянул российские разрядные нормативы. давно я туда не заглядывал =)
почесал в затылке и вот думаю - мне одному кажется, что рамки первого разряда неадекватны нынешним временам?

я сейчас конкретно про ПП. да, я знаю, что разрядные нормативы ужесточались несколько раз, что размеры мишени менялись и так далее. но все равно, технический прогресс, сука, шустрый и неотвратимый. и попасть сегодня из хорошей плинкерской игрушки намного проще чем из какого-нибудь 65го файна. при этом весь мой опыт общения говорит о том, что человек, попадающий "слегка за 360" и "слегка за 370" - это два совершенно разных человека, с совершенно разными уровнями понимания процессов и совершенно разными уровнем подготовки. А при этом у них один грейд и до следующего очень далеко обоим. И на этом грейде большинство еще и останавливается на самом деле. Ну то есть сейчас первый разряд очень мало что говорит о навыках, практически, ничего не говорит.

ничего не предлагаю (ну кроме как перетереть неформально в курилке), но мое мнение - я бы поднял планку первого разряда очков хотя-бы до 368. Интересно послушать встречные мнения =)

P. S. прошу прощения за привязку к нормативам ПП2, просто привычка (LP5 стреляется по 40 выстрелов тут)
P. P. S Я вернулся, да. Привет =))
Игорь!
Я тоже за, но...
Вот до 1го сходу доходишь. А вот до кмс доползти не могу. Хотя разница в очках так себе.
Причем знаний уже куча.
А я знаю одного человека, который нифига не знает, но мс наколотил.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Учитывая полную жопу со стрелковым спортом - низкий (для меня не очень низкий, на самом деле) относительно порог вхождения в спортивные соревнования имеет определенный смысл ИМХО,..
так грейды как таковые к спорту отношения не имеют. вообще, это пережиток советской системы, при которой спорт был чисто государственным. при этом по этим грейдам оценивалась эффективность причастных организаций. ну и это имело некоторое отношение к распределению ресурсов. На тот момент, в тех условиях система была эффективной и приносила хорошие результаты. Сейчас сама система не полностью адекватна ситуации, спорт все больше (как в большинстве стран) становится делом частным.

ну и собственно отсутствие грейда никак не мешает тебе спортом заниматься. Я вот, например, вообще безразрядник =))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,396
Адрес
Нижний Новгород
У меня даже цену 657 не знает, а то уже бы окончилось мое увлечение. А штырь или Марини если заиметь? Это же цена хорошего кухонного гарнитура со всей техникой.
Ага!
С нынешним курсом это вполне нормальная машина!
Ну и вот попробуй объяснить как это?
Вот эта маленькая хрень, которая еще и страшная, стоит кучу бабла.
У меня жена когда увидела штырь, сказала примерно так- а почему он такой страшный!
А я то хвастаться к ней пришел)))
Но у нас финансовые вопросы решаются просто- все бабки в кучу, а потом согласовываем покупки. Ну так мы сразу решили 32 года назад.
Ну и вот, смотрит она мой штырь и в глазах я вижу немой вопрос- а что тут столько стоит?
А как объяснить что РВС под штуку стоят?
А варгу когда купил?
Она просто видит сколько стоят бюджетные очки и вот как объяснить почему вот эта фигня, столько стоит.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Плюс, Кость, опять же: насколько я знаю, если и делается отсечка по грейду - то только по уровню кмс. что, имхо, как раз устаревшая глупость, ну да ладно. так что на порог доступа к соревнованиям это никак бы не повлияло.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,396
Адрес
Нижний Новгород
так грейды как таковые к спорту отношения не имеют. вообще, это пережиток советской системы, при которой спорт был чисто государственным. при этом по этим грейдам оценивалась эффективность причастных организаций. ну и это имело некоторое отношение к распределению ресурсов. На тот момент, в тех условиях система была эффективной и приносила хорошие результаты. Сейчас сама система не полностью адекватна ситуации, спорт все больше (как в большинстве стран) становится делом частным.

ну и собственно отсутствие грейда никак не мешает тебе спортом заниматься. Я вот, например, вообще безразрядник =))
Да ладно!!!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,396
Адрес
Нижний Новгород
Плюс, Кость, опять же: насколько я знаю, если и делается отсечка по грейду - то только по уровню кмс. что, имхо, как раз устаревшая глупость, ну да ладно. так что на порог доступа к соревнованиям это никак бы не повлияло.
Я вот ставил себе цель- настрелять на мс и вывалиться на россию.
Первый жахнул на первых же стрельбах.
А потом застрял наглухо.
Были конечно объективные причины...
Но верно только то- нифига результат не растет!
Посмотри нашу статистику?
Результат у большинства завис на 90-92 в серии.
Возможно мы старые и может надо было народ по возрасту развести...
 
Яндекс.Метрика
Сверху