Курю в сторонке пока остальные стреляют!

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
В штырях бесит способ заряжания, то что пульку в ствол надо пихать.
В винтовках то же.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
В штырях бесит способ заряжания, то что пульку в ствол надо пихать.
В винтовках то же.
вот самый удобный способ заряжания. мне как раз последние годы приходилось в основном из чего-то другого стрелять, и я по этой особенности прям больше всего тосковал. с этими досылателями постоянно приходится следить чтобы пульку юбкой вперед не засунуть. хрен знает, может у меня руки не тем концом, конечно; но у меня это постоянная проблема, пару раз за вечер в тире обычно бывало.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
В штырях бесит способ заряжания, то что пульку в ствол надо пихать.
В винтовках то же.
С досылателем запросто может выскочить проблема- корявая постановка пульдоса на нарезы.
Запихивание в ствол пальчиками, в нашем случае, весьма правильное решение, ибо чувствуешь так пульдос встал.
Ну и про стандартное запихивание досылателем пули жопой вперед, не знает только ленивый.
Ну правда, при хорошем выстреле, пуля и жопой вперед хорошо прилетает. Это уже проверено и доказано ни один раз.
И тем не мене- я бы выбрал файн.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
300й - сразу думай где искать новый редуктор. который давно снят с производства.
300XT гораздо удачнее в этом плане, конечно
400й - самый неудачный во всей их линейке. низкая техническая надежность, а про ремонт Дима рассказывал - примерно треть времени на вальтероском семинаре по этому пистолету оруженики проводили под столом в поисках пружинок =)
500й с технической точки зрения конечно намного лучше, особенно в сравнении с 400м. жаль с эстетичской наоборот =))
В реалиях РФ ещё и CPM/LPM/LP20x есть смысл рассматривать. Это очень хорошая серия. Без наворотов типа компенсаторов и некоторых регулировок, но надёжность и ремонтопригодность на высоте. ИМХО это лучшая серия из тех что было у вальтеров.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
С досылателем запросто может выскочить проблема- корявая постановка пульдоса на нарезы.
Нормальный (трубчатый) досылатель, как мне кажется, наоборот обеспечивает постоянство.
С носиком (игольчатый) как у меня сейчас - там да, возможны нюансы.

И тем не мене- я бы выбрал файн.
+1
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
А вот еще, возможно глупый, вопрос про р8х - у него уплотнение казны на досылателе ?
А пуле дует в юбку через него-же ?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
А вот еще, возможно глупый, вопрос про р8х - у него уплотнение казны на досылателе ?
А пуле дует в юбку через него-же ?
Есть профильная тема про этот файн.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
Файн... такой интересный случай. Это ведь у нас он целый "Файнверкбау". А у немцев просто "Точмаш". :)
И все равно файн — это рыба мечты прямо. Штейр — это как мэйнстрим. А мэйнстрима я не люблю.
По сути ясно- но не ясно чем все таки плох Штейр по отношению к файну? Конкретные модели фирм всего лишь пример и это не суть важно... важно почему именно файн а не остальные фирмы.....
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Типо душа лежит к другому.
Попадает к стати не оружие, а стрелок, мажет в прочем он же.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
просто выбор чем то обоснован - не просто так как в мультике про нехочуху. Дождемся когда Матчган доберется до секций и счастье будет полным.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я вот в свое время когда выбирал пест

покрутил в руках, пострелял в пулеуловитель... Спасибо Данилову! Старался конечно максимально не предвзято, но... Стоило только взять в руки Морини как тут же вспоминились старые ощущения от механического морини... В руку легло идеально, развесовка идеальна (легкий он)... Р8Х хорош, настраевоемость у него просто ЧУДОВИЩНАЯ... Но блин в руках он как молоток :scratch_one-s_head:
Так, что есть такое наверное, про душу...

Штырь тоже тискал. Электроника лучше моей механики это да. Но в остальном разницы в ощущениях никаких. Такой же мертвый и холодный. Жестко показывает тебе все твои косяки при выстреле. Как инструктор в армии - мордой об пол :hang2:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Я вот в свое время когда выбирал пест

покрутил в руках, пострелял в пулеуловитель... Спасибо Данилову! Старался конечно максимально не предвзято, но... Стоило только взять в руки Морини как тут же вспоминились старые ощущения от механического морини... В руку легло идеально, развесовка идеальна (легкий он)... Р8Х хорош, настраевоемость у него просто ЧУДОВИЩНАЯ... Но блин в руках он как молоток :scratch_one-s_head:
Так, что есть такое наверное, про душу...

Штырь тоже тискал. Электроника лучше моей механики это да. Но в остальном разницы в ощущениях никаких. Такой же мертвый и холодный. Жестко показывает тебе все твои косяки при выстреле. Как инструктор в армии - мордой об пол :hang2:
Сколько людей, столько и мнений- я бы взял файн.
Он даже смотрится круче, на мой вкус конечно.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сколько людей, столько и мнений- я бы взял файн.
Он даже смотрится круче, на мой вкус конечно.
Меня остановили три вещи
1. Механика
2. Тяжелее
3. Рукоять хуже под меня
Бонусм - Тренинг режим втыканием флажка. Привыкнешь конечно в конце концов :scratch_one-s_head:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В смысле кнопка переключатель или отдельная запчасть?
Хм... По памяти - кнопка для переключения боевой-тренировочный режим. Красная деталька - чтобы вообще взвести невозможно было
 
Яндекс.Метрика
Сверху