Курю в сторонке пока остальные стреляют!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Хм... По памяти - кнопка для переключения боевой-тренировочный режим. Красная деталька - чтобы вообще взвести невозможно было
Классное решение!
У файнов лучшие инженеры!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Классное решение!
У файнов лучшие инженеры!
Для своего собственного спокойствия - может быть. Один хрен, на рубеже заставят леску в ствол совать.
А при перевозке лучше резик отвернуть. А электронный усм вообще тебе не позволит выстрелить, пока питание не подашь и не взведешь еще раз (проверил на своем Морини).
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Для своего собственного спокойствия - может быть. Один хрен, на рубеже заставят леску в ствол совать.
А при перевозке лучше резик отвернуть. А электронный усм вообще тебе не позволит выстрелить, пока питание не подашь и не взведешь еще раз (проверил на своем Морини).
Электронный усм может не позволить выстрелить в принципе, в итоге.
Батарея сдохла.
Плата умерла.
Соленоид вышел из строя.
Банально окислились контакты.
Пострелять, я наверное не отказался бы, чисто попробовать. Но для себя я никогда бы электронику не купил.
Ну разве что, если бы механика исчезла как класс.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Пострелять, я наверное не отказался бы, чисто попробовать.
Единственная заметная разница между электроникой и механикой - отсутствие провала или вообще какой либо реакции на СК в момент производства выстрела. Усилие на СК не меняется от слова совсем.
Тянешь СК, происходит выстрел и ты продолжаешь ровно так же тянуть дальше. Тоесть, если сделать короткий ход СК, так, чтобы СК останавливался сразу после выстрела - разницы не будет совсем :boast:

По поводу отказа электронного УСМ - хрен его знает... Наверное еще и поэтому я не хочу избавляться пока от ЛП10 :scratch_one-s_head:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Электронный усм может не позволить выстрелить в принципе, в итоге.
На каком-то ЧЕ заряжали девушке винтовку с повербанка прямо на рубеже.
В финале !
Спец. паузу дали.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Уже в паре тем, обсуждается "неоспоримое" преимущество трубчатого досылателя, отвечу здесь, ибо флуд и теоретизирование.
Не стоит забывать, что поток воздуха завихряется у клапана и еще несколько раз, проходя повороты перепуска и различные стыки, так что почти монописуально, как этот расколбашенный воздух попадет в ствол, чтобы пнуть пульку. Правильно дуть, как дует MGH1, но тоже неправильно, так как он стреляет из клипа... :dash1: Занавес!
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
как этот расколбашенный воздух попадет в ствол, чтобы пнуть пульку.
Наверное дело не в воздухе, а в пульке, которая повреждается при досылании, проходя перепуск в стволе.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Уже в паре тем, обсуждается "неоспоримое" преимущество трубчатого досылателя, отвечу здесь, ибо флуд и теоретизирование.
Не стоит забывать, что поток воздуха завихряется у клапана и еще несколько раз, проходя повороты перепуска и различные стыки, так что почти монописуально, как этот расколбашенный воздух попадет в ствол, чтобы пнуть пульку. Правильно дуть, как дует MGH1, но тоже неправильно, так как он стреляет из клипа... :dash1: Занавес!
У трубчатого досылателя неоспоримое преимущество есть только тогда, когда у него воздух дует пуле в жопень, как на морини.
Если выход воздухе в районе пули, то это фигня и будет выглядет ровно так же, как пирамидка у 672- выход воздуха из корпуса попадает в досылатель и пинает пулю.
А самое правильное было на винтовке Талон. Там вообще по прямому пути все летело.
Касаемо раколбашенного воздуха- не такой уж он и расколбашенный и кроме того, он продолжает двигать пулю в канале ствола по прямому пути, но один хрен с завихрением по нарезам.
Так что как ни крути- похер как воздух начинает толкать пулю.
Обычно завихрениями и прочей фигней страдали- кучкособиратели на 50м; стреляющие бр; всякие теоретики и специалисты в области пневматики.
На наши 10м, вот вообще пофиг на всякие завихрения.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Наверное дело не в воздухе, а в пульке, которая повреждается при досылании, проходя перепуск в стволе.
Если перепуск без явных заусенец или типа того, то ничего там не режется.
100500 раз проверяли на йожиках.
Достаточно бахнуть в воду, например, и проверить потом пулю.
Вот казалось бы, что как ни вылет из клипа, должно было бы портить пулю на том же 657, например.
Однако отстрел в ведро с водой показал, что пулька девственно целая, если забыть про нарезы.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Возможно это проявляется только на больших энергетиках, когда дырень перепуска гигантская.
Вот и придумывают кольцевые/овальные/щелевые.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Я, собственно, об этом и хотел сказать, что пофиг на перепуск, если пулю не калечит, при длине ствола больше нескольких калибров. (Талон мимо кассы, - он в ящик не влезет :blum3:)
Наверное дело не в воздухе, а в пульке, которая повреждается при досылании, проходя перепуск в стволе.
Загрузка пульки в ствол рулит!) Никаких повреждений от перепуска.
Читал, читал, так и не понял что купить и что выбрать. Между строк виду что 672... :rolleyes:
Все с косяками, - бери любой ;) 672 - вполне нормальный агрегат, но если деньги карман не жгут, можно половить что-то поинтереснее, но и подороже (я про б/у, если что).
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У трубчатого досылателя неоспоримое преимущество есть только тогда, когда у него воздух дует пуле в жопень, как на морини.
Если выход воздухе в районе пули, то это фигня и будет выглядет ровно так же, как пирамидка у 672- выход воздуха из корпуса попадает в досылатель и пинает пулю.
А самое правильное было на винтовке Талон. Там вообще по прямому пути все летело.
Касаемо раколбашенного воздуха- не такой уж он и расколбашенный и кроме того, он продолжает двигать пулю в канале ствола по прямому пути, но один хрен с завихрением по нарезам.
Так что как ни крути- похер как воздух начинает толкать пулю.
Обычно завихрениями и прочей фигней страдали- кучкособиратели на 50м; стреляющие бр; всякие теоретики и специалисты в области пневматики.
На наши 10м, вот вообще пофиг на всякие завихрения.
Насчёт поподуев: кто-то из рукастых ганзовцев делал отдельно клапан и не меняя его параметров дул и по классике и по талоновски. Что-то по памяти разница была от 5 до 10%. Он сам удивился что так мало, и это для дурострела в шестёрке вроде.
Для наших целей на это пох от слова совсем, даже если через 33 поворота. главное чтобы каждый раз одинаково.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я, собственно, об этом и хотел сказать, что пофиг на перепуск, если пулю не калечит, при длине ствола больше нескольких калибров. (Талон мимо кассы, - он в ящик не влезет :blum3:)

Загрузка пульки в ствол рулит!) Никаких повреждений от перепуска.

Все с косяками, - бери любой ;) 672 - вполне нормальный агрегат, но если деньги карман не жгут, можно половить что-то поинтереснее, но и подороже (я про б/у, если что).
672 отличный пест и прекрасно попадает. Надо будет отстрел с тисов запилить, кстати. Но есть одно но- он ахриненный пест, когда работает.
А чтобы он работал, надо порядком попотеть.
Я только не понимаю, чем 657 не устраивает.
Выложить что ли кучу, которую я вчера нарисовал.
На словах- 10 пуль можно было закрыть рублем и это с учетом порывов бумаги. И это с рук.
Там надо немного со спуском поработать и все.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
Читал, читал, так и не понял что купить и что выбрать. Между строк виду что 672... :rolleyes:
У 672 конкурентов нет..... все иномарки значительно дороже...... 657 это 657 это практически тот же 651 но доведенный до ума.
Поэтому 672 это хороший выбор чтобы понять -твой этот спорт или нет и не потратить много на совершенно не нужную потом вещь.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Чтобы понять твой это спорт или нет, достаточно и 657. Его техническая часть пускает до первого разряда спокойно, а конструктив и формальные критерии позволяют принимать участие в соревнованиях. При этом он достаточно легок, автономен и, что немаловажно, дешев. Здесь с него начинали очень многие.
Сравнивать 651 и 657 как доведенный до ума некорректно. Между ними — пропасть совсем. Абсолютно другие концепты заложены.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я только не понимаю, чем 657 не устраивает.
Я не говорил что не устраивает, но уже хочется чего-то большего и интересного. Не буду же я всю жизнь из 657 стрелять.... Пацаны не поймут.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Я не говорил что не устраивает, но уже хочется чего-то большего и интересного. Не буду же я всю жизнь из 657 стрелять.... Пацаны не поймут.
Ничего против 672 не имею, - отличный пест. Но я бы отложил заначку 45-60-90 и мониторил барахолки на предмет интересных предложений. 657 тоже отличный, менять его на 672 - это даже не шаг вперед (мое мнение).
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Но я бы отложил заначку 45-60-90 и мониторил
Вот 672й это точно не ноша, которая будет тянуть. Он всегда и как основной будет хорош и как резервный, тем более если за адекватную цену. Поэтому с с покупкой более топового, 672 не будет продан, как и 657.
Барахолки мониторю, но сейчас затишье пока дикое.
 
Яндекс.Метрика
Сверху