Курю в сторонке пока остальные стреляют!

Mazila

Продвинутый пользователь
Симпатии
263
Надо налить чтоб на весах показало 499 гр. , а потом ещё грамм 30 плескануть ( на всякий случай для уверенности). И получится у тебя точно 529гр. в которых ты уверен. А в зашкал они может на 501 уходят.

Mazila

Продвинутый пользователь
Симпатии
263
Сам сделал себе эталон из куско шпильки на 40 и куска электрода. С весом сразу хер угадаешь, потом снизу высверливал. Вешал на китайском безмене , который с 0 до 40 кг., веры ему не было. Договорился с лабораторией на эталонных весах взвесить сию приблуду и малость ахерел от своих китайских-грамм в грамм. Свои 530 добавляю грузиками от школьных весов

kashchei

Модератор
Симпатии
1,451
Надо налить чтоб на весах показало 499 гр. , а потом ещё грамм 30 плескануть ( на всякий случай для уверенности). И получится у тебя точно 529гр. в которых ты уверен. А в зашкал они может на 501 уходят.
Ну собственно идея в этом и состоит- разделить вес на две части, скажем 300 и 220, чтобы получить гарантированно правильный вес. Хотя спортсмены за каждый грамм борятся.
Опять таки, где гарантия что судейский грузик правильного веса.
Поэтому я настрою на больше.
На старте крутить усилие капец как не интересно и я в этом убедился.
На старте то я усилие усилил. Спуск от грузика не срабатывал. Однако сколько в итоге накрутил не понятно.
Займусь сегодня регулировкой.
Кстати, у штыря есть зависимость накрученной скорости и усилия спуска.
Так что если крутили скорость, проверяйте усилие.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,451
Сам сделал себе эталон из куско шпильки на 40 и куска электрода. С весом сразу хер угадаешь, потом снизу высверливал. Вешал на китайском безмене , который с 0 до 40 кг., веры ему не было. Договорился с лабораторией на эталонных весах взвесить сию приблуду и малость ахерел от своих китайских-грамм в грамм. Свои 530 добавляю грузиками от школьных весов
Для Кости я на заводе груз делал и контролировал по ахриненно точным весам. Они из химической лаборотории, сертифицированы и поверены.
Я тогда фрезеровщика задрочил по чуть-чуть металл снимать.
В итоге наточили до 520 или 526, не помню. Так и оставил.
Но груз сделан по фэншую- с заточкой под клин и всё такое.
Себе поленился делать.
В принципе и бутылка работает. Просто сам лажанулся с количеством воды. Чото не допер вес разделить. Хуле, старый, тупой.

Urff

Пользователь
Симпатии
52
Кстати, у штыря есть зависимость накрученной скорости и усилия спуска.
Так что если крутили скорость, проверяйте усилие.
Если не ошибаюсь, это всех механических спусков касается, кроме Морини.

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
1,031
Хорошая, но с нюансами...

kashchei

Модератор
Симпатии
1,451

Уж забыть успел, где показать обещал
Игорь! Я понимаю что краткость сестра таланта, но не до такой же степени!
Чо по чем не написал. Где брал не написал. Как управляется не написал. Рулоны где брать и так далее..Либо тупо сцылко дал бы на этот продукт, с описанием оного.

sashamak

Продвинутый пользователь
Симпатии
304
Наливаем воду/насыпаем песок/закидываем говнопули, с учетом веса бутылки в сборе. Всё.
отличная идея! сделаю в ближайшее время по аналогии. Очень удобно, что можно быстро вес менять. А мне вот как раз интересно узнать какое у меня усилие предварительного хода СК, да и итогово думаю сейчас грамм под 600, я тут недавно понакручивал...
Кстати, если кто озаботился покупкой весов с Али, рекомендую эту модель:

И обязательно берите в версии не до 2-х, а до 3-х кг. Может они все до 3-х сейчас, но когда я заказывал был такой выбор, хотя по картинке никак не различались. У меня на упаковке даже 2кг написано, но действительно меряют больше. Гирьки, между прочим, не бытовые, это эталоны!
Я эти весы покупал для контроля остатка углекислоты. Вот сейчас баллон только с заправки, 49 грамм в нем

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
220
Игорь! Я понимаю что краткость сестра таланта, но не до такой же степени!
Чо по чем не написал. Где брал не написал. Как управляется не написал. Рулоны где брать и так далее..Либо тупо сцылко дал бы на этот продукт, с описанием оного.
Я ее у Torsi на ганзе взял, не помню почем, тем более комплектом с мишенями. Рулоны уж не помню где видел, есть еще просто картон гармошкой сложенный по сгибу. Его тоже можно.

Последнее редактирование:

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
1,031
Рулонные есть у Нева-таргет.

Djinny

Продвинутый пользователь
Симпатии
220
Рулонные есть у Нева-таргет.
Найти их несложно. Мне сейчас только это не к спеху. Я ее планировал с собой в тир старый возить, а в новом в ней нужды нет. Так, на будущее

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
327
Баллон на пистолете у Аристарова видел кто? На сайте ССР фотка с Ижевска порадовала.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,451

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
1,031

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
327