Курю в сторонке пока остальные стреляют!

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Чот зажжужала у меня видяха 1650S от Palit (видимо, не понравилось работать на благо науки 24/7). Сейчас я ее так не гоняю (есть рабочая станция для расчетов), но шум остался.
Погуглив про всякие квесты на тему подбора нового видяшного вентилятора, решил все чуть проще, но не изящнее :facepalm:

Комп стал наверное раза в два тише, а под недолгой нагрузкой GPU 100% показало что-то около 50-52 градусов

 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,288
Реакции
843
Адрес
Кириши
подбора нового видяшного вентилятора, решил все чуть проще, но не изящнее
Изящно было решено на станке на котором я работал, чехи поставили кондиционер, в шкафу с электричеством была изумительная чистота и прохлада даже в самый жаркий день ))))
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Оказывается еще пару лет назад пардини сделали фонарик для пятиборья на базе K10
Оно, конечно, не оружие, но просто красиво. Вот есть что-то у итальянцев в дизайне. Чисто эстетическое удовольствие на это смотреть

 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Оказывается еще пару лет назад пардини сделали фонарик для пятиборья на базе K10
Оно, конечно, не оружие, но просто красиво. Вот есть что-то у итальянцев в дизайне. Чисто эстетическое удовольствие на это смотреть

можно разноцветные баллоны и кожухи подобрать;)
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
можно разноцветные баллоны и кожухи подобрать;)
Конкретно этому - разве что цвет лазера :-D
а так да, даже на K10 умудрились эту разноцветную мишуру выпустить. Пистолет уже купить нельзя, а мишуру - можно. Прелесть же :)
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Злостный оффтоп.
Я только что понял, что по-русски невозможно написать, как звучит название Австрии на местном языке. Сказать - элементарно, а написать невозможно. Нет у нас символа для этого звука.
Вобщем, первая буква там не совсем "O". С ней надо сделать такую же трансформацию как из е -> ё
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,288
Реакции
843
Адрес
Кириши
Чем жестче накачан, тем проще стоять
Бацарашкина накачена больше чем любой из нас? Наверное всё гораздо сложнее, мышцы в одиночку не работают, сильней мышца напряженная, но тогда сильнее и мышца антогонист, физ подготовка нужна скорее не для силы, а для выносливости. важна скорость передачи нервных импульсов, скорость реакции. По идее маленький стрелок должен стрелять лучше большого. Но я могу и ошибаться)))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,535
Реакции
1,258
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
мне кажется, наше основное состояние это между расслабленной мышцей и напряженной. Когда импульс уже пришел но сокращение еще нет.. но я не специалист в спортивной медицине
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Вот высечь надо за эту восьмёрку!
лучше чтобы написал , неприменно от руки, доклад: положение мушки за пол секунды до 0 и пол секунды после. Картинки ещё чтобы приложил
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Злостный оффтоп.
Я только что понял, что по-русски невозможно написать, как звучит название Австрии на местном языке. Сказать - элементарно, а написать невозможно. Нет у нас символа для этого звука.
Вобщем, первая буква там не совсем "O". С ней надо сделать такую же трансформацию как из е -> ё
Ихь ферштээээе дыхь немьйного, йезыг шляйхьт фюнкционирт
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Я помнится тоже сильно накрутил, когда со спуском экспериментировал на файне.
Привыкаешь довольно быстро к бОльшим усилиям, но в итоге - по прежнему засада в том последнем милиграме.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Бацарашкина накачена больше чем любой из нас? Наверное всё гораздо сложнее, мышцы в одиночку не работают, сильней мышца напряженная, но тогда сильнее и мышца антогонист, физ подготовка нужна скорее не для силы, а для выносливости. важна скорость передачи нервных импульсов, скорость реакции. По идее маленький стрелок должен стрелять лучше большого. Но я могу и ошибаться)))
Миша!!!
Вот именно из-за таких перлов, я тебя в замы не возьму!:ahaha:
Речь шла о степени накачки балансировочного диска, а не о накачке мышц!!!:fool::rofl:
Ты прочитай еще разок на досуге.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Я помнится тоже сильно накрутил, когда со спуском экспериментировал на файне.
Привыкаешь довольно быстро к бОльшим усилиям, но в итоге - по прежнему засада в том последнем милиграме.
Да тут не эксперименты. Если все пойдет по плану - летом будет суматоха. Готовим сани летом, только наоборот.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
3 сотрясения в детстве сойдут за травму головы?))) Я знаю возможности своей вестибулярки, когда был катер, мне нужно было полсезона чтобы прикачаться и перестало укачивать.
Сейчас тренируюсь - холощение 30-40 мин на камере с доской (тоже самое что твой шар) плюс последнюю пару недель стрелял ноги вместе. Потихоньку прихожу к какой-то норме.
3 сотряса не сойдут.
Качка катера вызывает рвотный рефлекс, даже у людей с хорошим ВА.
Слишком много движений явных и неявных выполняет катер, и башке трудно по началу сообразить, что в принципе надо делать с этой информацией.
Как ее обрабатывать и какое движение нужно стабилизировать именно в данную секунду.
Слишком частое изменение информации приводит к сбою, точнее к рвоте.
Не то сравнение, короче.
Доска с камерой несомненно хороший вариант, но отличающийся и достаточно серьезно.
В варианте с диском (а не с шаром), у тебя нет никакой опоры в принципе. Куда бы не наступил или чтобы ты не сделал, под тобой одно желе.
В случае с доской ты имеешь достаточно жесткую опору и кроме того сама доска имеет пусть и шаткую, но опору. Причем не точечную, а опирается плоскостью.
Ты попробуй и сразу разницу поймешь. Цена вопроса рублей 600-800. А удовольствия полные штаны.
 
Яндекс.Метрика
Сверху