Курю в сторонке пока остальные стреляют!

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Слаба теория, как практик тебе говорю: КР на 2 мм наступил на границу, бежит сойдите, рукав запястье закрывал (хб кофта, сука холдно 15 гр) бежит закатайте рукав ...
Значит наоборот отношение, будешь всегда в топе - никто не придерется. Но опять же насчет рукоятки трудно что-то доказать с обеих сторон.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,295
Реакции
847
Адрес
Кириши

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,295
Реакции
847
Адрес
Кириши
Ну вот с такой точно пустят :p, как я раньше уже показывал
сомнительно что она по правилам проходит, хотя бы по тому, что упор сверху в большой палец, наверное и толщина большая. Но наклейки висят, кто знает как проходят.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
сомнительно что она по правилам проходит, хотя бы по тому, что упор сверху в большой палец, наверное и толщина большая. Но наклейки висят, кто знает как проходят.
В мире значит на это дело смотрят иначе, я не спец по европейским и мировым правилам. Но такие примеры на каждом шагу, особенно у женщин.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Что мешает миллиметров на пятьдесят отойти назад, это сильно изменить точку попадания?
Абсолютно никаких проблем, так же как и необратить внимание на подобную хрень. Дерготня лишняя на разминке сильно радует просто...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
789
Реакции
364
Адрес
Москва
Мерный ящик, здравый смысл, что ещё нужно для счастья стрелку из пистолета.

Ну можно длину отсекателя или ствола уменьшить. 20 мм сильно кучности на 10м не изменять, а четкий хват и лучшее удержание помогут.

Но я больше верю в то, что правила у нас и в Европе разные.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Что правила есть, которые правда мало кто читает.
Я так скажу- ты запили такую ручку и выйди на всероссийские соревнования.
А потом там судье в морду тыкай правилами.
В них, кстати, есть еще всякие фразы про фиксацию ЛЗС.
Это раз..
А второе, ты сам бы правила почитал внимательно?
а) Рукоятки для пневматического пистолета 10 м: Никакая часть рукоятки, рамы или приспособлений, не может касаться никакой части запястья. Кромка грибка рукоятки не должна иметь угол менее 90° по отношению к рукоятке. Это же относится к передней и задней частям грибка, так же как и к его боковым частям. Не разрешается никакие изгибы в верхнем направлении грибка и или выемки под большой палец и/или изгиба вниз с противоположной стороны от большого пальца. Рукоятка не должна обхватывать кисть руки. Разрешены искривленные поверхности рукоятки или рам, включая грибок и/или выемку под большой палец в продольном направлении.
Снимок экрана 2021-03-23 в 18.06.58.png
Касаемо обсуждаемой ручки в видео, там нарушено все что только можно из данных требований.
Я не смотрел международные правила, но кмк там будет ровно тоже самое.
А у этих стрелков пистолеты даже держать не надо.
Фигли так не стрелять.
Со штатной ручкой мр-46 пусть постреляли бы. Интересно было бы посмотреть разницу.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,768
Реакции
2,010
Адрес
Екатеринбург
Если присмотреться - упор над кистью полукруглый, что, если судить по картинке из правил - вполне допустимо.
Есть немного сомнений в том где там начинается запястье.
Но если стреляет в финале - значит допуск прошла.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
989
Решения
2
Реакции
1,487
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Со штатной ручкой мр-46 пусть постреляли бы. Интересно было бы посмотреть разницу
Есть мнение что на форуме даже в таком случае им конкуренцию смогут составить 1-2 человека максимум.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Если присмотреться - упор над кистью полукруглый, что, если судить по картинке из правил - вполне допустимо.
Есть немного сомнений в том где там начинается запястье.
Но если стреляет в финале - значит допуск прошла.
У нее все запястье закрыто.
Вы прикалываетесь что ли?
Ну если все норм, рискните выйти с такой ручкой на стрельбы.
Потом расскажите нам.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Есть мнение что на форуме даже в таком случае им конкуренцию смогут составить 1-2 человека максимум.
Я не смотрел видео, которое Костя выложил.
Но те видосы, из тех краев, которые я смотрел ранее..Ничего необычного я не видел.
Уровень стрельбы примерно на том же уровне как у нас.
По восьмеркам, по семеркам валили только в путь. Причем это были не разовые попадания.
Лень мне искать то видео.
пысы: бегло посмотрел и это видео.
Что там сногсшибательного?
Опять по восьмеркам лупят. Много девяток. Много технических десяток.
Ничем не примечательная стрельба. Половина форумчан стреляет так же, если не лучше.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,401
Реакции
3,402
Адрес
Нижний Новгород
Если присмотреться - упор над кистью полукруглый, что, если судить по картинке из правил - вполне допустимо.
Есть немного сомнений в том где там начинается запястье.
Но если стреляет в финале - значит допуск прошла.
Еще раз читаем:
а) Рукоятки для пневматического пистолета 10 м: Никакая часть рукоятки, рамы или приспособлений, не может касаться никакой части запястья. Кромка грибка рукоятки не должна иметь угол менее 90° по отношению к рукоятке. Это же относится к передней и задней частям грибка, так же как и к его боковым частям. Не разрешается никакие изгибы в верхнем направлении грибка и или выемки под большой палец и/или изгиба вниз с противоположной стороны от большого пальца. Рукоятка не должна обхватывать кисть руки. Разрешены искривленные поверхности рукоятки или рам, включая грибок и/или выемку под большой палец в продольном направлении.
На картинке рука аки в перчатку одета.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
989
Решения
2
Реакции
1,487
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Я не смотрел видео, которое Костя выложил.
Но те видосы, из тех краев, которые я смотрел ранее..Ничего необычного я не видел.
Уровень стрельбы примерно на том же уровне как у нас.
По восьмеркам, по семеркам валили только в путь. Причем это были не разовые попадания.
Лень мне искать то видео.
пысы: бегло посмотрел и это видео.
Что там сногсшибательного?
Опять по восьмеркам лупят. Много девяток. Много технических десяток.
Ничем не примечательная стрельба. Половина форумчан стреляет так же, если не лучше.
Это ты про стрельбу в финале? Так чтоб в него пробиться обычно надо минимум норматив мастера спорта выполнить ,при чём с запасом .
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Но если стреляет в финале - значит допуск прошла
А вот тут есть нанонюанс, если нет всеобщего предстартового контроля, то выходи с чем хочешь, а на постсоревновательном контроль 1го параметра, отгадайте, что будут проверять на пистолете?
Правильно: натяжение спуска, все остальное побоку и протест не заявят ибо все там же накосячили.....
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Это ты про стрельбу в финале? Так чтоб в него пробиться обычно надо минимум норматив мастера спорта выполнить ,при чём с запасом .
Я тоже соглашусь. Финал это вообще отдельная история. А вот квалификацию хорошие стрелки действительно стреляют ровно и прилично. Даже Бацарашкина большинство квалификаций стреляет за 580.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,295
Реакции
847
Адрес
Кириши
не может касаться никакой части запястья
Запя́стье — отдел верхней конечности между костями предплечья ( и ) и (пястью), образованный восемью костями. Кости запястья расположены в два ряда; кости дистального ряда сочленяются с пястными костями, кости проксимального — с лучевой костью.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,768
Реакции
2,010
Адрес
Екатеринбург
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху